首页 > 找药品 > 二十五味肺病丸

神猴药业

二十五味肺病丸
二十五味肺病丸1
二十五味肺病丸2
二十五味肺病丸3
二十五味肺病丸4
二十五味肺病丸5
二十五味肺病丸6
二十五味肺病丸7
二十五味肺病丸8
二十五味肺病丸
二十五味肺病丸1
二十五味肺病丸2
二十五味肺病丸3
二十五味肺病丸4
二十五味肺病丸5
二十五味肺病丸6
二十五味肺病丸7
二十五味肺病丸8
非处方药

二十五味肺病丸

清热消炎,止咳。用于各种肺病引起的咳嗽,胸胁痛,发烧,呼吸急促,痰带脓血,盗汗。

生产企业:西藏神猴药业有限责任公司

通用名称:二十五味肺病丸

批准文号:国药准字Z20023278(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:一次2~3丸,一日2次。早、晚服。

功能主治: 胁痛 咳嗽 发烧 盗汗 呼吸急促

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

二十五味肺病丸-注意事项

内容
介绍
二十五味肺病丸副作用一般包含尚不明确。等。更多关于二十五味肺病丸的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

西藏神猴药业有限责任公司

1029人关注

西藏神猴药业有限责任公司,成立于2006-04-29,注册资本为5000万人民币,法定代表人为阿旺洛桑,经营状态为存续,工商注册号为5423361000002,注册地址为西藏自治区日喀则市聂拉木县充堆路10号,经营范围包括中成药(保健品、藏成药),常用藏药,藏药材的生产和销...

前往企业主页

神猴药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1新冠肺炎发烧吃什么药 四季抗病毒合剂能和乙酰氨基酚片一起吃吗

四季抗病毒合剂能和乙酰氨基酚片一起吃吗新冠肺炎一般指新型冠状病毒肺炎,发烧一般指发热。新型冠状病毒肺炎发热可以吃的药比较多,比如解热镇痛抗炎药、抗病毒药物、中成药等,具体分析如下:1.解热镇痛抗炎药:新型冠状病毒肺炎主要是感染新型冠状病毒引起的,患者可能会出现
用药指南

2如何缓解鼻塞不通气 氨酚氯雷伪麻缓释片能和快克一起吃吗

氨酚氯雷伪麻缓释片能和快克一起吃吗在临床上能够引起鼻塞不通气的原因有很多,其中包括感冒或者鼻炎。对于如何缓解鼻塞不通气,大致有以下几种方法:1、如果是因为感冒所引起的鼻塞不通气伴有咽干、口燥、咳嗽、咳痰等症状,可以选择感冒药进行治疗,比如临床上比较常用的新康泰
用药指南

3复方桔梗止咳片有什么副作用 复方桔梗止咳片的服用方法

复方桔梗止咳片是一款深受患者们信赖的止咳用药。由于复方桔梗止咳片效果显著价格便宜而且还是纯中药制剂,老一辈的患者都十分喜欢使用。复方桔梗止咳片虽然是中成药但是会不会有副作用呢?复方桔梗止咳片是河南省新四方制药有限公司生产的一款中成药,主要成分由桔梗、远志、款冬
用药指南

4双黄连口服液和小儿氨酚黄那敏能一起吃吗

双黄连口服液和小儿氨酚黄那敏一般不能在一起吃,需要间隔半小时到一个小时左右。双黄连口服液是一种中成药,是由金银花、黄芩、连翘等药物成分组成,具有疏风解表、清热解毒的功效,可以用于治疗外感风热引起的感冒有很好的效果,症状一般有发热、咳嗽及咽部疼痛等。
用药指南

5藿香正气丸的副作用及禁忌有哪些

藿香正气丸的副作用尚不明确,服用期间应该忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。不宜在服药期间同时服用滋补性中成药,不适用于风热感冒,对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用,本品性状发生改变时禁止使用。藿香正气丸由广藿香、苍术、白芷、陈皮、茯苓、厚朴、紫苏叶、大腹皮、半夏、
用药指南

6孕妇阳了怎么办 孕妇感染新冠该怎么治疗

“孕14周了,最近每天都很担心,几乎天天晚上都会失眠,再这样下去不知道自己还能撑多久……”这是28岁的孕妈妈小刘在孕期论坛上的留言。而在她的留言下面,不少孕妈妈也表示了自己同样的担心。随着身边越来越多的确诊病例,孕妈妈作为特殊人群,避免不了焦虑升级,作为防范新
用药指南

7硫糖铝口服混悬液的注意事项有哪些?

硫糖铝口服混悬液(迪先)为白色或类白色的乳状混悬液。口服液体药用聚酯瓶每瓶120毫升。批准文号为国药准字H10960186。那么硫糖铝口服混悬液(迪先)的注意事项有哪些?硫糖铝口服混悬液(迪先)用于慢性胃炎及缓解胃酸过多引起的胃痛、胃灼热感(烧心)、反酸。本品的注意事项有:1.服用时请摇匀。2.本品连续使用不得超过7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。3.儿童用量请咨询医师或药师。4.孕妇及哺乳期妇
用药指南

8络活喜属于哪类降压药 络活喜副作用严重吗

络活喜是一种二氢吡啶类的钙拮抗剂,是CCB类降压药,药品名称是苯磺酸氨氯地平。它可以抑制钙离子跨膜进入血管平滑肌和心肌。心肌和血管平滑肌的收缩过程,依赖于细胞外钙离子通过离子通道进入细胞内来完成的,而氨氯地平可以选择性地抑制钙离子跨膜转运。但是,氨氯地平不影响
用药指南

9腹泻常用药蒙脱石散 各种临床常用药的注意事项

一、解热镇痛抗炎药1、对乙酰氨基酚需要清楚什么是“必要时”服用?当体温超过38.5C时服用,若持续发热,可间隔4~6小时重复用药1次,但一天不超过4次,一天的总剂量不得超过2g。2、布洛芬、萘普生、吡罗昔康该类药引起消化道出血的风险较大。危险性较大且无任何预兆
用药指南

10女金片的调经效果很不错的,是由哪家公司生产的呢?

女金片是为棕褐色片的片剂,是带气芳香,味微苦的养血调经药,经常用于经血不调、赶前错后的治疗的。那么女金片的调经效果很不错的,是由哪家公司生产的呢?女金片是由陕西健民制药有限公司生产的,且还是带有国药准字的药品,是适合广大群众服用的。陕西健民制药有限公司创建于1996年,是集生产、科研、开发、销售为一体的科技型非公有制企业,陕西省高新技术企业,乾县人民政府招商引资企业。公司位于乾县城南门外,地理位置
用药指南