首页 > 找药品 > 乙酰半胱氨酸片

赞邦制药

乙酰半胱氨酸片
乙酰半胱氨酸片1
乙酰半胱氨酸片2
乙酰半胱氨酸片3
乙酰半胱氨酸片4
乙酰半胱氨酸片5
乙酰半胱氨酸片6
乙酰半胱氨酸片
乙酰半胱氨酸片1
乙酰半胱氨酸片2
乙酰半胱氨酸片3
乙酰半胱氨酸片4
乙酰半胱氨酸片5
乙酰半胱氨酸片6
非处方药 医保乙类

乙酰半胱氨酸片

用于分泌大量粘稠痰液的慢性阻塞性肺病(COPD)、慢性支气管炎(CB)、肺气肿(PE)等慢性呼吸系统感染的祛痰治疗。

生产企业:海南赞邦制药有限公司

通用名称:乙酰半胱氨酸片

批准文号:国药准字H20080326(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:成人:口服,一次1片(600mg),一日1-2次,或遵医嘱。

功能主治: 慢性支气管炎 肺气肿

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

乙酰半胱氨酸片-注意事项

内容
介绍
乙酰半胱氨酸片副作用一般包含本品口服偶尔发生恶心、呕吐、上腹部不适、腹泻、咳嗽等不良反应,一般减量或停药即缓解。罕见皮疹和支气管痉挛等过敏反应。孕妇及哺乳期妇女用药:动物实验表明,本品没有致畸作用。尚缺乏孕妇及哺乳期妇女的用药资料,因此孕妇不主张使用,治疗期间不推荐哺乳。 儿童用药:本品仅用于成人。 老年用药:老年患者伴有严重呼吸功能不全者慎用。 等。更多关于乙酰半胱氨酸片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

乙酰半胱氨酸片治疗间质性肺炎怎么样 乙酰半胱氨酸片的功效有哪些

乙酰半胱氨酸片乙酰半胱氨酸片(富露施)属于处方药,由海南赞邦制药有限公司研制并生产,其对于用于分泌大量粘稠痰液的慢性阻塞性肺病(COPD)、慢性支气管炎(CB)、肺气肿(...

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

海南赞邦制药有限公司

1588人关注

意大利赞邦集团(ZambonS.p.A)是一家致力于制药和化工领域的跨国集团,1906年创建于意大利维琴察(Vicenza)。经过百年来的发展,赞邦集团凭借持续的创新能力、灵活的经营模式和客户**的企业理念,已跃居世界百强制药公司之列。目前,赞邦集团业务遍及全球16个国家和...

前往企业主页

赞邦制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1孕妇可以吃肾宝糖浆吗 肾宝糖浆有哪些注意事项

肾宝糖浆肾宝糖浆(仁和)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由江西远东药业股份有限公司研制并生产,其对于调和阴阳,温阳补肾,安神固精,扶正固本。用于阳萎,遗精,腰腿酸痛,精神不振,夜尿频多,畏寒怕冷,妇女月经过多,白带清稀。有良好的效果。那么孕妇可以吃肾宝糖浆吗
用药指南

2老人可以服用明仁颈痛片吗?需禁忌什么?

老年人因骨关节的退行性病变,易患腰腿痛、背痛、关节痛、长期服用解热镇痛药、去痛片、消炎痛等已成习惯。那么老人可以服用明仁颈痛片吗?需禁忌什么?明仁颈痛片为薄膜衣片,除去薄膜衣后显棕色;气香,味辛、微苦。主要成份是三七、川芎、延胡索、羌活、白芍、威灵仙、葛根。辅料为倍他环糊精、硬脂酸镁、薄膜包衣剂。明仁颈痛片功能主治活血化瘀,行气止痛。用于神经根型颈椎病属血瘀气滞.脉络闭阻症。症见:颈、肩及上肢疼痛
用药指南

3药师带您了解“新冠肺炎诊疗方案”里的中成药 藿香正气片能和金花清感颗粒一起吃吗

藿香正气片能和金花清感颗粒一起吃吗随着新型冠状病毒(2019-nCOV)疫情的蔓延,国家卫健委多次对诊疗方案进行了更新,纳入了中医治疗方案,并推荐了部分中成药作为治疗选择。那么临床医师和患者都了解这些中成药吗?在使用这些中成药时需要注意哪些方面呢?西北大学附属
用药指南

4快克能和999感冒灵一起吃吗 舒筋丸能和快克能一起吃吗

舒筋丸能和快克一起吃吗快克和999感冒灵不能一起吃,这两种药物中都含有解热镇痛的药物成分,可能会出现重复用药,副作用会增加。快克和999感冒灵,一种是西药,一种是中药,都是抗病毒的药物,都是用于治疗感冒引起的鼻塞、发热,头痛,咽痛等症状的感冒药,为复方制剂,这
用药指南

5蓝芩口服液可以和感冒药一起吃吗 加合百服宁能和快克一起吃吗

加合百服宁能和快克一起吃吗一般不建议患者将蓝芩口服液和感冒药一起吃,避免重复用药造成不良反应。蓝芩口服液由板蓝根、黄芩、栀子、黄柏、胖大海五味药组成,具有清热解毒、利咽消肿的功效,常用于治疗呼吸道病毒感染所引起的疾病,建议在医生指导下使用。
用药指南

6橘红痰咳液可以和感冒药一起吃吗? 橘红痰咳液能和快克一起吃吗

橘红痰咳液能和快克一起吃吗橘红痰咳液可以和感冒药都是用来治疗感冒时的症状的,那么有患者问橘红痰咳液可以和感冒药一起吃吗?发烧感冒后咳嗽吃橘红痰咳液可以不?下面就为大家具体介绍一下。橘红痰咳液可以和感冒药一起吃吗?橘红痰咳液和感冒药您是治疗病毒感染引起的感冒,咽
用药指南

7小儿柴桂退热颗粒有副作用吗 小儿柴桂退热颗粒的功效和作用

小儿柴桂退热颗粒组方药物中,大部分都是微寒、辛甘、微苦的中药,还有温性的桂枝,只有黄芩的药性苦寒,药性比较平和,相对副作用很少或比较轻微,如能做到正确辨证使用,一般没有什么副作用。只有少数孩子由于肠胃的不耐受,在服用药物后,有可能就会出现反胃、恶心,或者呕吐,有时也会伴随腹痛、腹胀、腹泻等肠胃道的不良反应。
用药指南

8吃醒脾养儿颗粒有什么副作用吗?

醒脾养儿颗粒它是一个中成药物,像它的副作用不是特别的明显,但是这里面需要大家注意的是糖尿病的患儿是禁止服用,在服用药物期间如果出现了这种症状没有缓解,反而加重了或出现了其他的一些症状,这时候应该立即停药到医院去咨询医师或者是药师都可以。醒脾养儿颗粒它也是一个扶
用药指南

9山菊降压胶囊的注意事项有哪些?

山菊降压胶囊(山楂降压胶囊)适用于高血压病合并高脂血症之肝火亢盛证,症见头痛眩晕,耳鸣目胀,面赤,脉弦等。那么,山菊降压胶囊的注意事项有哪些?同仁堂,中医药行业最著名的代表,由一代名医乐显扬始创于清康熙八年,始名京都乐家老铺同仁堂,南京同仁堂为京都乐家老铺同仁堂南京分号。所有同仁堂人都历经恪守“炮制虽烦必不敢省人工,品味虽贵必不敢省物力”的乐家祖训,确保了同仁堂金字招牌的长
用药指南

10鼻炎康片可以和复方氨酚烷胺片合用吗?

鼻炎康片成分中的广藿香、苍耳子、鹅不食草、野菊花、黄芩、麻黄、当归、猪胆粉都是临床上常用的中药,治疗效果显著,同时马来酸氯苯那敏通过对H1受体的拮抗起到抗过敏作用,能有效改善急慢性鼻炎,过敏性鼻炎的症状。那么,鼻炎康片可以和复方氨酚烷胺片合用吗?鼻炎康片是由广藿香、苍耳子、鹅不食黄、麻黄、野菊花、当归、黄芩、猪胆粉、薄荷油、马来酸氯苯那敏组成的复方制剂,而且鼻炎康片的作用是清热解毒,宣肺通窍,消肿
用药指南