首页 > 找药品 > 盐酸西替利嗪片(西可韦)

UCB

仙特明 盐酸西替利嗪片(西可韦)
仙特明 盐酸西替利嗪片(西可韦)1
仙特明 盐酸西替利嗪片(西可韦)2
仙特明 盐酸西替利嗪片(西可韦)3
仙特明 盐酸西替利嗪片(西可韦)4
仙特明 盐酸西替利嗪片(西可韦)5
仙特明 盐酸西替利嗪片(西可韦)6
仙特明 盐酸西替利嗪片(西可韦)
仙特明 盐酸西替利嗪片(西可韦)1
仙特明 盐酸西替利嗪片(西可韦)2
仙特明 盐酸西替利嗪片(西可韦)3
仙特明 盐酸西替利嗪片(西可韦)4
仙特明 盐酸西替利嗪片(西可韦)5
仙特明 盐酸西替利嗪片(西可韦)6
处方药 医保乙类

仙特明 盐酸西替利嗪片(西可韦)

季节性鼻炎、常年性过敏性鼻炎的对症治疗以及非鼻部症状结膜炎,过敏引起的瘙痒和荨麻疹症状。

生产企业:UCB Farchim SA

通用名称:盐酸西替利嗪片(西可韦)

品牌名称:仙特明

批准文号:注册证号H20171303(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:

功能主治: 过敏 鼻炎 荨麻疹 结膜炎 瘙痒

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

仙特明 盐酸西替利嗪片(西可韦)-注意事项

内容
介绍
仙特明 盐酸西替利嗪片(西可韦)副作用一般包含 偶有报告患者有轻微和短暂的不良反应。如头痛、头晕、嗜睡、激动不安、口干、肠胃不适。在测定精神运动功能的客观买验中。本品的镇静作用和安慰剂相似。罕有报道过敏反应。孕妇及哺乳期妇女用药:孕妇及哺乳期妇女禁用。 儿童用药:2-12岁儿童用药剂量见 老年用药:胃功能正常的老年患者参见[用法用量]项成人用法用量。 肾功能损害的老年患者参见[用法和用量]项肾功能损害患者用法与用量。 等。更多关于仙特明 盐酸西替利嗪片(西可韦)的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

UCB Farchim SA

2693人关注

UCB旗下药品

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1十一味参芪胶囊能用于佐治老年人肺炎 十一味参芪胶囊的功效

十一味参芪胶囊与年轻人比较,老年肺炎的发病率和死亡率均显著增加的原因是多方面的,主观原因则是医生或患者自己对老年肺炎的不典型临床表现认识不足,诊断延误和治疗措施不当。而十一味参芪胶囊能用于佐治老年人肺炎的药物。下文为您详细介绍。临床表现不典型,如起病隐匿,常无
用药指南

2儿童伤风感冒吃小柴胡颗粒行吗 伤风感冒能吃小柴胡颗粒吗?

儿童伤风感冒吃小柴胡颗粒行吗小柴胡颗粒(玉君堂)¥11所谓“伤风感冒”,这是中医的说法,也是一种通俗的说法,是指在生活中应当注意避免而没有避免得好,多因触冒了风寒、风热之邪,引起周身不适,头痛,鼻塞,咳嗽等为主要症状的普通外感病。那么伤风感冒能吃小柴胡颗粒吗?
用药指南

3蒲地蓝可以治肺炎吗 克感利咽口服液能和蒲地蓝消炎片一起吃吗

克感利咽口服液能和蒲地蓝消炎片一起吃吗蒲地蓝对治疗肺炎有效,甚至能治好比较轻的肺炎。蒲地蓝是一种中药,性味比较苦、甘、寒,具有清热、解毒、利湿的功能。肺炎是一个西医病名,在中医上可以分为风寒、风热、痰热、痰湿等证型,如果属于风热或者痰热类型,可以用蒲地蓝,这两
用药指南

4快克复方氨酚烷胺胶囊可以与消炎止咳片同时服用吗? 复方牛黄消炎胶囊能和快克一起吃吗

复方牛黄消炎胶囊能和快克一起吃吗快克的主要成分每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为淀粉。那么,快克复方氨酚烷胺胶囊可以与消炎止咳片同时服用吗?消炎止咳片的主要成分有胡颓子叶、桔梗、
用药指南

5穿心莲和阿莫西林能一起吃吗 穿心莲内酯软胶囊效果好吗

穿心莲通常指的是穿心莲片,阿莫西林指的是阿莫西林胶囊,穿心莲片一般不可以和阿莫西林胶囊一起吃。穿心莲片的主要成分是穿心莲,具有清热解毒、凉血消肿的功效,对治疗邪毒内盛、感冒发热、咽喉肿痛、口舌生疮有很好的效果。阿莫西林胶囊属于是广谱抗菌药,具有消炎杀菌的作用,对治疗溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌感染有很好的效果,还可以治疗呼吸系统与泌尿系统和生殖系统的炎症。
用药指南

6风热感冒药和风寒感冒药能一起吃吗 还有什么注意事项?

风热感冒药和风寒感冒药不能一起吃,一定要辨证准确,准确用药才能使感冒好得快,具体用药如下:1、风热感冒:要用治疗风热感冒的药,比如出现了咳嗽、咳黄黏痰,且痰黏稠不容易咳出来,鼻塞、流黄脓鼻涕、发热比较重、怕冷比较轻、咽喉肿痛、小便黄、大便干、舌红、苔薄黄,属于风热感冒。此时要用银翘散加减,或者金花清感颗粒、连花清瘟胶囊,进行疏散风热、解表治疗。
用药指南

7儿童发热居家监测要点 有这几种情况要及时就诊

孩子为什么会发烧?儿童急性发热病因可分为感染性和非感染性两大类。感染性:是比较常见的病因,比如病毒感染、细菌感染、特殊病原体感染:如支原体、衣原体、结核分枝杆菌等;非感染性:病因主要包括风湿免疫性疾病、血液系统疾病、肿瘤、脱水热、药物热、热射病等。孩子一发烧,
用药指南

8小儿柴桂颗粒治疗效果好吗 和小儿豉翘清热颗粒能一起吃吗

小儿柴桂颗粒一般指小儿柴桂退热颗粒,通常情况下,小儿柴桂退热颗粒和小儿豉翘清热颗粒不建议一起吃,因为两种药的药效基本相同,通常建议服用一种即可。具体分析如下:小儿柴桂退热颗粒主要成分是柴胡、桂枝、葛根、浮萍、黄芩、白芍、蝉蜕等中药,主要用于小儿外感发热的治疗。
用药指南

9孩子腹泻该吃蒙脱石散吗 小儿腹泻吃蒙脱石散注意事项

8.小儿腹泻可以食用蒙脱石散,这是可以的。蒙脱石散它的商品名叫做思密达,它是一种天然蒙脱石微粒粉剂,对消化道内的病毒病菌,和它产生的毒素气体,有极强的固定和抑制作用,对消化道粘膜有覆盖的能力,并经过和粘液糖蛋白相互结合,它可以提高粘膜屏障,对攻击因子的防御功能
用药指南

10服用刺五加颗粒有哪些注意事项?

用药应注意避免滥用,留意用药注意事项,防止不良反应。滥用药物,不仅造成物质上的浪费,更严重的是会给病人带来种种痛苦。那么,服用刺五加颗粒有哪些注意事项?刺五加颗粒益气健脾,补肾安神。用于脾肾阳虚所致体虚乏力,食欲不振,腰膝酸软,失眠多梦。用法用量:开水冲服。一次10克,一日2-3次。服用刺五加颗粒的注意事项:1.忌油腻食物。2.服药期间保持情绪稳定。3.本品宜饭前服用。4.按照用法用量服用,小儿及
用药指南