首页 > 找药品 > 盐酸依匹斯汀胶囊

重庆凯兴制药

盐酸依匹斯汀胶囊
盐酸依匹斯汀胶囊1
盐酸依匹斯汀胶囊2
盐酸依匹斯汀胶囊3
盐酸依匹斯汀胶囊4
盐酸依匹斯汀胶囊5
盐酸依匹斯汀胶囊6
盐酸依匹斯汀胶囊7
盐酸依匹斯汀胶囊8
盐酸依匹斯汀胶囊
盐酸依匹斯汀胶囊1
盐酸依匹斯汀胶囊2
盐酸依匹斯汀胶囊3
盐酸依匹斯汀胶囊4
盐酸依匹斯汀胶囊5
盐酸依匹斯汀胶囊6
盐酸依匹斯汀胶囊7
盐酸依匹斯汀胶囊8
非处方药

盐酸依匹斯汀胶囊

本品为组胺H1受体拮抗剂,适用于成人所患的过敏性鼻炎、荨麻疹、湿疹、皮炎、皮肤瘙痒症、痒疹、伴有瘙痒的寻常性银屑病及过敏性支气管哮喘的防治。

生产企业:重庆凯兴制药有限责任公司

通用名称:盐酸依匹斯汀胶囊

批准文号:国药准字H20130054(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:(1)过敏性鼻炎:成人,口服本品一次10~20mg(1-2粒),一日一次。或按病...

功能主治: 支气管哮喘 过敏 皮肤瘙痒 过敏性鼻炎 寻常性银屑病 瘙痒症 湿疹 痒疹 荨麻疹 皮炎

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

盐酸依匹斯汀胶囊-注意事项

内容
介绍
盐酸依匹斯汀胶囊副作用一般包含详见说明书。 过敏症:当出现发疹或偶见荨麻疹、瘙痒、瘙痒性红斑时,应停止用药。 精神神经系统:偶见困倦、倦怠感、头痛。 消化系统:胃肠功能紊乱或消化不良。 肝脏:可见AST、ALT升高,偶见ALP、总胆固醇升高和黄疸。 肾脏:偶见蛋白尿出现。 循环系统:心悸。 呼吸系统:偶见呼吸困难、咳痰困难、鼻塞等。 血液:罕见白细胞数增多。治疗期间如出现不良反应请与医生联系。孕妇及哺乳期妇女用药:(1)怀孕期:孕期的妇女尤其前三个月不建议使用或在医生对治疗的有益性与危险性作出判断后才可用药。 (2)哺乳期:实验表明药物可向母乳中转移,因此不建议哺乳中的妇女使用,必须使用时应终止哺乳行为。 儿童用药:尚不明确。 老年用药:多数高龄患者肝、肾功能低下,本品主要是从肾脏排泄,应定期进行不良反应和临床症状(发疹、口渴,胃不适)的观察,出现异常时,应适当减少用量(例如10mg/日)或者立即停止用药等处理。 等。更多关于盐酸依匹斯汀胶囊的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

重庆凯兴制药有限责任公司

2489人关注

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1孕妇能不能使用咳特灵片呢 咳特灵片有副作用吗

咳特灵片咳特灵片(一力)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由广州白云山医药集团股份有限公司白云山制药总厂研制并生产,其对于镇咳,祛痰,平喘,消炎。用于咳喘及慢性支气管炎咳嗽。有良好的效果。那么孕妇能不能使用咳特灵片呢?孕妇作为临床用药的特殊人群之一,不仅要注意
用药指南

2依巴斯汀片和氯雷他定能一起吃吗 海氯雷他定的效果好吗

依巴斯汀片和氯雷他定在临床上都是可以止痒的药物,那么依巴斯汀片和氯雷他定哪个止痒效果好呢?依巴斯汀片和氯雷他定能一起吃吗?下面我们就来一起了解一下吧。首先我们先来了解一下它们各自都有哪些功效和作用。依巴斯汀片是抗组胺药,主要用于治疗过敏性疾病,如荨麻疹、湿疹、
用药指南

3复方氨酚烷胺片对新冠病毒有用吗?复方氨酚烷胺片的副作用?

复方氨酚烷胺片对新冠病毒有一定的用。复方氨酚烷胺片在临床上常用于治疗呼吸道病毒感染,其中含有金刚烷胺,可以起到抑制病毒繁殖的作用,能够缓解新冠病毒导致的发热、肌肉酸痛等症状。复方氨酚烷胺片应在医生指导下服用,患者在服用复方氨酚烷胺片后,有可能会出现嗜睡、乏力等表现,属于药物的不良反应,在停药后会有所缓解,所以不必过于担心。
用药指南

4连花清瘟和lemsip可以一起吃吗 两款药哪种效果更好

连花清瘟和lemsip一般情况是不可以一起吃,两者都是属于治疗感冒的药物,可能会有相同的药物成分,一起服用可能会导致药量增大,会影响治疗效果,还会导致药物中毒的情况发生。在身体出现不适时,可以听从医生指导,选择合适的药物治疗,可以达到病情治疗效果。连花清瘟胶囊
用药指南

5苦金片能和感冒药一起吃吗 苦金片的主要成分是什么

苦金片和感冒药是否能一起吃,需要依据情况而定,如果是风热之邪引起的感冒,苦金片可以和感冒药一同服用,可以缓解咽喉部不适的症状,如果是风寒湿邪引起的感冒,苦金片和感冒药不能一起服用。苦金片是一种中成药,组成药物包括地丁草、金银花、黄芩、牛蒡子、桔梗、玄参、甘草等
用药指南

6对乙酰氨基酚跟布洛芬能一起吃吗?两种药有差别吗?

对乙酰氨基酚和布洛芬不能同时使用,它们都属于解热镇痛药,虽然化学结构、作用机制有所不同,但同类药物叠加会增加不良反应的发生率,所以是禁止同服的。对乙酰氨基酚和布洛芬是最常用的两种退烧药,可以缓解疼痛和发热,然而两者之间又有明显的差别。从退热的效果看,布洛芬要强
用药指南

7杜仲壮骨胶囊有没有副作用呢?

杜仲壮骨胶囊的主要成分为杜仲、人参、三七、细辛、乌梢蛇、金铁锁、川芎、当归、秦艽、独活、白术、桑枝、淫羊藿、木瓜、续断、黄芪、防风等。那么,杜仲壮骨胶囊有没有副作用呢?副作用也称副反应,系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用是主要的.一种药物常有多方面的作用,既有治疗目的的作用也并存有非治疗目的的作用。副作用和治疗作用在一定条件下是可以转化的,治疗目的的不同,也导致副作用
用药指南

8复方陈香胃片对准孕妇有影响吗?

怀孕期是女人一生最重要的时期,准妈妈们需要得到无微不至的关怀,平时的饮食起居也都要特别注意,服药则更要重视,以免一时疏忽对婴儿造成不能挽回的伤害。那么,复方陈香胃片对准孕妇有影响吗?准孕妇就是要准备怀孕的女人。自打怀孕后,就开始为宝宝身心健康操心,所以对于药物的选择和了解也是要非常慎重的,现在我们来了解一下复方陈香胃片。复方陈香胃片的主要成分是陈皮、木香、大黄、石菖蒲、碳酸氢钠、重质碳酸镁、氢氧化
用药指南

9婴幼儿可以吃蒙脱石散吗 三个月宝宝吃蒙脱石散有副作用吗?

可以吃蒙脱石散,但宝宝三个月,注意用量!一袋大概分4~5份吃就能管用,拉得厉害的话,首次加量。另外,多给宝宝喝水,预防脱水!发现有脱水症状马上去医院!吃蒙脱石散不会影响食欲,我儿子拉稀三个多月,母乳性腹泻严重型的,呵呵!吃过此药,没问题的!放心吧!您觉得宝宝食
用药指南

10地塞米松磷酸钠滴眼液有什么注意事项?

地塞米松磷酸钠滴眼液用于虹膜睫状体炎、虹膜炎、角膜炎、过敏性结膜炎、眼睑炎、泪囊炎等。使用任何一种药品之前一定要清楚该药品的注意事项,这样可以对您的病情会有更好的帮助!地塞米松磷酸钠滴眼液有什么注意事项?地塞米松磷酸钠滴眼液的规格型号为5ml:1.25mg,瓶5毫升。主要成分为地塞米松磷酸钠。其化学名为:16α-甲基-11β,17α,21-三羟基-9α
用药指南