首页 > 找药品 > 枸橼酸铋钾片

华润三九药业

众益 枸橼酸铋钾片
众益 枸橼酸铋钾片1
众益 枸橼酸铋钾片2
众益 枸橼酸铋钾片3
众益 枸橼酸铋钾片4
众益 枸橼酸铋钾片
众益 枸橼酸铋钾片1
众益 枸橼酸铋钾片2
众益 枸橼酸铋钾片3
众益 枸橼酸铋钾片4
处方药 医保甲类

众益 枸橼酸铋钾片

用于慢性胃炎及缓解胃酸过多引起的胃痛、胃灼热感(烧心)和反酸。

生产企业:浙江华润三九众益制药有限公司

通用名称:枸橼酸铋钾片

品牌名称:众益

批准文号:国药准字H10920051(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。成人一次1片,一日4次,前3次于三餐前半小时,第4次于晚餐后2小时服用;或...

功能主治: 胃灼热 胃痛 胃酸过多 慢性胃炎 烧心

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

众益 枸橼酸铋钾片-注意事项

内容
介绍
众益 枸橼酸铋钾片副作用一般包含服药期间口内可能带有氨味,并可使舌苔及大便呈灰黑色,停药后即自行消失;偶见恶心、便秘。等。更多关于众益 枸橼酸铋钾片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

枸橼酸铋钾片适用于孕妇吗?

准妈妈们因为在怀孕过程中会产生许多生理上的变化与反应,而导致会有服药的机会,可是药物种类繁多,深怕准妈妈们吃了药下去会不会伤到肚子里的胎儿,因为妈妈母体本身会吸收药物,不...

枸橼酸铋钾片/克拉霉素片/替硝唑片中的替硝唑片有什么配伍禁忌?

药物之间总是存在相互的用药禁忌,那么,枸橼酸铋钾片/克拉霉素片/替硝唑片中的替硝唑片有什么配伍禁忌?替哨唑片:不良反应少见而轻微,主要为恶心、呕吐、上腹痛、食欲下降及口腔...
#作用 #禁忌 #

枸橼酸铋钾片/克拉霉素片/替硝唑片的注意事项是什么?

在服用药物之前,大多数人都习惯看一下药物的说明书,了解一下该药的功能主治、用法用量、注意事项等等。那么,枸橼酸铋钾片/克拉霉素片/替硝唑片的注意事项是什么?枸橼酸铋钾片/...

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

浙江华润三九众益制药有限公司

1418人关注

浙江华润三九众益制药有限公司是一家以化学药和天然药物为主、各种新型药物剂型并举,集研发、生产、销售于一体的现代化制药企业。

前往企业主页

华润三九药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1哪些人不能吃麦迪霉素片

小儿咳喘灵口服液与布洛芬可以一起吃吗小儿肺炎需要用的药物是需要分开来说:第一,如果说有发烧,需要给孩子用一些退烧药,比如说布洛芬或者说对乙酰氨基酚。第二,需要用一些镇咳祛痰的药物,可以口服,也可以雾化治疗,口服的药物常见的有肺力咳合剂,小儿咳喘灵口服液,氢溴酸
用药指南

2芪风颗粒适用于女性月经期间吗?

经期:既可以指女性一次月经的行经时间,也可指月经的周期。女性独有的生理状况,而男性没有经期。那么芪风颗粒适用于女性月经期间吗?芪风颗粒的性状为棕黄色颗粒,气微香,味甜、微苦。主要成份为黄芪、防风、白术、茯苓等。芪风颗粒功能主治黄芪、防风、白术、茯苓等。用法用量为口服,每次1袋,一日3次;3周为一疗程。月经期间需要注意事项有哪几点:1.生理期期间尽量不要洗头:洗完头一定要立即吹乾。生理期期间,可中午
用药指南

3天立威头孢克肟颗粒与布洛芬可以一起吃吗 头孢克肟咀嚼片儿童用量多少合适

天立威头孢克肟颗粒与布洛芬可以一起吃吗头孢克肟咀嚼片在患儿服用时,因该将药物加入适量温开水,进行溶解后服用。服用该药,孩子有胃肠道反应,如腹泻,腹痛,恶心,头痛,头晕等症状,所有这些症状的出现,都是药物不良反应引起的,其中大部分都是短暂而轻微的症状。如果症状严
用药指南

4山蜡梅叶颗粒和什么一起吃好呢? 山蜡梅叶颗粒能和快克一起吃吗

山蜡梅叶颗粒能和快克一起吃吗山蜡梅叶颗粒在治疗风热感冒状态方面有很好的疗效,但是很多患者依然有疑问,那山蜡梅叶颗粒和什么一起吃好呢?和感冒药可以一起同服吗?以下由小篇为您简单介绍一下此药物。山蜡梅叶颗粒是根据山蜡梅叶研制开发而成。用法用量为开水冲服,一次10克
用药指南

5吃感冒消炎药能做核酸吗 夏桑菊胶囊能和快克一起吃吗

夏桑菊胶囊能和快克一起吃吗通常感冒服用了感冒药和消炎药后可以做核酸检测,核酸是指病毒的遗传物质,核酸检测是通过采集患者的呼吸道标本、消化道标本、血液标本等进行检测,筛选出病毒核酸独一无二的特征核酸序列,达到筛查疾病的目的。临床常用于新型冠状病毒、乙肝病毒、艾滋
用药指南

6双黄连口服液能和感冒药一起吃吗 双黄连口服液怎么样

当然可以,双黄连口服液就是治疗感冒的药物,双黄连口服液一般没有什么明显的不良反应,在临床应用当中,应用的比较广泛,主要适用于风热感冒引起来的一些症状,比如:发热、咳嗽、咽痛。双黄连具有疏风解表、清热解毒的功效,成分主要就是:金银花、黄芩、连翘,如果说除了以上的
用药指南

7地衣芽孢杆菌活菌胶囊和乳酸菌素片能一起吃吗?

连花清瘟主要是用于治疗人类的流行性感冒、清瘟解毒、宣肺泄热,千万不要给猫咪用,因为人和猫还是有一定差距的,就像人类的食物和猫咪的食物,不能双方交换着吃一样,宠物主人在猫咪感冒期间,要给选择猫咪专用的,并且还要做好应对措施,避免伤害到猫咪。1、做好保暖措施最近天
用药指南

8接种新冠疫苗小记 接种新冠疫苗有哪些注意事项

5.2接种第一针的时候打完没有什么反应,手臂疼了2天,有点口渴,容易嗜睡,休息了两天就什么事没有,人很精神了。由于5.15已经从广州回家,第二针只能在家这边接种了。6.2日接种,回家后晚上有开空调睡觉,当晚就感觉喉咙疼痛,第二天起来依旧疼痛口水难以下咽。6.5
用药指南

9对乙酰氨基酚跟布洛芬能一起吃吗 对乙酰氨基酚与布洛芬最好不要一起吃

对乙酰氨基酚和布洛芬不能同时使用,它们都属于解热镇痛药,虽然化学结构、作用机制有所不同,但同类药物叠加会增加不良反应的发生率,所以是禁止同服的。对乙酰氨基酚和布洛芬是最常用的两种退烧药,可以缓解疼痛和发热,然而两者之间又有明显的差别。从退热的效果看,布洛芬要强
用药指南

10服用阿司匹林肠溶片会有什么注意事项?

阿司匹林肠溶片仅能缓解症状,不能治疗引起疼痛和发热的病因,故需同时应用其他药物对病因进行治疗。那么,服用阿司匹林肠溶片会有什么注意事项?阿司匹林肠溶片的注意事项是:1.交叉过敏反应。对本品过敏时也可能对另一种水杨酸类药或另一种非水杨酸类的非甾体抗炎药过敏。但非绝对。必须警惕交叉过敏的可能性。2.对诊断的干扰:(1)长期每日用量超过2.4g时,硫酸铜尿糖试验可出现假阳性。葡萄糖酶尿糖试验可出现假阴性
用药指南