天宏药业
处方药
胃康灵胶囊
柔肝和胃,散瘀,缓急止痛。用于肝胃不和、瘀血阻络所致的胃脘疼痛、连及两胁、嗳气、泛酸;慢性胃炎见上述证候者。
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
胃康灵胶囊-注意事项
内容
介绍
介绍
胃康灵胶囊副作用一般包含1.本品与金刚烷胺、阿托品类药等同用时,本品的不良反应可加剧。等。更多关于胃康灵胶囊的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
黑龙江天宏药业股份有限公司
1785人关注
公司成立于2000年6月,是一家集药品研发、生产、销售于一体的北药开发示范企业之一,2010年8月被省政府授予“高新技术企业”称号。因战略发展需要,现**英才。所述岗位一经录用,公司即提供优厚的薪酬**待遇。面试须知:请携带1张1寸彩色近照,有效**原件及复印件应聘生产基地...
前往企业主页天宏药业旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1复方胃蛋白酶颗粒什么时候吃好 复方胃蛋白酶颗粒孕妇能吃吗
复方胃蛋白酶颗粒患者用药治疗时要注意,随意的服用药物可能产生药物的依赖性或可能对身体健康造成不同程度的损害,因此有必要了解药物的特性。那么,复方胃蛋白酶颗粒什么时候吃?复方胃蛋白酶颗粒孕妇能吃吗?复方胃蛋白酶颗粒适用于出现消化不良、食欲缺乏的患者服用。用于5岁
用药指南
2孕妇可以用盐酸普罗帕酮片吗 盐酸普罗帕酮片的禁忌有哪些
盐酸普罗帕酮片盐酸普罗帕酮片(心律平)属于处方药,由上海上药信谊药厂有限公司研制并生产,其对于用于阵发性室性心动过速及室上性心动过速(包括伴预激综合症者)。有良好的效果。那么孕妇可以用盐酸普罗帕酮片吗关于孕妇及哺乳期妇女应用盐酸普罗帕酮片问题尚缺乏足够的实验来
用药指南
3酚咖麻敏胶囊好用么 酚咖麻敏胶囊能和快克一起吃吗
酚咖麻敏胶囊能和快克一起吃吗酚咖麻敏胶囊一般是比较好用的。酚咖麻敏胶囊是一种感冒药,一般由对乙酰氨基酚、咖啡因、盐酸伪麻黄碱、马来酸氯苯那敏等四种药物组成,一般用来治疗感冒,包括普通感冒和流行性感冒引起的发烧、头疼、咽疼、肌肉酸疼、鼻塞、流鼻涕、打喷嚏等症状是
用药指南
4人工牛黄甲硝唑能和头孢一起吃吗
人工牛黄甲硝唑和头孢如果是由于疾病的治疗,可以联合用药,也可以一起服用,因为目前没有明确证据表明两个药之间存在不良的相互作用。但是两个药物组成不同,适应症也不一样,需要加以区别对待,具体如下:1、人工牛黄甲硝唑:人工牛黄甲硝唑是复方制剂,药物组成包括甲硝唑和人
用药指南
5服用连花清瘟胶囊会有什么不良反应吗 连花清瘟胶囊有副作用吗
连花清瘟胶囊(以岭)¥14.5连花清瘟胶囊是一种常见的用药,其可以治疗流行性感冒,而流感病毒是引起流感的病原体,是由流感病毒引起的一种急性呼吸道传染病。那么,服用连花清瘟胶囊会有什么不良反应吗?连花清瘟胶囊主要功能是清瘟解毒,宣肺泄热。用于治疗流行性感冒属热毒
用药指南
6藿香正气胶囊可以和归脾丸一起吃吗? 服药时注意事项有哪些?
藿香正气胶囊以化湿浊为主,治疗体内寒湿重,舌头白腻,腹部胀满,腹泻呕吐等症状,归脾丸以补虚为主,健脾养心,治疗大便稀软,四肢无力,心悸失眠,面色少华,饮食不易消化等症状,因此如果您目前舌苔白腻,有腹泻呕吐情况可以吃藿香正气胶囊,如果没有这种情况,平时大便稀软,
用药指南
7哺乳期板蓝根可以吃吗?板蓝根和尪痹片可以一起吃吗?
这种情况不排除有鼻炎的可能,建议最好去医院检查板蓝根种植苗前封闭适用的农药有哪些?板蓝根种植苗前封闭适用的农药有:1.48%氟乐灵乳油;2.50%乙草胺乳油;3.8%高效盖草能;4.克草星。注:对播前土壤未施药或效果不理想的田块,要进行人工除草。板蓝根简介:板
用药指南
8陈香露白露片适用于孕妇吗?
准妈妈们因为在怀孕过程中会产生许多生理上的变化与反应,而导致会有服药的机会,可是药物种类繁多,深怕准妈妈们吃了药下去会不会伤到肚子里的胎儿,因为妈妈母体本身会吸收药物,不过胎儿也是会跟着吸收,所以千万不能乱服药。那么陈香露白露片适用于孕妇的吗?陈香露白露片为淡黄棕色片;气香,味咸、甜。主要成份是陈皮、川木香、大黄、石菖蒲、甘草、次硝酸铋、碳酸氢钠、碳酸镁、氧化镁。陈香露白露片功能主治健胃和中,理气
用药指南
9腹泻常用药蒙脱石散 各种临床常用药的注意事项
一、解热镇痛抗炎药1、对乙酰氨基酚需要清楚什么是“必要时”服用?当体温超过38.5C时服用,若持续发热,可间隔4~6小时重复用药1次,但一天不超过4次,一天的总剂量不得超过2g。2、布洛芬、萘普生、吡罗昔康该类药引起消化道出血的风险较大。危险性较大且无任何预兆
用药指南
10久强脑立清有副作用吗?
久强脑立清的批准文号为国药准字Z11020853,有效期为48个月,密封保存。为紫红色的水丸,除去外衣,显棕褐色;气清凉,味微苦。那么久强脑立清有副作用吗?副作用是指系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用是主要的。一种药物常有多方面的作用,既有治疗目的的作用也并存有非治疗目的的作用。副作用和治疗作用在一定条件下是可以转化的,治疗目的的不同,也导致副作用的概念上的转变。副作
用药指南