香连药业
非处方药
精制银翘解毒片
清热散风,解表退烧。用于流行性感冒,发冷发热,四肢酸懒,头痛咳嗽,咽喉肿痛
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
精制银翘解毒片-注意事项
内容
介绍
介绍
精制银翘解毒片副作用一般包含等。更多关于精制银翘解毒片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
- 浙江寰领医药科技有限公司
- medi GmbH&Co.KG(迈迪有限及两合公司)
- 云南先施药业有限公司
- TEEIND BIOTECHNOLOGY (HONG KONG) CO.,LIMITED
- 江苏嘉逸医药有限公司
- 珠海金鸿药业股份有限公司
- 利洁时家化(中国)有限公司
- 上海艾普愈生物医药科技有限公司
- 潍坊中狮制药有限公司
- 四川省仁德制药有限公司
- 紫光古汉集团衡阳中药有限公司
- 北京北陆药业股份有限公司
- 芜湖华信生物药业股份有限公司
- 参天制药(中国)有限公司
- 山西好医生药业有限公司
- 扬州一洋制药有限公司
- 湖北民康制药有限公司
- 河南仲景药业股份有限公司
- 黑龙江红豆杉药业有限责任公司
- 四川字库山制药有限公司
品牌
介绍
介绍
湖北香连药业有限责任公司
2388人关注
湖北香连药业有限责任公司成立于2003年6月,占地面积74000㎡,注册资金169000000元,为中外合资企业(台资),现有员工400多人,是一家集中成药、植物提取物、食品生产加工及中药材、农副土特产品经营的生产经营型和出口贸易型的高新技术企业,是国家确定的“十一五”、“...
前往企业主页香连药业旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1孕妇可以服用米格列醇片吗 米格列醇片有哪些服用禁忌
米格列醇片(鲁南瑞舒)属于处方药,由山东新时代药业有限公司研制并生产,其对于米格列醇单独使用可以作为配合饮食控制的辅助手段,以改善单纯饮食控制不佳的非胰岛素依赖型糖尿病患者的血糖控制。有良好的效果。那么孕妇可以服用米格列醇片吗有哪些服用禁忌就目前为止,米格列醇
用药指南
2复方氨酚烷胺片和快克一样吗? 复方氨酚烷胺片能和快克一起吃吗
复方氨酚烷胺片能和快克一起吃吗快克是指复方氨酚烷胶囊,它和复方氨酚烷片都是用于治疗感冒的药物,其成分和作用都是一样的,两者的成分是对乙酰氨基酚,金刚烷胺,氯苯那敏,还有咖啡因,人工牛黄。其中对乙酰氨基酚是一个非甾体抗炎的药,主要适用于缓解感冒引起的发热和头疼。
用药指南
3金茵利胆胶囊和藿香正气充气一起吃吗 金茵利胆胶囊效果好吗
金茵利胆胶囊和藿香正气充气通常是能在一起吃的,但是在一起吃的时候需要严格听从医生的指导,而且当身体出现相对应的疾病时,才可以在一起服用到体内,以助于疾病的恢复。金茵利胆胶囊和藿香正气充气虽然可以一起服用,但是在用药期间要密切观察病情的恢复,也要注意身体的状态,
用药指南
4连花清瘟和感康能一起吃吗 感康和连花清瘟哪个效果好
连花清瘟一般为连花清瘟胶囊,感康一般被称为复方氨酚烷胺片,这两种药物能一起吃,因为两种药物所含的药物成分之间没有什么明显的冲突,一起吃一般不会引起身体不适,具体如下。连花清瘟胶囊为一种中成药,主要由连翘、金银花、炙麻黄、炒苦杏仁、石膏、板蓝根、绵马贯众、鱼腥草
5布洛芬孕妇可以吃吗
孕妇不建议吃布洛芬,尤其是在怀孕前三个月、妊娠晚期或临近分娩时,禁用布洛芬。布洛芬是一种非甾体抗炎药,临床上主要用于缓解轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛等,也可用于普通感冒或流行性感冒引起的发热等。怀孕前三个月是应当避免服药的,此时胎儿还不稳定,很容易受到
用药指南
6感冒疏风颗粒的禁忌有哪些 感冒疏风颗粒服用注意事项
感冒疏风颗粒主要适用于风寒感冒所致的发热咳嗽,头痛,怕冷,鼻流清涕,骨节酸痛,四肢疲倦等症状。它的禁忌症主要是孕妇禁用,同时对本品过敏者也要禁用,服用本药期间要注意戒烟戒酒,不要吃其它生冷辛辣的食物,来加重胃肠道的刺激。同时也不要和其它滋补性的中药联合使用,可能会减轻药效。
用药指南
7感冒清热颗粒(三金)的注意事项几点?
感冒清热颗粒¥11感冒清热颗粒(三金)具有疏风散寒,解表清热的作用。用于风寒感冒,头痛发热,恶寒身痛,鼻流清涕,咳嗽咽干。那么感冒清热颗粒(三金)的注意事项几点?1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。3.风热感冒者不适用,
用药指南
8孕妇、产妇罹患新冠肺炎怎么办?专家给出中医药治疗建议
南都讯根据专家建议,在疫情期间,建议妊娠期妇女除按时完成早孕期妊娠诊断、NT筛查、中孕期胎儿系统超声与OGTT筛查、36周+每周胎心监护以及36~38周进行一次胎儿超声检查外,其他产检项目可暂缓检查。高危孕妇或有其他妊娠并发症及合并症者,应根据医生的建议进行产
用药指南
9孕妇可以口服蒙脱石散吗 怀孕总是拉肚子会不会影响胎儿?
女性在怀孕后免疫力都会下降,这个时候孕妇非常容易生病,尤其是感冒、发烧、拉肚子等都是很常见的,孕妇拉肚子怎么办会影响胎儿吗?孕妇拉肚子是对宝宝有影响。孕妇拉肚子是有可能会影响胎儿的,如果腹泻症状比较严重或者是存在病毒细菌的感染,就会引起大量的营养流失,而且有可
用药指南
10氨金黄敏颗粒会有副作用吗?
任何药品都会有副作用,所以患者在使用药物后出现不良现象不必慌张,应该在细读说明书后做出相对的处理。那么,氨金黄敏颗粒会有副作用吗?下面让小编为你介绍吧。氨金黄敏颗粒与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险,口服,温水冲服,12岁以下儿童见下表:2—3岁,12—14公斤,0.5-1片/袋,一日3次。4—6岁,16—20公斤,1片/袋,一日3次。7&md
用药指南