内蒙古通辽制
处方药
培芙煞 甲磺酸培氟沙星片
由培氟沙星敏感菌所致的各种感染:尿路感染;系统感染;腹部和肝、胆系统感染;骨和关节感染;
生产企业:内蒙古通辽制药股份有限公司
通用名称:甲磺酸培氟沙星片
品牌名称:培芙煞
批准文号:国药准字H10950194(前往国家药品监督管理局查看)
用法用量:口服。 成人一日0.4~0.8g,分2次服用。
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
培芙煞 甲磺酸培氟沙星片-注意事项
内容
介绍
介绍
培芙煞 甲磺酸培氟沙星片副作用一般包含1.胃肠道反应较为常见,可表现为腹部不适或疼痛、腹泻、恶心或呕吐。 2.中枢神经系统反应可有头昏、头痛、嗜睡或失眠。等。更多关于培芙煞 甲磺酸培氟沙星片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
- 山东威高汉光制药有限公司
- 厦门特宝生物工程股份有限公司
- 浙江寰领医药科技有限公司
- medi GmbH&Co.KG(迈迪有限及两合公司)
- TEEIND BIOTECHNOLOGY (HONG KONG) CO.,LIMITED
- 利洁时家化(中国)有限公司
- 上海艾普愈生物医药科技有限公司
- 四川禾邦阳光制药股份有限公司
- 北京华润高科天然药物有限公司
- 盈信药业(汕头)有限公司
- 浙江为康制药有限公司
- 广东红珊瑚药业有限公司
- 四川省仁德制药有限公司
- 参天制药(中国)有限公司
- 江西诚志永丰药业有限责任公司
- 山西好医生药业有限公司
- 卫材(辽宁)制药有限公司
- 通化新东日药业股份有限公司
- 北京华洋奎龙药业有限公司
- 安徽高山药业有限公司
品牌
介绍
介绍
内蒙古通辽制药股份有限公司
2586人关注
内蒙古通辽制旗下药品
药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1美尔凯奥硝唑阴道栓孕妇可以使用吗 副作用大不大呢
奥硝唑阴道栓奥硝唑阴道栓(潇然)属于处方药,由华东医药(西安)博华制药有限公司研制并生产,其对于滴虫性阴道炎和细菌性阴道病。有良好的效果。那么美尔凯奥硝唑阴道栓孕妇可以使用吗副作用大不大呢但是,目前尚无充分和严格对照的孕妇临床研究资料。由于动物生殖研究并不能完
用药指南
2骨化三醇胶丸适合儿童吃吗 骨化三醇胶丸是医保药吗
骨化三醇胶丸现在在市场有越来越多的药物,复杂的种类让大家一时之间难以区分。那么,为方便大家的购买和使用,下面来了解一下:骨化三醇胶丸适合儿童吃吗?骨化三醇胶丸是医保药?骨化三醇胶丸的溶液剂型适用于儿童。2岁以内的儿童,推荐的每日参考剂量为0.01-0.1μg/
用药指南
3热感赛比斯坦颗粒能和感冒药一起吃吗? 热感赛比斯坦颗粒能和快克一起吃吗
热感赛比斯坦颗粒能和快克一起吃吗热感赛比斯坦颗粒是一款可以治疗感冒症状的中成药,有的患者想知道能不能和其它治疗感冒的药品一起服用,达到更好的治疗效果。热感赛比斯坦颗粒能和感冒药一起吃吗?热感赛比斯坦颗粒不能和什么一起吃?小编跟大家一起了解下吧。热感赛比斯坦颗粒
用药指南
4九味羌活颗粒的功效和作用 九味羌活颗粒能和快克一起吃吗
九味羌活颗粒能和快克一起吃吗九味羌活颗粒是中成药,由九种药材组成,主要具有疏风解表、散寒除湿的功效,主要用于外感风寒导致的感冒,比如可以改善恶寒、发热、无汗、头痛、肢体疼痛等相关症状。
用药指南
5葛根汤颗粒和其他药同服可以吗? 葛根汤颗粒能和快克一起吃吗
葛根汤颗粒能和快克一起吃吗我们都知道如果多种药物同吃,药物可能会受到其他药物或者是其他的因素影响,从而使药效的发挥不能完全,了解葛根汤颗粒的可不可以与其他药同服,能够更好的使葛根汤颗粒发挥治疗作用,下面一起来了解一下葛根汤颗粒和其他药同服可以吗?葛根汤颗粒的主
用药指南
6儿童发热居家监测要点 有这几种情况要及时就诊
孩子为什么会发烧?儿童急性发热病因可分为感染性和非感染性两大类。感染性:是比较常见的病因,比如病毒感染、细菌感染、特殊病原体感染:如支原体、衣原体、结核分枝杆菌等;非感染性:病因主要包括风湿免疫性疾病、血液系统疾病、肿瘤、脱水热、药物热、热射病等。孩子一发烧,
用药指南
7连花清瘟胶囊和999感冒灵可以一起吃吗?
不建议将连花清瘟胶囊与999感冒灵一起服用,主要原因包括可能会增加肾毒性、药效相似。1、可能会增加肾毒性。因为999感冒灵与其他解热镇痛药并用可能会引起药物之间的相互作用,有增加肾毒性的危险,建议在咨询医师或者药师后合理使用药物。
用药指南
8对乙酰氨基酚和布洛芬的不良反应有哪些 对乙酰氨基酚和布洛芬的禁忌
对乙酰氨基酚和布洛芬的区别在于功效、不良反应、禁忌等。1、功效:布洛芬为解热镇痛药物,可用于发热、缓解轻中度疼痛,如头痛、肌肉痛、关节痛以及神经痛等,也可用于对阿司匹林过敏或不耐受患者;布洛芬为解热镇痛药物,可用于缓解轻中度疼痛,也可用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
用药指南
9婴儿健脾散可以和思密达合用吗?
婴儿健脾散,组方精良,是治疗小儿消化不良的首选药。那么,婴儿健脾散可以和思密达合用吗?婴儿健脾散的主要成分是,(炒)、山药(炒)、鸡内金(炒)、白术(炒)、川贝母、木香碳酸氢钠、人工牛黄。婴儿健脾散以中医理论为依据,以调理脾胃为基础,健脾消食的同时,又能涩肠止泻,治标又治本,能有效增强小儿消化功能,促进小儿对营养物质的吸收。思密达,又名蒙脱石散剂。为类白色或微黄色粉末,具有香兰素的芳香味。思密达具
用药指南
10蒙脱石散饭后吃饭前吃 蒙脱石散的功效及禁忌
蒙脱石散在日常生活中也是常见的药品,虽然不怎么常用,但是一旦出现腹泻、拉肚子等现象也会服用蒙脱石散,对于腹泻、拉肚子的情况具有很好地疗效,蒙脱石散除了具有治疗腹泻的功效之外,还有很强的保护消化道黏膜的作用,对于身体和消化道系统具有很好地疗效;但是蒙脱石散在服用
用药指南