首页 > 找药品 > 逍遥丸

太宝制药

唐龙 逍遥丸
唐龙 逍遥丸
非处方药

唐龙 逍遥丸

逍遥丸,疏肝健脾,养血调经。用于肝气不舒所致月经不调、胸胁胀痛、头晕目眩,食欲减退。

生产企业:兰州太宝制药有限公司

通用名称:逍遥丸

品牌名称:唐龙

批准文号:国药准字Z62021225(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:逍遥丸口服。一次8丸,一日3次

功能主治: 月经不调 头晕 食欲减退 胀痛

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

唐龙 逍遥丸-注意事项

内容
介绍
唐龙 逍遥丸副作用一般包含等。更多关于唐龙 逍遥丸的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

兰州太宝制药有限公司

2080人关注

兰州太宝制药有限公司于2003年4月21日在兰州市工商行政管理局七里河分局登记成立。法定代表人马科,公司经营范围包括片剂、硬胶囊剂、丸剂(水丸、浓缩水丸、浓缩丸)等。

前往企业主页

太宝制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1复方瓜子金颗粒孕妇可以用吗 复方瓜子金颗粒的禁忌有哪些呢

复方瓜子金颗粒复方瓜子金颗粒(建新)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由江西汪氏药业有限公司研制并生产,其对于清热利咽,散结止痛,祛痰止咳。用于风热袭肺或痰热壅肺所致的咽部红肿、咽痛、发热、咳嗽;急性咽炎、慢性咽炎急性发作及上呼吸道感染见上述证候者。有良好的效
用药指南

2常通舒颗粒孕妇可以服用吗 常通舒颗粒的注意事项

常通舒颗粒常通舒颗粒(威门)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由贵州威门药业股份有限公司研制并生产,其对于滋阴养血,润肠通便。用于习惯性便秘老年性便秘及产后便秘等症。有良好的效果。那么常通舒颗粒孕妇可以服用吗孕妇便秘是很常见的,不建议吃常通舒颗粒,应该多喝水,
用药指南

3快克能和999感冒灵一起吃吗 舒筋丸能和快克能一起吃吗

舒筋丸能和快克一起吃吗快克和999感冒灵不能一起吃,这两种药物中都含有解热镇痛的药物成分,可能会出现重复用药,副作用会增加。快克和999感冒灵,一种是西药,一种是中药,都是抗病毒的药物,都是用于治疗感冒引起的鼻塞、发热,头痛,咽痛等症状的感冒药,为复方制剂,这
用药指南

4快克感冒药的作用 散寒解热口服液能和快克一起吃吗

散寒解热口服液能和快克一起吃吗快克感冒药就是指复方氨酚烷胶囊,是一个复方制剂的感冒药,目前是人们常选用的一个感冒药物,含有的成分是对乙酰氨基酚,金刚烷胺,人工牛黄,咖啡因和氯苯那敏。其中对乙酰氨基酚是一个非甾体抗炎药,主要适用于缓解感冒引起的发热头疼。金刚烷是
用药指南

5阿莫西林和双黄连能一起吃吗 双黄连和阿莫西林哪个效果好

阿莫西林和双黄连两个药,如果是疾病治疗的需要,需要联合用药时,可以一起吃,但是要间隔1小时的时间。可以先吃阿莫西林,隔1小时再吃双黄连,或者先吃中成药双黄连,隔1小时再吃阿莫西林。因为双黄连作为一个中成药,其药物成分相对比较复杂,包括金银花、黄芪、连翘等,目前
用药指南

6对乙酰氨基酚片和复方氨酚烷胺片能一起吃吗

对乙酰氨基酚片和复方氨酚烷胺片正常情况下不能一起吃,因为这两种药物的成分以及作用比较相似。对乙酰氨基酚片是一种非甾体类抗炎药,具有解热镇痛的作用,可以治疗普通感冒或者是流行感冒造成的发热,也可以缓解头痛、肌肉痛、牙痛以及神经痛等症状,当出现痛经的情况时也可以服用对乙酰氨基酚片缓解。
用药指南

7喝完连花清瘟胶囊食道凉怎么回事 连花清瘟胶囊有副作用吗

喝完连花清瘟胶囊食道凉,如没有其他不适症状,则不必过于紧张。主要因为连花清瘟胶囊中,所含有的成分较为特殊,包括薄荷脑、广藿香、金银花、板蓝根等,多属于带有清凉性挥发物质的天然成分。进食药物时与食道壁接触,从而引起清凉的感受,属于一种正常现象,可以不特殊处理,一
用药指南

8复方聚乙二醇电解质散(Ⅱ)的注意事项有哪几点?

使用任何一种药品之前一定要清楚该药品的注意事项,这样就可以方便您更了解该药品了。那么,复方聚乙二醇电解质散(Ⅱ)的注意事项有哪几点?复方聚乙二醇电解质散(Ⅱ)使用时需要注意:1.严重溃疡性结肠炎患者慎用。2.有肠道狭窄或便秘等肠内容物潴留的患者,应在确认给药前日或给药当日有排便后谨慎给药,以免引起肠内压升高。3.冠心病、陈旧性心肌梗塞或肾功能障碍的患者慎用。4.当服用约1升后仍未排便时,在确认没有
用药指南

9半夏止咳糖浆注意事项多不多?

半夏止咳糖浆,效果十分理想,临床上可以用于多种疾病的治疗,在人群中有很好的声誉,有需要的患者可以放心购买。那么,半夏止咳糖浆注意事项多不多?注意事项如下:1.服药期间忌食辛辣、油腻食物。2.本品适用于风寒咳嗽,其表现为咳嗽声重,气急,咽痒,咳痰稀薄色白,常伴鼻塞,流清涕,头痛,肢体酸痛,恶寒发热,无汗等表证。舌苔薄白,脉浮或浮紧。3.支气管扩张、肺脓疡、肺心病、肺结核患者应在医师指导下服用,高血压
用药指南

10苯磺酸氨氯地平片副作用会导致低血压吗 苯磺酸氨氯地平片疗效好吗

很多人都通过服用苯磺酸氨氯地平片来帮助我们解决自身容易出现的高血压的疾病,但是如果不恰当的服用苯磺酸氨氯地平片这种药物可能会给我们自身带来心胶痛等一系列不良反应,总结一下服用苯磺酸氨氯地平片服用苯磺酸氨氯地平片的副作用有哪些吧。苯磺酸氨氯地平片对控制血压有很好
用药指南