首页 > 找药品 > 盐酸特拉唑嗪胶囊

华森制药

欧得 盐酸特拉唑嗪胶囊
欧得 盐酸特拉唑嗪胶囊
处方药

欧得 盐酸特拉唑嗪胶囊

可用于治疗良性前列腺增生症。盐酸特拉唑嗪也可用于治疗高血压,可单独使用或与其它抗高血压药物如利尿剂或β-肾上腺素能阻滞剂合用。

生产企业:重庆华森制药股份有限公司

通用名称:盐酸特拉唑嗪胶囊

品牌名称:欧得

批准文号:国药准字H10980127(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:如果盐酸特拉唑嗪停药几天,应重新使用首次给药方案治疗。 良性前列腺增生 1 首次...

功能主治: 良性前列腺增生 高血压

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

欧得 盐酸特拉唑嗪胶囊-注意事项

内容
介绍
欧得 盐酸特拉唑嗪胶囊副作用一般包含头痛、头晕、无力、心悸、恶心、体位性低血压等。这些反应通常轻微,继续治疗多可自行消失,必要时可减量。等。更多关于欧得 盐酸特拉唑嗪胶囊的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

重庆华森制药股份有限公司

2595人关注

重庆华森制药股份有限公司(股票简称:华森制药,股票代码:002907)是一家集药品研发、生产和销售于一体的国家重点高新技术企业、深交所A股上市公司。华森制药本着“科技引领、创新驱动,传承精华、守正创新”的理念,打造“专、精、特、新”的优质产品。目前公司拥有药品批准文号73个...

前往企业主页

华森制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1孕妇可以服用刺五加脑灵胶囊吗 刺五加脑灵胶囊的禁忌有哪些

刺五加脑灵胶囊刺五加脑灵胶囊(仙河)属于处方药,由山东仙河药业有限公司研制并生产,其对于健脾补肾,宁心安神。用于心脾两虚,肾不足所致的心神不宁,失眠多梦,健忘,倦怠乏力,食欲不振。有良好的效果。那么孕妇可以服用刺五加脑灵胶囊吗刺五加脑灵胶囊由刺五加浸膏、五味子
用药指南

2哪些感冒药不能混在一起吃 氨麻美敏片能和快克一起吃吗

氨麻美敏片能和快克一起吃吗一般西药的抗感冒药例如复方氨酚烷胺、酚麻美敏、氨麻美敏片等,都不建议混合在一起服用,每次感冒的时候选用其中的一种抗感冒药来服用就可以了。因为这些抗感冒药中的成分大多有一些相似成分,如果混合在一起使用,有可能会导致药物成分过量。这些西药
用药指南

3莲花清瘟胶囊和蓝芩口服液可以一起吃吗 可以治疗扁桃体炎吗?

莲花清瘟胶囊和蓝芩口服液都属于清热解毒的中成药,主要用来治疗轻症急性上呼吸道感染,两种药物含有相同成分,不建议同时服用。一、莲花清瘟胶囊的功效作用连花清瘟胶囊的主要作用是清瘟解毒、宣肺泻热。对于单纯疱疹病毒I型和Ⅱ型、SARS病毒、金黄色葡萄球菌、甲、乙型溶血
用药指南

4类风湿关节变形如何治疗? 注意事项有哪些?

类风湿关节变形可以进行药物治疗,还可以选择手术治疗。1、药物治疗。对于轻度的类风湿关节病情,可以遵守医嘱服用活血化瘀的中成药物进行调理,比如全天麻胶囊、复方风湿宁颗粒、九味羌活颗粒,具有舒筋通络、活血止痛的效果,可以缓解病情。期间也可以选择布洛芬、双氯芬酸钠等药物进行治疗,能够起到解热镇痛的效果。
用药指南

5吃连花清瘟拉肚子还能继续吃吗,服用有什么禁忌

连花清瘟含有多种中药成分,是市面上比较紧俏的一种中成药,它可以起到很不错的药用效果,但是有些人吃连花清瘟会拉肚子,这种很可能是药物的不良反应或者脾胃虚寒引起的,这个时候不适合继续吃了。吃连花清瘟拉肚子还能继续吃吗不建议吃了。莲花清瘟胶囊属于清热解毒的一种药物,
用药指南

6小柴胡和连花清瘟胶囊可以一起吃吗 吃两款药该注意什么?

小柴胡是指小柴胡颗粒。小柴胡颗粒可以和连花清瘟胶囊一起吃。两者均为中成药,临床不良反应少,同时服用并不会引起严重不良现象,但是建议患者在医生指导下针对性用药,不可自行盲目服用。小柴胡颗粒主要是由柴胡、黄芩、姜半夏、党参等药物组成,具有解表散热、疏肝和胃的功效,
用药指南

7布洛芬缓释片的副作用有什么呢?

布洛芬缓释片为薄膜衣片,除去薄膜衣后显白色或类白色。主要成份为布洛芬。那么,布洛芬缓释片的副作用有什么呢?布洛芬缓释片为芳基丙酸类非甾体抗炎药,布洛芬缓释片可能主要通过抑制前列腺素的合成而产生镇痛、抗炎、解热作用。布洛芬缓释片适于减轻或消除以下疾病的疼痛或炎症:扭伤、劳损、下腰疼痛、肩周炎、滑囊炎、肌腱及腱鞘炎;其他症状如痛经、牙痛、和术后疼痛;类风湿性关节炎、骨关节炎以及其他血清阴性(非类风湿性
用药指南

8来曲唑片的禁忌有什么呢?

来曲唑片用于治疗抗雌激素治疗无效的晚期乳腺癌绝经后患者。主要成份为来曲唑。化学名:1-[双(4-氰基苯基)甲基]-1,2,4-三氮唑。那么,来曲唑片的禁忌有什么呢?来曲唑片主要的消除途径为转变为无药理活性的甲醇代谢物(清除率=2.1L/h),接近95%的总血浆清除率,来曲唑片与肝脏血流(约为90L/h)相比这个速度相对较慢。来曲唑片的细胞色素P450同功酶3A4和2A6可将来曲唑转化为这种代谢产物
用药指南

9瑞格列奈片的副作用有什么呢?

瑞格列奈片的主要成份为瑞格列奈。本品为白色片(O.5mg)或黄色片(1.0mg)或桃红色片(2.0mg),表面上刻有诺和诺德公司标志(Apis牛)。那么,瑞格列奈片的副作用有什么呢?瑞格列奈片服药后1小时内血浆药物浓度达峰值。然后血浆浓度迅速下降,4~6小时内被清除。瑞格列奈片的血浆半衰期约为1小时。瑞格列奈片与人血浆蛋白的结合大于98%。瑞格列奈片为非磺酰脲类促胰岛素分泌剂,瑞格列奈片为与胰岛&
用药指南

10益肾养元颗粒适用于孕妇吗?

母子血肉相联,怀孕妈妈所吃的东西都会对胎儿产生不同程度的影响,尤其是药物更是如此。那么益肾养元颗粒适用于孕妇的吗?益肾养元颗粒为黄棕色的颗粒;味甜,微苦。主要成份为何首乌、狗脊、黄精、菟丝子、金樱子、补骨脂、陈皮。益肾养元颗粒功能主治补益肝肾,健脾益气。用于肝肾不足,脾气虚弱,面色萎黄,倦怠纳差,腰膝酸痛。用法用量是开水冲服,一次1袋,一日3次。有关资料表明,妇女在妊娠期对外用药也应慎用,因为一些
用药指南