首页 > 找药品 > 联苯苄唑乳膏

华素制药

孚琪 联苯苄唑乳膏
孚琪 联苯苄唑乳膏
非处方药 医保乙类

孚琪 联苯苄唑乳膏

用于治疗各种皮肤真菌病,如手、足癣,体、股癣,花斑癣。

生产企业:北京华素制药股份有限公司

通用名称:联苯苄唑乳膏

品牌名称:孚琪

批准文号:国药准字H10930043(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:外用,一日1次,2~4周为一疗程。涂布患处,并搓揉几分钟。

功能主治: 真菌病 花斑癣 股癣 足癣

Scan me!
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

孚琪 联苯苄唑乳膏-注意事项

内容
介绍
孚琪 联苯苄唑乳膏副作用一般包含偶见过敏反应。个别患者局部发生瘙痒、灼热感、红斑等反应。等。更多关于孚琪 联苯苄唑乳膏的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

联苯苄唑乳膏的禁忌有哪些呢?

联苯苄唑乳膏为皮肤科用药类非处方药药品。用于治疗各种皮肤真菌病,如手、足癣,体、股癣,花斑癣。那么,联苯苄唑乳膏的禁忌有哪些呢?联苯苄唑乳膏的文献报道正常成年人腹部皮肤1...
#功效 #作用 #禁忌

联苯苄唑乳膏的禁忌是怎样?

联苯苄唑乳膏的主要成分为联苯苄唑,其化学名为1-[(4-二苯基)-苯基-甲基]-1H-咪唑。那么,联苯苄唑乳膏的禁忌是怎样?联苯苄唑乳膏为乳白色或微黄色乳膏。联苯苄唑乳膏...
#功效 #作用 #禁忌
品牌
介绍

北京华素制药股份有限公司

2586人关注

北京华素制药股份有限公司前身为军事医学科学院毒物药物研究所附属实验药厂――北京四环制药厂。1999年初正式移交北京市,作为计划单列企业归市经委领导,2000年3月划归北京中关村科技发展(控股)股份有限公司,为其全资子公司。2000年6月28日,北京四环制药厂联合五家企业共同...

前往企业主页

华素制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1儿童发烧吃什么药好 布洛芬糖浆能和快克一起吃吗

布洛芬糖浆能和快克一起吃吗清热解毒、消炎类药物儿童发烧吃什么药好呢?主要还是看孩子的精神状态,如果这个孩子精神好,没有并发症,没有严重的咳嗽,没有头痛,没有肺痛、腹泻、呕吐的这些情况,家长是可以自行在家先口服药物治疗,一般发烧首先肯定要对症处理,也就是体温大于
用药指南

2连花清瘟胶囊和肺力咳合剂能一起吃吗 连花清瘟胶囊有疗效吗

如果存在病情需要,连花清瘟胶囊和肺力咳合剂能一起吃,但是患者在服用这两种药物时,要先经医生准确辨证,遵从医嘱服用,不可自行盲目用药,以免药不对证,无法起到理想疗效,或导致原有症状加重。连花清瘟胶囊主要成分为连翘、金银花、炙麻黄、炒苦杏仁、石膏、板蓝根等,可以起
用药指南

3连花清瘟和感康能一起吃吗 连花清瘟到底是不是中药

连花清瘟一般为连花清瘟胶囊,感康一般被称为复方氨酚烷胺片,这两种药物能一起吃,因为两种药物所含的药物成分之间没有什么明显的冲突,一起吃一般不会引起身体不适,具体如下。连花清瘟胶囊为一种中成药,主要由连翘、金银花、炙麻黄、炒苦杏仁、石膏、板蓝根、绵马贯众、鱼腥草
用药指南

4感染新冠用药有什么禁忌?新冠患者什么情况需要转诊治疗?

哪些感染者可以居家隔离观察?居家隔离时,如何根据病情变化用药?居家用药有什么禁忌?什么情况需要转诊治疗?来看这里给您解答哪些感染者可以居家隔离观察?一是未合并严重基础疾病的无症状或症状轻微的感染者。二是基础疾病处于稳定期,没有严重心肺脑肾等重要脏器功能不全等需
用药指南

5藿香正气水可以和感冒药一起吃吗

感冒患者可以同时服用藿香正气水和感冒药。感冒是一种呼吸道疾病,主要是病毒、细菌、支原体、衣原体等病原微生物的入侵,随着毒素的释放引起一系列呼吸道症状,主要临床表现为鼻塞、流鼻涕、头晕、头痛发热疲劳、四肢酸痛的。主要是病因治疗,由病原菌鉴定后根据病原菌种类选择敏
用药指南

6感染了新冠用什么中药最有效 专家开出新冠肺炎中医药预防用方

春季是呼吸系统疾病的高发季节,为进一步做好中医药防治呼吸道传染病有关工作,充分发挥中医药在呼吸道传染病中的防治作用,保障人民群众健康,洛阳市卫健委组织中医药专家,结合该市地域气候特点,制定了春季呼吸道疾病的中医药防治处方,供广大市民参考使用。一、普通感冒的中医
用药指南

7适合婴儿吃的感冒药有哪些? 服用时注意事项有哪些?

适合婴儿吃的感冒药有以下几种:1.中药制剂。中药制剂一般选用的是纯天然的动植物药材,副作用较小,婴儿比较适用的中药制剂有玉屏风散颗粒,治疗风寒感冒的风寒感冒颗粒、防风通圣丸、正柴胡饮冲剂,治疗风热感冒的有风热感冒颗粒、感冒清热颗粒。
用药指南

8布洛芬可以和银翘解毒颗粒可以一起吃吗?

布洛芬一般可以和银翘解毒颗粒一起吃。布洛芬是非甾体消炎药,布洛芬可用于缓解轻、中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经等,也可用于治疗感冒引起的发热。银翘解毒颗粒是一种中成药,主要成分包括金银花、连翘、薄荷、荆芥、牛蒡子、桔梗、甘草等,具有
用药指南

9法莫替丁钙镁咀嚼片的注意事项是怎样呢?

法莫替丁钙镁咀嚼片为粉红色片,味香。每片含法莫替丁10mg、碳酸钙800mg、氢氧化镁165mg。对有吞咽障碍者禁用。那么,法莫替丁钙镁咀嚼片的注意事项是怎样呢?法莫替丁钙镁咀嚼片与血浆蛋白的结合率为15-20%,法莫替丁钙镁咀嚼片的半衰期为2.5-3.5小时。法莫替丁钙镁咀嚼片约有65-70%药物从尿液中排泄,30-35%经代谢消除。尿液中仅见原型及S-氧化物。法莫替丁钙镁咀嚼片的肾消除率为25
用药指南

10他达拉非片的禁忌都有哪些?

他达拉非片(希爱力)对其适应症极具疗效,是家庭必备的用药。所以,很多患者对于本品印象不错,留下其美名。那么,他达拉非片的禁忌有哪些?他达拉非片为黄色,杏仁状,一面标有“C5”字样。他达拉非片用于治疗男性勃起功能障碍。需要性刺激以使本品生效。禁忌:1.已知对他达拉非及其处方中的成分过敏的患者不得服用本品。2.临床研究表明他达拉非可以增强硝酸盐类药物的降压作用。这被认为是硝酸盐
用药指南