首页 > 找药品 > 糠酸莫米松凝胶

仙琚制药

糠酸莫米松凝胶
糠酸莫米松凝胶
非处方药 医保乙类

糠酸莫米松凝胶

适用于面部以及小儿湿疹、神经性皮炎、异位性皮炎、皮肤骚痒症。

生产企业:浙江仙琚制药股份有限公司

通用名称:糠酸莫米松凝胶

批准文号:国药准字H20080507(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:局部外用。取本品适量涂于患处,每日1次。

功能主治: 小儿湿疹 异位性皮炎 神经性皮炎

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

糠酸莫米松凝胶-注意事项

内容
介绍
糠酸莫米松凝胶副作用一般包含1.使用本品的局部不良反应极少见,如烧灼感、瘙痒刺痛和皮肤萎缩等。2.长期大量使用皮质激素类药物,可造成的不良反应有:刺激反应、皮肤萎缩、多毛症、口周围皮炎、皮肤浸润、激发感染、皮肤条纹状色素沉着等。等。更多关于糠酸莫米松凝胶的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

浙江仙琚制药股份有限公司

2123人关注

浙江仙琚制药股份有限公司(股票代码:002332)前身为仙居制药厂,创建于1972年,公司践行“您的健康与快乐我的真诚与服务”企业使命,以“成为全世界前十名的甾体药物供应商,成为受客户、员工欢迎的企业”为发展愿景,聚焦于甾体激素领域。公司总股本98920.4866万元,现有...

前往企业主页

仙琚制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1孕妇可以使用磷酸川芎嗪片吗 磷酸川芎嗪片有副作用吗

磷酸川芎嗪片磷酸川芎嗪片(燕京药业)属于处方药,由北京市燕京药业有限公司研制并生产,其对于用于缺血性脑血管疾病(如脑供血不足、脑血栓形成、脑栓塞)。有良好的效果。那么孕妇可以使用磷酸川芎嗪片吗?孕妇作为临床用药的特殊人群之一,不仅要注意孕妇自身的情况,还要看药
用药指南

2感双黄连口服液和感冒灵颗粒可以一起吃吗 冒鼻塞能喝双黄连口服液吗

感冒鼻塞能喝双黄连口服液吗双黄连口服液和感冒灵颗粒不建议一起吃。因为两者的药性相近,同时服用可能会存在重复用药的问题。如果需要同时服用双黄连口服液和感冒灵颗粒建议咨询医师后再谨慎用药。双黄连口服液和感冒灵颗粒药物特性说明如下。1、双黄连口服液双黄连口服液,中成
用药指南

3双黄连口服液可以和阿莫西林一起服用吗 三精双黄连口服液和感康片能一起吃吗

三精双黄连口服液和感康片能一起吃吗正常情况下,双黄连口服液不可以和阿莫西林一起服用。双黄连口服液是一种中成药,而阿莫西林是一种西药,属于抗生素药物,如果两种药物一起服用,可能会导致药物之间发生相互反应,导致药效降低,从而可能会导致药物达不到治疗疾病的理想效果。
用药指南

4喝完牛奶可以吃感冒药吗 吃感冒药有哪些禁忌

喝完牛奶之后不可以立刻吃感冒药。1、牛奶中的蛋白质含量特别丰富,很容易和感冒药中的有效成分发生相互作用,影响感冒药的药效发挥和减少感冒药的吸收,对于感冒药有一定影响。但是如果喝完牛奶之后1-2个小时再吃感冒药,对于感冒药的药效发挥影响就比较少。这个时候大多数的牛奶都已经进入肠道,在胃内属于排空的状态,吃感冒药不会有任何影响。
用药指南

5小儿清热止咳颗粒风寒感冒者不适用吗 小儿清热止咳颗粒服用注意事项

小儿清热止咳颗粒,是一个口碑较好的药物,由于这个药物疗效确切,功效显著,所以受到很多患者的青睐。那么,小儿清热止咳颗粒风寒感冒者不适用吗?功效好吗?小儿清热止咳颗粒用于小儿外感引起的发热恶寒,咳嗽痰黄,气促,口干音哑,咽喉肿痛,反应良好。
用药指南

6感冒清热颗粒和参苓白术散能一起吃吗

感冒清热颗粒具有舒风清热解毒作用的中成药,参苓白术散具有健脾益气,和胃除湿的中成药。前者治疗外感的风热感冒,后者用于脾胃虚弱的里虚症,根据中医用药原则,二者一般不同时使用。应该先治疗感冒。
用药指南

7小儿柴桂颗粒治疗效果好吗 和小儿豉翘清热颗粒能一起吃吗

小儿柴桂颗粒一般指小儿柴桂退热颗粒,通常情况下,小儿柴桂退热颗粒和小儿豉翘清热颗粒不建议一起吃,因为两种药的药效基本相同,通常建议服用一种即可。具体分析如下:小儿柴桂退热颗粒主要成分是柴胡、桂枝、葛根、浮萍、黄芩、白芍、蝉蜕等中药,主要用于小儿外感发热的治疗。
用药指南

8思诺思的作用及副作用

在临床当中,思诺思是非苯二氮卓类的安眠药,可以快速的诱导睡眠,缓解因为各种原因所导致的失眠症。一般情况下,大概吃完了之后五分钟到一刻钟左右,就能够快速诱导睡眠。可是它还有一定的副作用,有些人会有腹痛、腹泻、恶心、呕吐的情况。但是随着使用的越来越广泛,发现思诺思
用药指南

9消炎镇痛膏的注意事项有哪些呢?

消炎镇痛膏为乳白色或乳黄色片状橡胶膏、芳香。消炎镇痛膏的使用方法:外用,贴患处。将患处皮肤表面洗净,擦干,撕去复盖在膏布上的隔离层,将膏面贴于患处的皮肤上。那么,消炎镇痛膏的注意事项有哪些呢?消炎镇痛膏的注意事项有:消炎镇痛膏的主要成份:薄荷脑、樟脑、冰片、麝香草脑、颠茄流浸膏、盐酸苯海拉明、水杨酸甲酯。消炎镇痛膏具有消炎镇痛作用。用于治疗神经痛,风湿痛,肩痛,扭伤,关节痛,肌肉疼痛,效果良好。消
用药指南

10抗宫炎软胶囊的副作用大不大呢?

抗宫炎软胶囊为软胶囊剂,内容物为棕褐色混悬液;味涩、微苦。是深圳佳泰药业股份有限公司生产的,国药准字Z20060365。那么抗宫炎软胶囊的副作用大不大呢?副作用是指系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用是主要的。一种药物常有多方面的作用,既有治疗目的的作用也并存有非治疗目的的作用。副作用和治疗作用在一定条件下是可以转化的,治疗目的的不同,也导致副作用的概念上的转变。副作用
用药指南