首页 > 找药品 > 克痒敏醑

太安堂药业

克痒敏醑
克痒敏醑
处方药

克痒敏醑

收敛止痒,消炎解毒。用于急慢性湿疹、荨麻疹,虫咬性皮炎、接触性皮炎。

生产企业:广东太安堂药业股份有限公司

通用名称:克痒敏醑

批准文号:国药准字Z44022869(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:外用,搽患处。

功能主治: 慢性湿疹 荨麻疹 皮炎 接触性皮炎

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

克痒敏醑-注意事项

内容
介绍
克痒敏醑副作用一般包含尚不明确。等。更多关于克痒敏醑的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

广东太安堂药业股份有限公司

1848人关注

广东太安堂药业股份有限公司创业于1995年,承继中华民族海纳百川的博大胸怀、自强不息的进取精神、奉献济世的崇高理想,太安堂顺天承运,励精图治,在跌宕起伏的商海中,激战二十七年(1995~2022),秉德济世,全力弘扬中医药国粹,已发展成为集中医药研发、生产、销售于一体的国家...

前往企业主页

太安堂药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1久强脑立清适合孕妇食用吗 久强脑立清的主要成分是什么

久强脑立清久强脑立清(同仁堂)属于处方药,由北京同仁堂制药有限公司研制并生产,其对于清热平肝、降逆止痛。用于肝热上升引起:头痛脑胀,眩晕耳鸣,烦燥易怒,失眠多梦,高血压症。有良好的效果。那么久强脑立清适合孕妇食用嘛?久强脑立清的主要成份磁石、赭石、牛膝、清半夏
用药指南

2嗓子疼要吃几天双黄连口服液 孕妇感冒咳嗽怎么治疗好

嗓子疼要吃几天双黄连口服液在妊娠期间如果感冒咳嗽,对于用药会有很多顾虑,一方面,是因为孕妇体内酶有一定的改变,对某些药物的代谢过程有一定的影响,药物不易解毒和排泄,可能会有积蓄中毒的情况。怀孕期间感冒了,如果症状不严重,可以不用药物治疗,孕妇可以自制一些食物进
用药指南

3连花清瘟胶囊和999感冒灵可以一起吃吗?野菊花胶囊能和快克一起吃吗

野菊花胶囊能和快克一起吃吗不建议将连花清瘟胶囊与999感冒灵一起服用,主要原因包括可能会增加肾毒性、药效相似。1、可能会增加肾毒性。因为999感冒灵与其他解热镇痛药并用可能会引起药物之间的相互作用,有增加肾毒性的危险,建议在咨询医师或者药师后合理使用药物。
用药指南

4复方感冒灵片和清开灵口服液能一起吃吗?

人们为了治疗某种疾病,往往采用两种或者多种药物同时服用治疗,但常常由于药物之间会发生相互作用,有的药物不适合与其他药物一起服用。那么,复方感冒灵片和清开灵口服液能一起吃吗?复方感冒灵片是什么?复方感冒灵片是由金银花、五指柑、野菊花、三叉苦、南板蓝根、岗梅、对乙
用药指南

5新冠肺炎常备药品及物品有哪些?

新冠肺炎一般是指新型冠状病毒肺炎,新型冠状病毒肺炎常备药品物品一般有对乙酰氨基酚片、连花清瘟颗粒、疏风解毒胶囊等。1.对乙酰氨基酚片:对乙酰氨基酚片用于流行性感冒或普通感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。部
用药指南

6连花清瘟胶囊能和湿毒清一起吃吗 连花清瘟胶囊用药注意哪些事项

一般情况下,连花清瘟胶囊一般能和湿毒清一起吃。连花清瘟胶囊属于内科用药,主要由连翘、炙麻黄、石膏、绵马贯众、广藿香、红景天、甘草等成分制成,具有清热解毒、消炎降热等功效。湿毒清属于一种中成药,主要由当归、苦参、黄芩、土茯苓、甘草等成分制成,具有祛湿止痒、益气补
用药指南

7感染新冠肺炎嗓子疼怎么缓解 哪些药物治疗嗓子疼效果好

新冠肺炎通常是指新型冠状病毒肺炎。感染新型冠状病毒肺炎嗓子疼可以通过日常护理、药物治疗的方式缓解症状。1、日常护理:感染新型冠状病毒肺炎后,如果患者有嗓子疼的现象,建议多喝温水,保持咽喉湿润,同时减少说话次数,不要大声讲话,保护嗓子。另外,患者还可以适当吃雪梨、柿子等水果,有润喉效果。患者还应保持生活环境湿度适宜,对喉咙有好处。
用药指南

8服用连花清瘟胶囊要注意哪些事项 ,服用都有哪些禁忌

服用连花清瘟胶囊的前除了要了解药物的治疗功效外,还要注意服用连花清瘟胶囊的一些事项,尽量减少不良反应的发生。那么服用连花清瘟胶囊要注意哪些事项?连花清瘟胶囊的成分主要包括连翘、金银花、炙麻黄、炒苦杏仁、石膏、板蓝根、绵马贯众、鱼腥草、广藿香、大黄、红景天、薄荷
用药指南

9服用急支糖浆会有什么副作用的吗? 急支糖浆的成分

急支糖浆成分有鱼腥草、金荞麦、四季青、麻黄、紫菀、前胡、枳壳、甘草。清热化痰,宣肺止咳。用于外感风热所致的咳嗽,症见发热、恶寒、胸膈满闷、咳嗽咽痛;急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作见上述证候者。以下是可能产生的不良反应,但不是每人都肯定发生,服用急支糖浆可能
用药指南

10格列本脲片有何禁忌呢?

格列本脲片的主要成分是格列本脲。化学名:N-[2-[4-[[[(环己氨基)羰基]氨基]磺酰基]苯基]乙基]-2-甲氧基-5-氯苯甲酰胺。分子式:C23H28ClN3O5S分子量:494.01。那么,格列本脲片有哪些禁忌呢?格列本脲片适用于单用饮食控制疗效不满意的轻、中度Ⅱ型糖尿病,病人胰岛b细胞有一定的分泌胰岛素功能,并且无严重的并发症。格列本脲片的用法是口服,开始2.5mg(1片),轻症者1.2
用药指南