首页 > 找药品 > 对乙酰氨基酚口服溶液

施贵宝制药

百服咛 对乙酰氨基酚口服溶液
百服咛 对乙酰氨基酚口服溶液
非处方药

百服咛 对乙酰氨基酚口服溶液

用于小儿普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻中度疼痛,如关节炎、偏头痛、头痛.肌肉痛、牙痛、神经痛。

生产企业:中美上海施贵宝制药有限公司

通用名称:对乙酰氨基酚口服溶液

品牌名称:百服咛

批准文号:国药准字H31022309(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。成人一次15~25毫升,若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药1次。一...

功能主治: 牙痛 疼痛 头痛 发热 神经痛 偏头痛 流行性感冒 关节炎

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

百服咛 对乙酰氨基酚口服溶液-注意事项

内容
介绍
百服咛 对乙酰氨基酚口服溶液副作用一般包含不良反应较少,对胃无刺激性,不引起胃出血,偶见皮疹、荨麻疹、药热及白细胞减少等不良反应,长期大量用药会导致肝、肾功能异常。等。更多关于百服咛 对乙酰氨基酚口服溶液的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

对乙酰氨基酚口服溶液的禁忌是怎样呢?

对乙酰氨基酚口服溶液的主要成份为对乙酰氨基酚,用于普通感冒或流行性感冒引起的发热等。那么,对乙酰氨基酚口服溶液的禁忌是怎样呢?对乙酰氨基酚口服溶液血浆半衰期为l~3小时,...
#作用 #禁忌 #成份

对乙酰氨基酚口服溶液的副作用有什么呢?

对乙酰氨基酚口服溶液为玫瑰红色的澄清液体;气芳香,味甜而微苦。对乙酰氨基酚口服溶液的主要成份为对乙酰氨基酚。那么,对乙酰氨基酚口服溶液的副作用有什么呢?对乙酰氨基酚口服溶...

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

中美上海施贵宝制药有限公司

2166人关注

中美上海施贵宝制药有限公司,由美国百时美施贵宝公司与中国医药对外贸易总公司和上海医中美上海施贵宝制药有限公司药(集团)总公司共同投资,于1982年10月14日成立,1985年10月正式投产,是在中国成立的第一家中美合资制药企业。 公司自成立之初就严格按照GMP标准进行设计...

前往企业主页

施贵宝制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1支气管肺炎怎么治疗效果好 小儿抽风散抗病毒吗

小儿抽风散抗病毒吗您好,支气管肺炎为急性病,迅速控制,多能很快治愈,如拖延耽搁,往往致病情恶化,同时还可引起多种并发症.因此在有治疗条件的地方,应及时去医院就诊.如发现孩子发热并伴有呼吸急促,呼吸音粗糙(在房间的另一头可以听到呼吸音)和以下任何一种症状:口唇周
用药指南

2小柴胡颗粒8岁儿童可以用吗 小柴胡颗粒7岁的孩子怎么服用

小柴胡颗粒7岁的孩子怎么服用小柴胡颗粒8岁儿童可以用,小柴胡颗粒属于中成药,没有副作用,比较适合孩子,可以治疗小儿发热感冒,但是不能用于风寒型感冒,建议最好去医院就医,由医生根据孩子症状做对症治疗,饮食上也要注意了,以清淡为主,让孩子多喝水,多休息。小柴胡颗粒
用药指南

3感冒灵胶囊和阿莫西林能一起吃吗 野菊花胶囊能和快克一起吃吗

野菊花胶囊能和快克一起吃吗感冒灵胶囊可以和阿莫西林胶囊一起使用,但使用前需要咨询专业医师使用药物的方法以及注意事项,避免在使用过程中出现不良反应。感冒灵胶囊是由三叉苦、野菊花、金盏银盘、马来酸氯苯那敏等药物成分制作而成,具有缓解疼痛、降低体表温度等作用,可以用
用药指南

4复方氨酚烷胺胶囊备孕可以吃吗 复方氨酚溴敏胶囊能和快克一起吃吗

复方氨酚溴敏胶囊能和快克一起吃吗备孕期间不能吃复方氨酚烷胺片。其原因、备孕期用药注意、备孕期其他建议说明如下。1、原因备孕期间如果吃复方氨酚烷胺片,不排除会对胎儿产生一定的影响。复方氨酚烷胺片是一种复方感冒药,包含多种成分,主要成分有对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那
用药指南

5银黄软胶囊和蒲地蓝消炎片可以一起吃吗 银黄软胶囊效果好吗

生病服药时,很多患者想让病情快点好起来,会选择同时服用好几种药进行治疗。这种做法初衷是好的,只是有的药物不能一起吃,会产生相互作用的,因此合用要在医师指导下服用。那么银黄软胶囊和蒲地蓝消炎片哪个效果好?银黄软胶囊和蒲地蓝消炎片可以一起吃吗?银黄软胶囊可有效改善
用药指南

6每个人都适合吃连花清瘟吗?有人服用连花清瘟后拉肚子,是不是副作用?

近期,不少居民已收到社区派送的“中药”大礼包,其中“连花清瘟”受到不少关注。连花清瘟到底是“连花”还是“莲花”?连花清瘟胶囊和连花清瘟颗粒又有何区别?每个人都适合吃连花清瘟吗?就市民关心的问题,问1:连花清瘟是什么?答:连花清瘟颗粒,此连花非彼莲花。这是取名自
用药指南

7咳康含片能长期服用吗?咳康含片副作用怎样?

咳康含片为中药制剂,中药的副作用都是比较小的。少数情况下,不管是服用西药还是中药都有可能产生耐药的,那么咳康含片能长期服用吗?副作用怎样?临床上,咳康含片具有止咳化痰,润肺平喘的作用。用于风热所致的咳嗽,咳喘。但是,由于疾病的不同,体质的不同,每个人对药物的敏
用药指南

8退烧药可以和小柴胡颗粒一起吃吗 小柴胡颗粒属于什么药

退烧药可以和小柴胡颗粒一起吃,两种药物并不相克,但是患者在服用药物时应在医生指导下遵医嘱规范服用。退烧药一般指的是解热镇痛类的药物,常见的退烧药一般有布洛芬缓释胶囊、对乙酰氨基酚片、尼美舒利颗粒等,此类药物一般需要在体温达到38.5℃或以上时服用,能够起到解热
用药指南

9氨酚咖匹林片不能和什么药物合用 氨酚咖匹林片的服用注意事项

氨酚咖匹林片为解热镇痛药,主要用于发热、头痛、神经痛、牙痛、痛经等的治疗。但本品与某些药物合用可能会出现药效降低或是引起不良反应,需要注意,具体如下:1、服用本品期间不应与含有酒精的药物(如藿香正气水)、巴比妥类药物(如苯巴比妥)、解痉药(如颠茄)同服,否则可
用药指南

10孕妇可以服用陈香露白露片吗?

妊娠后,孕妇体内酶有一定的改变,对某些药物的代谢过程有一定的影响。药物不易解毒和排泄,可有蓄积性中毒,在孕早期胎器官形成时,药物对胎儿有一定的影响,故最好不吃药。但万事都是一分为二,孕妇用药有一定的风险,并不是完全无益。一些疾病本身对胎儿、母亲的影响远远超过药物的影响,这时,就应权衡利弊,在医生指导下,合理用药。陈香露白露片的主要成份为陈皮、川木香、大黄、石菖蒲、甘草、次硝酸铋、碳酸氢钠、碳酸镁、
用药指南