首页 > 找药品 > 护肝片

仁泽药业

护肝片
护肝片
处方药

护肝片

疏肝理气,健脾消食。具有降低转氨酶作用。用于慢性肝炎及早期肝硬化等。

生产企业:内蒙古仁泽药业有限公司

通用名称:护肝片

批准文号:国药准字Z15020567(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。一次4片,一日3次。

功能主治: 慢性肝炎 肝硬化

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

护肝片-注意事项

内容
介绍
护肝片副作用一般包含等。更多关于护肝片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

内蒙古仁泽药业有限公司

1615人关注

内蒙古仁泽药业有限公司前身为集宁中药厂,1965年正式投产,是一家集种植、生产、研发、销售为一体的综合性药剂公司,也是内蒙古最早的一家中药制剂企业,同时也是乌兰察布市重点企业,内蒙古农牧业产业化重点龙头企业。

前往企业主页

仁泽药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1快克和消炎药能一起吃吗 复方牛黄消炎胶囊能和快克一起吃吗

复方牛黄消炎胶囊能和快克一起吃吗快克临床上一般是指复方氨酚烷胺胶囊,复方氨酚烷胺胶囊能不能和消炎药一起吃,一般需要根据消炎药的种类进行判断。如果在服用复方氨酚烷胺胶囊期间需要服用消炎药,建议咨询专业医生后用药。1、不能:复方氨酚烷胺胶囊为解热镇痛药,可以用于缓
用药指南

2备孕期吃了感冒药,万一怀孕有影响吗? 大卫颗粒能和快克一起吃吗

大卫颗粒能和快克一起吃吗备孕期吃了感冒药,万一怀孕可能会有影响,但若是药物剂量较小或是药性温和的感冒药也可能不会有影响。如果吃的是左氧氟沙星、庆大霉素,甚至是抗病毒的利巴韦林等,可能会对胎儿造成不良影响,可能会影响胎儿的生长发育,导致胚胎停育、先兆流产,甚至还
用药指南

3阿奇霉素和双黄连口服液可以一起吃吗?双黄连口服液的作用?

通常阿奇霉素和双黄连口服液可以一起吃,两种药物同时服用并不会产生不良反应,所以不需要过度地担心。但需要在医生的指导下服用,避免部分患者存在服用禁忌而对自身造成不良影响。阿奇霉素属于一种西药,起到一定抗菌作用,可用于治疗化脓性链球菌、敏感细菌感染所带来的不适症状
用药指南

4小儿感冒用药时的注意事项有哪些

孩子感冒病情较轻时,可根据小孩发病的气候及体质,进行针对性用药。如有风热加积食,可选择小儿豉翘颗粒、七星茶、午时茶等药物进行治疗。如是风寒导致的感冒可用风寒感冒颗粒、荆防颗粒等祛寒药物进行治疗。另外家长要避免给患儿重复用药,因为孩子脾胃较虚弱,如重复用药可能会出现腹泻、腹痛等症状,如发现这种症状应及时就医。专家提示:小儿感冒用药要根据患儿的病情选择适合其自身的药物,不可盲目用药及重复用药。
用药指南

5感康对身体伤害很大吗 感康的副作用都有哪些

感康对身体的伤害不是很大。感康是比较常用的一种感冒药,属于复方制剂,其成分主要有对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、咖啡因、人工牛黄、马来酸氯苯那敏等,主要用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢腹痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽喉肿痛等症状。有些人服用以后可能
用药指南

6对乙酰氨基酚和布洛芬的不良反应有哪些 对乙酰氨基酚和布洛芬的禁忌

对乙酰氨基酚和布洛芬的区别在于功效、不良反应、禁忌等。1、功效:布洛芬为解热镇痛药物,可用于发热、缓解轻中度疼痛,如头痛、肌肉痛、关节痛以及神经痛等,也可用于对阿司匹林过敏或不耐受患者;布洛芬为解热镇痛药物,可用于缓解轻中度疼痛,也可用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
用药指南

7孕妇可以服用陈香露白露片吗?

妊娠后,孕妇体内酶有一定的改变,对某些药物的代谢过程有一定的影响。药物不易解毒和排泄,可有蓄积性中毒,在孕早期胎器官形成时,药物对胎儿有一定的影响,故最好不吃药。但万事都是一分为二,孕妇用药有一定的风险,并不是完全无益。一些疾病本身对胎儿、母亲的影响远远超过药物的影响,这时,就应权衡利弊,在医生指导下,合理用药。陈香露白露片的主要成份为陈皮、川木香、大黄、石菖蒲、甘草、次硝酸铋、碳酸氢钠、碳酸镁、
用药指南

8蛋白琥珀酸铁口服溶液的注意事项怎么样?

蛋白琥珀酸铁口服溶液再生障碍性贫血、溶血性贫血患者禁用。那么,蛋白琥珀酸铁口服溶液的注意事项怎么样?下面让小编为你介绍吧。蛋白琥珀酸铁口服溶液是一种有机铁化台物,它在酸碱度pH值小于4时能呈沉淀物,而在酸碱度pH较高时(pH7.5-8)又重新变为可溶性物质。此外,该制剂不被胃蛋白酶消化,却在中性pH值时可被胰蛋白酶水解。由于蛋白琥珀酸铁的这些性质,本药品所含的铁受蛋白膜的保护而不同胃液中盐酸和胃蛋
用药指南

9天麻头风灵胶囊注意事项多不多?

天麻头风灵胶囊,是一种安全高效的药物,值得人们信赖。临床上可以用于多种疾病的治疗,而且副作用较少,效果也比较好,使用安全性很高。那么,天麻头风灵胶囊注意事项多不多?贵州益佰制药股份有限公司的天麻头风灵胶囊主要成份是天麻、当归、钩藤、地黄、玄参、川芎、野菊花、杜仲、牛膝、槲寄生。注意事项:1.忌食辛辣刺激性食物。2.不宜在服药期间同时服用温补性中成药。3.外感风寒头痛者慎用。4.心脏病、肝病、糖尿病
用药指南

10消炎镇痛膏使用时的注意事项有哪几点呢?

消炎镇痛膏的主要成分为丁公藤,麻黄,当归,白芷,乳香,肉桂油,薄荷脑等。辅料为橡胶、松香。消炎镇痛膏是慢性软组织扭挫伤类非处方药药品。消炎镇痛膏含多种药物,能渗透入皮下组织,具有镇痛、消肿等作用。可用于神经痛、风湿痛、关节痛、肩痛、肌肉酸痛、跌打损伤等。那么消炎镇痛膏使用时的注意事项有哪几点呢?消炎镇痛膏的注意事项:1、本品为外用药。2、皮肤破伤处不宜使用。3、皮肤过敏者停用。4、本品含盐酸苯海拉
用药指南