永康制药
非处方药
医保乙类
金乌 氯雷他定片(息斯敏)
用于治疗季节性过敏性鼻炎(减轻鼻部或非鼻部症状)及特发性荨麻疹。
生产企业:成都永康制药有限公司
通用名称:氯雷他定片(息斯敏)
品牌名称:金乌
批准文号:国药准字H20051618(前往国家药品监督管理局查看)
用法用量:温水吞服。用量:成人及12岁以上儿童一次1片(10毫克),一日1次;2-12岁儿...
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
金乌 氯雷他定片(息斯敏)-注意事项
内容
介绍
介绍
金乌 氯雷他定片(息斯敏)副作用一般包含在每天10mg的推荐剂量下,本品未见明显的镇静作用。常见不良反应有乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适包括恶心、胃炎以及皮疹等。罕见不良反应有脱发、过敏反应、肝功能异常、心动过速及心悸等。等。更多关于金乌 氯雷他定片(息斯敏)的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
成都永康制药有限公司
1197人关注
成都永康制药有限公司位于四川省成都市温江区,是一家集科研、开发、生产、销售、流通为一体的现代化制药企业。本着“以人为本”的思想,积极发掘、培养和储备人才,公司现有员工420人。其中,科研、医药、化工等各类人才占到50%以上。秉承“没有完美的个人,只有完美的团队”这一思想,公...
前往企业主页永康制药旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1急支颗粒能治疗什么疾病 孕妇可以吃急支颗粒吗急支颗粒
急支颗粒中成药在一些疾病的治疗当中应用是比较广泛的,比如说最常见的就是急支颗粒,急支颗粒是一种清热化痰,宣肺止咳的药物,可以治疗感冒后的咳嗽以及支气管肺炎导致的咳嗽,效果还是很不错的,并且没有什么副作用。咳嗽是比较常见的一种疾病,咳嗽会让患者痛苦不堪,这个时候
用药指南
2服用盐酸二甲双胍肠溶胶囊有什么注意事项 盐酸二甲双胍肠溶胶囊孕妇能吃吗
盐酸二甲双胍肠溶胶囊众所周知,孕妇在临床上使用药物是需要特别谨慎的人群之一,因为有的药物可直接通过胎盘屏障影响胎儿的发育健康,严重的话甚至可直接导致胎儿畸形或者流产的不良后果。那么,服用盐酸二甲双胍肠溶胶囊有什么注意事项?孕妇能吃吗?盐酸二甲双胍肠溶胶囊患者用
用药指南
3小儿肺炎咳喘吃贝羚胶囊效果好吗 贝羚胶囊能长期服用吗?
贝羚胶囊效果好吗洁灵植物甙功效牙膏(改善口腔异味问题)¥28.8现在,人们越来越关注药物的疗效,当然,贝羚胶囊的疗效也是值得大家关注的。为了大家的健康着想,请广大患者在使用药品前,认真阅读相关的注意事项以及咨询药师。那么,贝羚胶囊功效怎么样呢?能长期服用吗?贝
用药指南
4海珠喘息定片效果好吗 海珠喘息定片的功效与副作用
海珠喘息定片效果好吗海珠喘息定片的功效与副作用,该药物主要具有平喘、去痰、镇静、止咳的主要功效,主要用于慢性气管炎、支气管哮喘,其副作用相对较多。海珠喘息定片是一种复方的中成药制剂,还含有部分的西药成分。这个药物的主要副作用是:部分患者服用之后可出现有恶心,呕
用药指南
5打喷嚏流鼻涕吃什么药 酚麻美软胶囊能和快克一起吃吗
酚麻美软胶囊能和快克一起吃吗在临床上患者出现打喷嚏、流鼻涕具体应该吃什么药物,大致有以下两个方面:1、临床上出现打喷嚏、流鼻涕这种症状是常见的感冒症状,这时可以选择西药进行治疗。西药的选择种类有很多,其中包括酚麻美敏片或者快克胶囊、白加黑以及感康等药物都有很好的治疗效果,同时也可以选择对乙酰氨基酚或者布洛芬缓释胶囊,治疗打喷嚏、流鼻涕以及头晕、头胀、头痛、发热等症状。
用药指南
6金茵利胆胶囊和藿香正气充气一起吃吗 金茵利胆胶囊效果好吗
金茵利胆胶囊和藿香正气充气通常是能在一起吃的,但是在一起吃的时候需要严格听从医生的指导,而且当身体出现相对应的疾病时,才可以在一起服用到体内,以助于疾病的恢复。金茵利胆胶囊和藿香正气充气虽然可以一起服用,但是在用药期间要密切观察病情的恢复,也要注意身体的状态,
用药指南
7三九感冒灵颗粒和连花清瘟胶囊能一起吃吗 三九感冒灵颗粒缓解发热吗
三九感冒颗粒主要用于缓解普通感冒引起的一些症状,而连花清瘟胶囊主要用于流感引起的各种症状,二者的适应症并不一致,不建议同时服用。三九感冒灵颗粒由金盏银盘、岗梅、野菊花、马来酸氯苯那敏、三叉苦、咖啡因、对乙酰氨基酚等成份组成,主要用于缓解普通感冒引起的发热、咽痛
用药指南
8连花清瘟胶囊和999感冒灵可以一起吃吗
999感冒灵通常是指感冒灵颗粒。连花清瘟胶囊和感冒灵颗粒通常可以一起吃,但患者不可以私自用药,需要在医生指导下服用药物。连花清瘟胶囊和感冒灵颗粒是临床上较为常见的两种中成药物,都可用于治疗感冒所引起的相关症状,连花清瘟胶囊具有清瘟解毒、宣肺泄热的功效,而感冒灵颗粒具有解热镇痛的功效。如果患者感冒症状较为严重,可以在医生的指导下同时服用连花清瘟胶囊和感冒灵颗粒,可起到更好的治疗疾病效果。
用药指南
9化疗期间腹泻了可以吃蒙脱石散吗 化疗副作用如何应对?
化疗期间做好相应的居家护理,可以减少甚至消除化疗带来的不适。保持愉快的心情,接受亲友适时的协助,更加有助于身体的康复。骨髓造血功能下降化疗会影响到骨髓的造血功能,白血球、血小板和红血球的数目与功能会暂时性降低。白细胞下降:白细胞能帮助人体抵抗外来的细菌,当白细
用药指南
10喉疾灵胶囊有毒副作用的吗?
喉疾灵胶囊,主要成份是牛黄,板蓝根,诃子,桔梗,猪牙皂,连翘,天花粉,珍珠层粉,广东土牛膝,冰片,山豆根,了哥王。那么,喉疾灵胶囊有毒副作用的吗?喉疾灵胶囊的主要成份有牛黄,板蓝根,诃子,桔梗,猪牙皂,连翘,天花粉,珍珠层粉,广东土牛膝,冰片,山豆根,了哥王。是药三分毒,据《本草通玄》中记载连翘"“久服有寒中之患。”连翘不宜久服,而板蓝根也具有一定的毒副作用,板蓝
用药指南