永康制药
非处方药
医保乙类
金乌 氯雷他定片(息斯敏)
用于治疗季节性过敏性鼻炎(减轻鼻部或非鼻部症状)及特发性荨麻疹。
生产企业:成都永康制药有限公司
通用名称:氯雷他定片(息斯敏)
品牌名称:金乌
批准文号:国药准字H20051618(前往国家药品监督管理局查看)
用法用量:温水吞服。用量:成人及12岁以上儿童一次1片(10毫克),一日1次;2-12岁儿...
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
金乌 氯雷他定片(息斯敏)-用药指南
内容
介绍
介绍
金乌 氯雷他定片(息斯敏)的用法用量:温水吞服。用量:成人及12岁以上儿童一次1片(10毫克),一日1次;2-12岁儿...;了解更多关于金乌 氯雷他定片(息斯敏)怎么用的详细问题,请看下方复禾医药为您整理的科普内容。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
成都永康制药有限公司
1197人关注
成都永康制药有限公司位于四川省成都市温江区,是一家集科研、开发、生产、销售、流通为一体的现代化制药企业。本着“以人为本”的思想,积极发掘、培养和储备人才,公司现有员工420人。其中,科研、医药、化工等各类人才占到50%以上。秉承“没有完美的个人,只有完美的团队”这一思想,公...
前往企业主页永康制药旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多用药指南资讯排行
更多1孕妇可以喝乳酸亚铁口服液吗 乳酸亚铁口服液的禁忌有哪些
乳酸亚铁口服液乳酸亚铁口服液(金马)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由通化金马药业集团股份有限公司研制并生产,其对于用于治疗缺铁性贫血。有良好的效果。那么孕妇可以喝乳酸亚铁口服液吗一般来讲,我们不建议孕妇服用乳酸亚铁口服液,因为乳酸亚铁口服液对于孕妇是否可以
用药指南
2伤风感冒怎么治疗 伤风感冒的4个治疗方案揭晓
伤风感冒也是大家平常说的风寒感冒,主要在秋冬季节发生,是由于风寒入侵人体导致的。患了伤风感冒后,会出现鼻塞、流鼻涕、打喷嚏、头痛、发热等症状。伤风感冒虽然不是大病,但是会严重影响到正常的生活。那么伤风感冒怎么治疗?接下来就给大家介绍。1、增加体表的温度:治疗伤
用药指南
3中药可以治肺部小结节吗 四种肺部问题对症用药办法
肺部小结节可以用中医药进行辨证治疗,可以用具有软坚散结功效的中草药熬汤喝,比如半枝莲、白花蛇舌草、生薏米、海藻、昆布、夏枯草等,用其中的一种或者几种熬汤喝,起到软坚散结的功效。肺部小结节绝大多数都是由于肺部感染所导致,常见证型有痰热内蕴、痰浊蕴肺、风热犯肺、阴
用药指南
4为什么要关注清晨高血压?高血压如何正确使用药物治疗
为何要关注清晨高血压?重视清晨高血压管理?引自:“中华心血管病杂志,2014;42(9):721-725.”不管是何种类型高血压患者清晨血压均达到一个峰值➢研究共纳入1676例受试者,分为5组,正常血压组(n=224),白大衣高血压组(n=353),隐匿性高血
用药指南
5苯磺酸左旋氨氯地平片能和阿司匹林肠溶片一起服吗 苯磺酸左旋氨氯地平片的联合用药
阿司匹林肠溶片(利群)属于处方药,由大同市利群药业有限责任公司研制并生产,其对于镇痛、解热:可缓解轻度或中度的疼痛,如头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛及月经痛,也用于感冒和流感等退热。本品仅能缓解症状,不能治疗引起疼痛和发热的病因,故需同时应用其他药物对病因进行治疗
用药指南
6孕妇肠胃炎几天会自愈 孕妇肠胃炎吃蒙脱石散多久可以好
孕妇如果得了肠胃炎,病情较轻时,有的可以自愈,一般需要3-7天,严重的需要到医院进行治疗,可以分为两种情况来说明:1、孕妇如果是由于饮食不当,导致肠胃功能紊乱,引起轻微肠胃炎,一般3-7天可自愈,无需使用药物,只注意饮食就可以,建议不要吃冰冷刺激性食物,多吃新
用药指南
7蒙脱石散是治疗腹泻的特效药吗 6类腹泻治疗用药大不同
常见的腹泻病包括两大类:一类是由于摄入不洁饮食或不良卫生饮食习惯导致细菌、病毒等生物病原体从口而入的,或感冒病毒入侵引发的腹泻,称为感染性腹泻,也是发病人数最多的一类;另一类是由于过敏刺激、消化不良、使用药物等原因出现的腹泻,称为非感染性腹泻,这类腹泻只占腹泻
用药指南
8哪些药物让女人性冷淡 用什么药如何让男人对女人不感兴趣
据介绍,约有5%-20%的女性性功能障碍是由大剂量用药或不合理长期用药引起的。一旦停用这些药物,不需任何特别治疗,绝大多数妇女的性功能就会恢复。而男性也一样会因为服胃肠道药物引起药源性ED。男性如果ED,可以从勃起功能了解,但是女性的性冷淡则较难判断。台湾心理
用药指南
9呋塞米片用于小儿水肿性疾病的用量是怎样呢?
呋塞米片用于各种原因导致肾脏血流灌注不足,例如失水、休克、中毒、麻醉意外以及循环功能不全等。那么,呋塞米片用于小儿水肿性疾病的用量是怎样呢?呋塞米片主要分布于细胞外液,分布容积平均为体重的11.4%,血浆蛋白结合率为91%~97%,几乎均与白蛋白结合。呋塞米片
用药指南
10依卡倍特钠颗粒的用法用量是什么的呢?过量了怎么办?
生病用药,其用法用量要精准。药品怎么用,应用次数是多少、用量怎么样等,都需要严格按规定进行。用药超出剂量,容易引发中毒,而剂量过少则不易达到疗效。那么依卡倍特钠颗粒的用法用量是什么的呢?过量了怎么办?盖爽依卡倍特钠颗粒主要成分为依卡倍特钠。功能主治胃溃疡;适用
用药指南