首页 > 找药品 > 马来酸氯苯那敏片(扑尔敏)

仁和堂药业

仁和堂 马来酸氯苯那敏片(扑尔敏)
仁和堂 马来酸氯苯那敏片(扑尔敏)
非处方药 医保乙类

仁和堂 马来酸氯苯那敏片(扑尔敏)

本品适用于皮肤过敏症:荨麻疹、湿疹、皮炎、药疹、皮肤瘙痒症、神经性皮炎、虫咬症、日光性皮炎。也可用于过敏性鼻炎、血管舒缩性鼻炎、药物及食物过敏。

生产企业:山东仁和堂药业有限公司

通用名称:马来酸氯苯那敏片(扑尔敏)

品牌名称:仁和堂

批准文号:国药准字H37022607(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。成人一次1片,一日3次。

功能主治: 药疹 食物过敏 过敏 神经性皮炎 皮肤瘙痒 皮肤过敏 鼻炎 过敏性鼻炎 瘙痒症 湿疹 日光性皮炎 荨麻疹 皮炎

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

仁和堂 马来酸氯苯那敏片(扑尔敏)-药价规格

内容
介绍
马来酸氯苯那敏片(扑尔敏)在哪里可以购买?1、仁和堂 马来酸氯苯那敏片(扑尔敏)一般可在药店购买;2、还可以通过实名信息在网上药店购买。购买时尽量选择大型正规药店购买,并注意药品的生产日期和保质期,不要购买假药或过期药品。仁和堂 马来酸氯苯那敏片(扑尔敏)的价格各渠道略有差异,购买时注意对比。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

山东仁和堂药业有限公司

2245人关注

    山东仁和堂药业有限公司成立于1978年12月,是临沂医药集团的全资公司,注册资本2000万元,总资产1亿余元。厂区占地面积70000余平方米,现有员工512人,各类专业技术人员260余人。   地理位置优越,海陆空运输方便。公司位于...

前往企业主页

仁和堂药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

药价规格资讯排行

更多

1疫情放开连花清瘟买不到怎么办 推荐3个防疫中成药快收藏

大家好,我是沈医生,如今疫情被定义为普通流感,并且逐渐有放开的趋势,除了日常注意防护以外,我们家中更应该常备有抗疫预防的药,但有朋友反应现在连花清瘟一药难求,所以今天就给大家再介绍3个同样被国家卫健承认的抗疫中成药,提高自身免疫力,抵抗病毒入侵,预防疫情。第一
用药指南

2连花清瘟现在多少钱一盒?到底该备什么药抵御新冠病毒?

随着新冠病毒传播形势变化,多地常态化核酸检测相继取消,连花清瘟、感冒灵、蒲地蓝消炎片等成为人们争相购买储备的药品。在这之中,不乏药品经营者为谋私利大幅抬价的现象。近期,“药店连花清瘟大涨价”就成了一个热议话题,有的线下药店和线上店铺,平时只卖30元左右的单盒0
用药指南

3喷昔洛韦乳膏价格贵吗 20g多少钱一支

喷昔洛韦乳膏目前市面上有三种规格,它的规格分别为20g/支、10g/支、15g/支,那这三种规格的喷昔洛韦乳膏价格分别是多少呢?喷昔洛韦乳膏由湖北科田药业有限公司生产,适用于成人和大于12岁以上儿童的唇疱疹。其中20g/支的价格为:6.89 - 29.60 元

用药指南

4心宁片价格贵吗 36片多少钱一盒

心宁片目前市面上有三种规格,分别为0.3gx12片x4板/盒、0.3gx12片x3板/盒、0.3gx18片x2板/盒,那这三种规格的心宁片价格是分别多少呢?心宁片由长春人民药业集团有限公司生产,适用于理气止痛,活血化瘀。用于冠心病,心绞痛。其中0.3gx12片x4板
用药指南

5盐酸左西替利嗪口服溶液价格贵吗 6支多少钱一盒

盐酸左西替利嗪口服溶液目前市面上有两种规格,一种规格是10ml:5mgx6支/盒,另一种规格是10ml:5mgx10支/盒,那这两种规格的盐酸左西替利嗪口服溶液价格分别是多少呢?盐酸左西替利嗪口服溶液由重庆华邦制药有限公司生产,适用于荨麻疹、过敏性鼻炎、湿疹、皮炎、皮肤瘙痒症等。
用药指南

6匹多莫德分散片价格贵吗 8片多少钱一盒?

匹多莫德分散片目前市面上有一种规格,为0.4gx8片/盒,那这种规格的匹多莫德分散片价格是多少呢?匹多莫德分散片由北京朗依制药有限公司生产,适用于细胞免疫功能受抑制的患者反复发作的上、下呼吸道感染、中耳炎、泌尿系感染和妇科感染。用以减少急性发作的次数,缩短病程,减轻发
用药指南

7艾地苯醌片齐鲁制药24规格多少钱一盒?在哪里能买到?

艾地苯醌片齐鲁制药可以用来治疗慢性脑血管等疾病,有的患者对它的价格不是很了解,艾地苯醌片齐鲁制药24规格多少钱一盒?在哪里能买到?小编这就为大家解答。艾地苯醌片齐鲁制药的市场价在31元~72元不等,24片规格就是30mgx12片x2板规格,这一盒价格57.99元起,这是上的价格。
用药指南

8痔速宁片价格贵吗 60片多少钱一盒

痔速宁片目前市面上有三种规格,分别为12片x2板/盒、15片x2板/盒、60片/盒,那这三种规格的痔速宁片价格是分别多少呢?痔速宁片由吉林省辉南辉发制药股份有限公司生产,适用于解毒消炎,止血止痛,退肿通便,收缩痔核。用于内痔,外痔,混合痔,肛裂等。其中12片x2板/
用药指南

9冰硼散药店有卖吗 冰硼散的价格贵吗?

冰硼散的主要成分之一是硼砂,而硼砂外用清热解毒,消肿,防腐;内服清肺化痰。用于急性扁桃体炎,咽喉炎,咽喉肿痛,口舌生疮,口腔炎,齿龈炎,中耳炎,目赤肿痛,汗斑,为五官科疾患的常用药!内服用于痰热咳嗽,但现代少用。那么,冰硼散的价格贵吗?本品的价格不高,一般在3-6元之间,是普通老百姓都能承受的价格。如果您需要购买的话,您可以到。购买药品是要看药盒上的药名及所写的适用症,必须详细阅读所购药品的说明书
用药指南

10葡萄糖酸氯己定软膏价格贵吗 20g多少钱一支

葡萄糖酸氯己定软膏目前市面上有三种规格,它的规格分别为20g/支、10g/支、30g/瓶,那这三种规格的葡萄糖酸氯己定软膏价格分别是多少呢?葡萄糖酸氯己定软膏由广东恒健制药有限公司生产,适用于轻度小面积烧伤、烫伤、外伤感染,也可用于湿疹、痤疮、足癣等。其中20g/支
用药指南