首页 > 找药品 > 藤黄健骨片

方盛制药

方盛堂 藤黄健骨片
方盛堂 藤黄健骨片1
方盛堂 藤黄健骨片2
方盛堂 藤黄健骨片3
方盛堂 藤黄健骨片4
方盛堂 藤黄健骨片5
方盛堂 藤黄健骨片6
方盛堂 藤黄健骨片
方盛堂 藤黄健骨片1
方盛堂 藤黄健骨片2
方盛堂 藤黄健骨片3
方盛堂 藤黄健骨片4
方盛堂 藤黄健骨片5
方盛堂 藤黄健骨片6
处方药 医保乙类

方盛堂 藤黄健骨片

补肾,活血,止痛。用于肥大性脊椎炎,颈椎病,跟骨刺,增生性关节炎,大骨节病。

生产企业:湖南方盛制药股份有限公司

通用名称:藤黄健骨片

品牌名称:方盛堂

批准文号:国药准字Z20090570(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。一次3~6片,一日2次。

功能主治: 肥大性脊椎炎 大骨节病 颈椎病 骨刺 关节炎

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

方盛堂 藤黄健骨片-注意事项

内容
介绍
方盛堂 藤黄健骨片副作用一般包含尚不明确。等。更多关于方盛堂 藤黄健骨片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

藤黄健骨片能长期吃吗?藤黄健骨片最多连续吃多少天?

一般药物都会有一定的副作用,长期服用会对身体造成一定的影响。患者在服药前要先了解药物能否可以长期吃。那么藤黄健骨片能长期吃吗?藤黄健骨片最多连续吃多少天?具体内容一起看下...

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

湖南方盛制药股份有限公司

1928人关注

方盛制药创始于2002年6月,是一家集医药工业、医疗服务、大健康业务于一体的高品质、综合性、科研型医药健康产业集团,旗下拥有多家子公司,从建厂到现在,方盛以稳健的发展速度快速崛起,成长为湖南省医药行业的标杆企业,先后获评国家火炬计划重点高新技术企业、中华民族医药百强品牌企业...

前往企业主页

方盛制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1孕妇能使用京制咳嗽痰喘丸吗 京制咳嗽痰喘丸的禁忌有哪些

京制咳嗽痰喘丸京制咳嗽痰喘丸(同仁堂)属于处方药,由北京同仁堂股份有限公司同仁堂制药厂研制并生产,其对于散风清热,宣肺止咳,祛痰定喘。用于外感风邪,痰热阻肺,咳嗽痰盛,气促哮喘,不能躺卧,喉中作痒,胸膈满闷,老年痰喘。有良好的效果。那么孕妇能使用京制咳嗽痰喘丸
用药指南

2感冒药不能和什么一起吃 四季感冒胶囊能和快克一起吃吗

四季感冒胶囊能和快克一起吃吗感冒药不能和以下药物和食物一起吃:第一、同时服用两种以上的感冒药,要详细查看说明书,如果两种感冒药中成分有重复的,就要选择其中一种服用,以免成分造成叠加,对肝肾功能遭受损伤。第二、服用感冒药的时候不可以同时服用胃药,感冒药同胃药一起
用药指南

3儿童感染新冠病毒后,家长应怎么做?请看

为做好防控工作的二十条措施、疫情防控“新十条”出台后群众就医方面的解答,近日,市博爱医院儿科副主任医师刘翔腾接受媒体采访,针对儿童在疫情防控及用药方面的注意事项进行了回应。市博爱医院儿科副主任医师刘翔腾。问儿童感染新冠病毒后发热应如何处理?答刘翔腾介绍,儿童感
用药指南

4新癀片属于什么类的药物 服用新癀片的注意事项

新癀片是一种中西药复方制剂,由肿节风、三七、人工牛黄、肖梵天花、珍珠层粉、水牛角浓缩粉、红曲、吲哚美辛组成。以下为本品的一些注意事项:1、患者应该在医生的指导下使用本品,请各位不要盲目用药。2、用药前医生会询问您一些问题,比如疾病史、过敏史、用药史、妊娠情况等
用药指南

5感冒清热颗粒的禁忌有哪些 感冒清热颗粒什么情况下停药

腾药(感冒清热颗粒)属于中成药,主要是用于治疗风寒感冒引起的头痛,发热,恶寒身痛,鼻流清涕,咳嗽,咽干等症状。本品的药物作用比较温和,不良反应较少见,如果对本品过敏者建议禁忌使用。服用本药应该在发病初期使用。如果用本药超过3天症状无缓解或者加重建议停药,及时去
用药指南

6服用感冒清热颗粒的注意事项是什么?

感冒清热颗粒(九后爽)¥6感冒清热颗粒(含糖)为棕黄色的颗粒,味甜、微苦。功能主治:疏风散寒,解表清热。用于风寒感冒,头痛发热,恶寒身痛,鼻流清涕,咳嗽咽干。那么,服用感冒清热颗粒的注意事项是什么?用药一定要做到药症相符,正确应用。吃药方法不正确,会影响药物的
用药指南

7连花清瘟颗粒和蒲地蓝能一起吃吗 治疗效果是否一致?

连花清瘟颗粒和蒲地蓝药物不适合一起服用。因为这两种中药制剂,都具有清热解毒的功效,药性相近,而且组方中也有相同的药物,比如板蓝根等。如果同时服用,有可能导致用药过量,而引起不良反应。
用药指南

8头孢克肟颗粒的禁忌有什么呢?

头孢克肟颗粒的主要成份为头孢克肟。用于治疗支气管炎、支气管扩张症(感染时),慢性呼吸系统感染疾病的继发感染,肺炎。那么,头孢克肟颗粒的禁忌有什么呢?头孢克肟颗粒口服后,头孢克肟颗粒绝对生物利用度为40~50%,不受饮食影响。头孢克肟颗粒200mg单剂口服,头孢克肟颗粒的血浆峰浓度为3.7μg/mL,等剂量口服头孢克肟颗粒产生的峰浓度比片剂高出25%~50%。头孢克肟颗粒200mg混悬液和40
用药指南

9鼻炎康片的饮食禁忌如何呢?

鼻炎康片(德众),适应症是用于急慢性鼻炎,过敏性鼻炎。那么,鼻炎康片的饮食禁忌如何呢?鼻炎康片的作用是清热解毒,宣肺通窍,消肿止痛。因此鼻炎康片的适应症是用于急慢性鼻炎,过敏性鼻炎。因此鼻炎康片除了适宜治疗以上鼻炎之外,其他鼻炎则不适用了,比如药物性鼻炎、萎缩性鼻炎等。而且大家还要注意急性鼻炎服药三天后症状无改善,或出现其他症状,应去医院就诊。鼻炎康片方中广藿香、苍耳子、鹅不食草、野菊花、黄芩、麻
用药指南

10枳术宽中胶囊副作用如何呢?

枳术宽中胶囊,效果十分理想,临床上可以用于多种疾病的治疗,在人群中有很好的声誉,有需要的患者可以放心购买。那么,枳术宽中胶囊副作用如何呢?副作用也称副反应,系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用是主要的.一种药物常有多方面的作用,既有治疗目的的作用也并存有非治疗目的的作用。副作用和治疗作用在一定条件下是可以转化的,治疗目的的不同,也导致副作用的概念上的转变。枳术宽中胶囊以
用药指南