首页 > 找药品 > 痛风舒片

康普药业

喜来乐 痛风舒片
喜来乐 痛风舒片1
喜来乐 痛风舒片2
喜来乐 痛风舒片3
喜来乐 痛风舒片4
喜来乐 痛风舒片5
喜来乐 痛风舒片6
喜来乐 痛风舒片
喜来乐 痛风舒片1
喜来乐 痛风舒片2
喜来乐 痛风舒片3
喜来乐 痛风舒片4
喜来乐 痛风舒片5
喜来乐 痛风舒片6
处方药 医保乙类

喜来乐 痛风舒片

清热,利湿,解毒。用于湿热淤阻所致的痛风病。

生产企业:康普药业股份有限公司

通用名称:痛风舒片

品牌名称:喜来乐

批准文号:国药准字Z20080424(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。一次2-4片,一日3次,饭后服用。

功能主治: 痛风 湿热

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

喜来乐 痛风舒片-注意事项

内容
介绍
喜来乐 痛风舒片副作用一般包含尚不明确。等。更多关于喜来乐 痛风舒片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

康普药业股份有限公司

2995人关注

康普药业股份有限公司(简称康普药业)成立于1991年,由其前身湖南康普制药有限公司整体变更设立。康普药业总部位于湖南省常德市汉寿高新产业园,注册资本7923.8094万元。经历三十多年的发展,现已成为集科研、生产、销售于一体的独具特色的现代化中西药制造企业。 公司拥有现代化...

前往企业主页

康普药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1心脑健胶囊适用于女性月经期间吗 心脑健胶囊的作用是什么

心脑健胶囊(可立宁)属于处方药,由杭州苏泊尔南洋药业有限公司研制并生产,其对于清利头目,醒神健脑,化浊降脂。用于头晕目眩,胸闷气短,倦怠乏力,精神不振,记忆力减退等症。对心血管病伴高纤维蛋白质原症及动脉粥样硬化,肿瘤放疗、化疗所致的白细胞减少症有防治作用。有良
用药指南

2泽桂癃爽片孕妇使用安全吗 泽桂癃爽片的注意事项有哪些

泽桂癃爽片泽桂癃爽片(龍爽)属于处方药,由陕西康惠制药股份有限公司研制并生产,其对于行瘀散结,化气利水。用于膀胱瘀阻型前列腺增生,症见:夜尿频多,排尿困难,小腹胀满等。有良好的效果。那么泽桂癃爽片孕妇使用安全吗?有关资料表明,妇女在妊娠期对外用药也应慎用,因为
用药指南

3备孕可以吃快克吗 复方氨基酸胶囊能和快克一起吃吗

复方氨基酸胶囊能和快克一起吃吗快克又叫复方氨酚烷胺胶囊,备孕期间一般不可以盲目地吃。复方氨酚烷胺胶囊通常用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽痛等症状,也可以用于流行性感冒的预防和治疗。
用药指南

4鼻流清涕服用四季感冒片有效么? 四季感冒片能和快克一起吃吗

四季感冒片能和快克一起吃吗四季感冒片清热解表。主要成份有紫苏叶、荆芥、连翘、大青叶、防风、桔梗、陈皮等。那么,鼻流清涕服用四季感冒片有效么?感冒分为风寒型、风热型和暑热型三种,热感冒即风热型感冒,表现为发热重、轻微发冷、头胀疼、鼻流粘涕或黄涕、咽喉肿疼、咳嗽、
用药指南

5颈复康颗粒和阿司匹林能一起吃吗 阿司匹林散能和快克一起吃吗

阿司匹林散能和快克一起吃吗如果患者有适应症,颈复康颗粒和阿司匹林是能一起吃的,但是如果没有适应症就不能一起吃。颈复康颗粒是一种中成药,由羌活、川芎、葛根、秦艽、威灵仙、苍术、丹参、白芍、地龙(酒炙)、红花、乳香(制)、黄芪等组成,具有活血通络,散风止痛的作用。它可以用于风湿瘀阻所致的颈椎病,症见头晕、颈项僵硬、肩背酸痛、手臂麻木。阿司匹林是西药中的非甾体抗炎药,具有缓解疼痛,抑制血栓形成等作用。
用药指南

6银黄胶囊可以和金花消痤丸一起吃吗?两种药都是中成药吗?

银黄胶囊一般是可以和金花消痤丸一起吃,这两种药物都是属于比较常见的中成药,而药物的刺激性也是比较小的,并不会产生用药的不良反应。在使用之前一定要详细地阅读用药说明书,这样能够了解药物的使用方法或者是禁忌人群,而且还能够有效减少用药的风险性或者是不良反应。银黄胶
用药指南

7小儿感冒颗粒和小儿肺热咳喘颗粒一起吃吗

小儿感冒颗粒和小儿肺热咳喘颗粒都具有清热解毒的功效,小儿感冒颗粒和小儿肺热咳喘颗粒一起吃吗?小儿感冒颗粒不能和什么药一起用?今天和小编一起来看看吧。小儿感冒颗粒具有疏风解表,清热解毒的功效。用于小儿风热感冒,症见发热、头胀痛、咳嗽痰黏、咽喉肿痛;流感见上述证候
用药指南

8急支糖浆是治疗什么疾病的 急支糖浆的作用及禁忌

急支糖浆是由多种中药材制成的中成药,具有清热解毒、化痰止咳、宣肺清肺等功效,还可用于外感风热引发的咳嗽、发热、恶寒、胸膈满闷、咳嗽等症状。但在用药时要注意,孕妇、儿童、哺乳期妇女、体弱人群要谨慎使用。此外,有心脏病、高血压、青光眼的患者不宜轻易服用。急支糖浆的
用药指南

9吃了感冒药可以喝啤酒吗 喝感冒药有哪些禁忌

吃了感冒药最好不要喝啤酒。因为感冒药很多成分都可能与啤酒造成互斥反应。轻微可能造成药物药效丧失,可能造成过敏等现象,重者则危害到生命。喝酒也会对人们的肝脏造成一定的危害,还能在一定程度上引起副作用,如恶心、干呕、食欲不振、精神不佳等情况,这可能是由于伤害胃黏膜导致。产生严重影响时,也可能造成心脑血管疾病,如高血压、高血脂等。
用药指南

10使用蒙脱石散应注意什么?各种临床常用药的注意事项

一、解热镇痛抗炎药1、对乙酰氨基酚需要清楚什么是“必要时”服用?当体温超过38.5C时服用,若持续发热,可间隔4~6小时重复用药1次,但一天不超过4次,一天的总剂量不得超过2g。2、布洛芬、萘普生、吡罗昔康该类药引起消化道出血的风险较大。危险性较大且无任何预兆
用药指南