首页 > 找药品 > 金钱草片

博士达

必应青 金钱草片(薄膜衣)
必应青 金钱草片(薄膜衣)1
必应青 金钱草片(薄膜衣)2
必应青 金钱草片(薄膜衣)3
必应青 金钱草片(薄膜衣)4
必应青 金钱草片(薄膜衣)5
必应青 金钱草片(薄膜衣)6
必应青 金钱草片(薄膜衣)
必应青 金钱草片(薄膜衣)1
必应青 金钱草片(薄膜衣)2
必应青 金钱草片(薄膜衣)3
必应青 金钱草片(薄膜衣)4
必应青 金钱草片(薄膜衣)5
必应青 金钱草片(薄膜衣)6
处方药 医保乙类

必应青 金钱草片(薄膜衣)

清利漫热,通淋,消肿。用于热淋,沙淋,尿涩作痛,黄胆尿赤,痈肿疗疮,毒蛇咬伤,肝胆结石,尿路结石。

生产企业:江西博士达药业有限责任公司

通用名称:金钱草片

品牌名称:必应青

批准文号:国药准字Z20013083(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。一次4~8片,一日3次。

功能主治: 尿路结石 胆结石 毒蛇咬伤 尿涩 尿赤

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

必应青 金钱草片(薄膜衣)-注意事项

内容
介绍
必应青 金钱草片(薄膜衣)副作用一般包含尚不明确。等。更多关于必应青 金钱草片(薄膜衣)的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

江西博士达药业有限责任公司

1002人关注

江西博士达药业有限责任公司是一家集研发、生产、销售于一体的公司,产品涵盖酒剂、片剂、颗粒剂、胶囊剂、液体制剂等常规剂型。

前往企业主页

博士达旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1匹多莫德颗粒(谱乐益)儿童可以吃吗 匹多莫德颗粒的用法用量

匹多莫德颗粒相信有很多人对于匹多莫德颗粒这种药物是比较熟悉了,此药在临床中能帮助免疫力低下的患者缓解症状,效果是不错的,那么此药是否能给儿童服用呢?多大儿童可以吃?下面一起来看看吧。儿童可服用匹多莫德颗粒,用于3岁以上儿童和青少年患者,禁止3岁以下儿童,属于免
用药指南

2孕妇可以使用磷酸川芎嗪片吗 磷酸川芎嗪片有副作用吗

磷酸川芎嗪片磷酸川芎嗪片(燕京药业)属于处方药,由北京市燕京药业有限公司研制并生产,其对于用于缺血性脑血管疾病(如脑供血不足、脑血栓形成、脑栓塞)。有良好的效果。那么孕妇可以使用磷酸川芎嗪片吗?孕妇作为临床用药的特殊人群之一,不仅要注意孕妇自身的情况,还要看药
用药指南

3鼻窦炎阿莫西林克拉维酸钾吃几天 阿莫西林克拉维酸钾颗粒可以治疗新冠肺炎吗

阿莫西林克拉维酸钾颗粒可以治疗新冠肺炎吗鼻窦炎患者阿莫西林克拉维酸钾具体吃几天不能确定,需要根据患者的病情以及患者的体质来决定,临床上鼻窦炎患者阿莫西林克拉维酸钾通常吃10~14天。阿莫西林克拉维酸钾是一种西药,其组分为阿莫西林与克拉维酸,可用于治疗上呼吸道感
用药指南

4连花清瘟胶囊和999感冒灵可以一起吃吗?野菊花胶囊能和快克一起吃吗

野菊花胶囊能和快克一起吃吗不建议将连花清瘟胶囊与999感冒灵一起服用,主要原因包括可能会增加肾毒性、药效相似。1、可能会增加肾毒性。因为999感冒灵与其他解热镇痛药并用可能会引起药物之间的相互作用,有增加肾毒性的危险,建议在咨询医师或者药师后合理使用药物。
用药指南

5醒脑降压丸效果好吗 中药降压药比西药副作用小吗?

醒脑降压丸效果好吗不少朋友在听到医生“宣判”自己得了高血压,需要长期甚至终生服药治疗时都有点抗拒。毕竟是药三分毒,西药每天都要吃,万一把肝吃坏了怎么办?于是不少朋友都想要医生开一些中药降压药。中药降压药相较于西药真的就没有副作用吗?今天就给大伙讲一讲。高血压是
用药指南

6连花清瘟胶囊和感冒胶囊能一起吃吗 连花清瘟胶囊效果好不好

连花清瘟胶囊和感冒胶囊通常不能一起吃,以免用药过量。平时注意不要自行盲目用药,在用药之前需要咨询专业医生,以免用药不当,影响身体健康。连花清瘟胶囊主要是由连翘、金银花、炙麻黄、炒苦杏仁、石膏、板蓝根、鱼腥草、广藿香、大黄、红景天、薄荷脑、甘草等成分组成,具有清
用药指南

7头孢呋辛酯片能与连花清瘟一起吃吗 感冒之后该如何用药

头孢呋辛酯片能与连花清瘟一起吃,但由于两者一个是西药,一个是中成药,因此要注意吃的时间需有一定间隔,建议间隔半小时以上。头孢呋辛是西药中的抗生素类药物,属于β内酰胺类的头孢菌素,适合用于上下呼吸道感染。连花清瘟属于清热解毒的中成药,主要成分包括连翘、金银花、杏
用药指南

8感冒后可以服用感冒清热颗粒吗 服用感冒清热颗粒的注意事项

感冒后不能随便吃感冒清热颗粒,需要根据感冒的类型决定用药。如果是风寒感冒,则可以吃。有很多患者感冒之后,经常会自行购买药物。感冒清热颗粒属于一种常用的感冒药物,但并不是所有感冒都可以吃。如果出现打喷嚏、流清水样鼻涕、头痛、浑身酸痛等现象,多见于风寒感冒,这时可以适当吃一些感冒清热颗粒,能够起到解表清热、疏风散寒的作用,进而驱除体内的寒气,缓解风寒感冒引起的不适。
用药指南

9碳酸锂片的孕妇用药是什么?

碳酸锂片对反复发作的抑郁症也有预防发作作用。也用于治疗分裂-情感性精神病。那么,碳酸锂片的孕妇用药是什么?碳酸锂片的孕妇用药是:碳酸锂片的注意事项:由于锂盐的治疗指数低,治疗量和中毒量较接近,应对血锂浓度进行监测,帮助调节治疗量及维持量,及时发现急性中毒。治疗期应每1~2周测量血锂一次,维持治疗期可每月测定一次。取血时间应在次日晨即末次服药后12小时。急性治疗的血锂浓度为0.6~1.2mmol/L
用药指南

10左旋氨氯地平是好药吗 左旋氨氯地平长期吃有哪些副作用?

苯磺酸左旋氨氯地平片是长效降压药氨氯地平的一种,代表性药物为施慧达。这类药的副作用比其他地平类药物、其他氨氯地平类药物都要小一些,但依然不能100%排除。下面,“问上医”将从“氨氯地平”、“苯磺酸”、“左旋””这三个关键词出发,为您详细介绍。氨氯地平是第3代钙