瑞田 盐酸氨溴索口服溶液-注意事项
内容
介绍
介绍
瑞田 盐酸氨溴索口服溶液副作用一般包含通常有良好的耐受性,只有极少数患者有轻度的胃肠不适 (如恶心,呕吐,消化不良,腹泻) 及过敏反应 (如皮疹,罕见血管神经性水肿),罕见头痛及眩晕等。孕妇及哺乳期妇女用药:据报道,用怀孕的minipigs进行实验证实氨溴索有经胎盘的显著转移;用大鼠作致畸研究,接受50mg/kg剂量的氨溴索对生殖和胎儿无不良影响。建议怀孕的头三个月内不予采用。儿童用药:12岁以上儿童:每次口服10ml(30mg),每日3次;5-12岁儿童:每次5ml(15mg),每日3次; 2-5岁儿童:每次2.5ml(7.5mg),每日3次; 2岁以下儿童:每次2.5mg(7.5mg),每日2次。或遵医嘱。不论成人或儿童,长期服用者可减为每日2次。老年用药:每次口服10ml(30mg),每日3次;长期服用者可减为每日2次。等。更多关于瑞田 盐酸氨溴索口服溶液的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
- medi GmbH&Co.KG(迈迪有限及两合公司)
- TEEIND BIOTECHNOLOGY (HONG KONG) CO.,LIMITED
- 恒修堂药业有限公司
- 北京华润高科天然药物有限公司
- 潍坊中狮制药有限公司
- 广东红珊瑚药业有限公司
- 吉林敖东洮南药业股份有限公司
- 四川省仁德制药有限公司
- 吉林十誉药业有限公司
- 重庆三峡云海药业股份有限公司
- 江西诚志永丰药业有限责任公司
- 湖北民康制药有限公司
- 卫材(辽宁)制药有限公司
- 通化新东日药业股份有限公司
- 北京华洋奎龙药业有限公司
- 江苏平光制药有限责任公司
- 安徽高山药业有限公司
- 四川禾正制药有限责任公司
- 白山健宁药业有限公司
- 金陵药业股份有限公司福州梅峰制药厂
品牌
介绍
介绍
黑龙江中桂制药有限公司
2924人关注
黑龙江中桂制药有限公司生产基地座落在黑龙江庆安制药工业园区,市场经营总部设在哈尔滨。公司组建于1995年,占地面积45,800m2,拥有大容量注射剂、口服溶液剂、口服液、糖浆剂、合剂、滴丸剂、颗粒剂、卫生用品8个生产剂型26个品种品规,主要产品为盐酸氨溴索口服溶液、盐酸倍他...
前往企业主页药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1咳速停胶囊可以治疗新冠肺炎吗 咳速停糖浆治疗新冠吗
咳速停胶囊可以治疗新冠肺炎吗新冠一般指新型冠状病毒肺炎,咳速停糖浆一般指咳速停胶囊,现暂无临床研究表明可以咳速停胶囊治疗新型冠状病毒肺炎。新型冠状病毒肺炎治疗一般是通过抗病毒治疗、对症治疗、中药治疗以及紧急救治等方式进行治疗。1.抗病毒治疗:新型冠状病毒肺炎患
用药指南
2哪些中草药和中成药被列入肝损伤黑名单?服用中药前的注意事项
我们一再强调一些中草药对肝脏的损害。事实上,历代中草药和中草药的不良反应并未得到明确讨论。现代研究更清楚地了解了一些中草药对肝脏的毒性作用。可导致药物性肝病的中药类型有:1.对一般肝损伤如长期或过量使用姜半夏、蒲黄、桑寄生、山慈姑等,肝脏不适、疼痛、肝功能异常
用药指南
3999和复方氨酚烷胺片可以一起吃吗 复方氨酚烷胺片和999哪个好
999临床上指感冒灵颗粒/抗病毒口服液,感冒灵颗粒/抗病毒口服液不能和复方氨酚烷胺片一起吃,两种药物在一起吃可能会对患者的身体健康造成影响。感冒灵颗粒/抗病毒口服液是一种中成药,主要由三叉苦、野菊花、咖啡因、对乙酰氨基酚、扑尔敏等药物成分组成,能够起到解热镇痛
用药指南
4吃完海鲜能吃感冒药吗?吃感冒药不能和什么一起吃?
原则上感冒时不建议吃海鲜,因为海鲜本身是寒凉的物质,且为发物在感冒期间应避免吃海鲜。如果已经吃了海鲜是可以吃感冒药的,感冒药多为速效伤风胶囊感冒通,康泰克,白加黑,感康快克等。感冒药本身和海鲜是没有明显配伍禁忌的,是没有交叉反应的,因此吃完海鲜间隔两个小时以上
用药指南
5感冒也要“区别对待”,教你区分流感和普通感冒 感冒常犯的4个错误
感冒这个让人头疼的病大多数人都有到药店自行买药的经历用西药怕副作用大,用中成药怕没效果还有人吃了几天药,感冒反而加重了……自认为对感冒足够了解其实您可能一直用错了药邀请专家,教您对症选出适合的感冒药治感冒常犯的4个错误感冒药要“对症”普通感冒和流感症状不同,具
用药指南
6怎么预防皮肤康洗液的副作用呢?
皮肤康洗液是由金银花、蒲公英、赤芍、大黄、马齿苋、土茯苓、蛇床子等药物经加工制成的洗液,其气味芳香,对于湿疹有很好的效果。那么,怎么预防皮肤康洗液的副作用呢?我们知道,如果你使用过皮肤康洗液,相信对于其的功效十分熟悉,皮肤康洗液能够清热解毒,凉血除湿,杀虫止痒等,临床上主治湿热阻于肌肤所致湿疮、皮肤瘙痒、红斑、丘疹、水泡、渗出、糜烂等和湿热下注所致阴痒、带下异常等症。特别是皮肤湿疹或阴道炎等。那么
用药指南
7孕妇能不能服用脑立清胶囊的?
孕妇、小孩和老人属于特殊保护人群,不能随便用药,不管是西药还是中药。那么,孕妇能不能服用脑立清胶囊的?脑立清胶囊成分主要成分为磁石、赭石、珍珠母、半夏(制)、酒曲、酒曲(炒)、牛膝、薄荷脑、冰片、猪胆汁。其中磁石平肝潜阳,安神镇惊。赭石平肝潜阳,降逆,止血。牛膝活血祛瘀,治腰膝酸痛,下肢痿软。清半夏降逆止呕,消痞散结。薄荷脑内服可作为驱风药,用于头痛及鼻、咽、喉炎症。冰片通窍,散郁,去翳明目,消肿
用药指南
8新生儿吃蒙脱石散危害大吗 儿童急性肠炎可以吃氟哌酸吗
儿童急性肠炎不建议吃氟哌酸。氟哌酸的成分诺氟沙星是广谱杀菌剂,会影响儿童软骨的发育。根据儿童不同的临床表现,针对性用药。1、腹泻严重呕吐不明显时使用头孢克洛颗粒或蒙脱石散。2、上吐下泻时使用多潘立酮混悬液。3、可用益生菌、乳酶生等调节肠道菌紊乱。4、可以用补盐
用药指南
9九华痔疮栓的注意事项包括什么?
九华痔疮栓采用古代优良的中药配方,加上精湛工艺,使得该产品在治疗痔疮是可以达到5分钟溶解吸收,7-12小时持续药效止血、止痛。那么,九华痔疮栓的注意事项是什么?九华痔疮栓主要成份大黄、浙贝母、侧柏叶(炒)、厚朴等;纯中药栓剂,主治消肿化瘀,生肌止血,清热止痛。用于各类痔疮,肛裂等肛门疾患。九华痔疮栓用法用量便后或临睡前用温水洗净肛门,塞入栓剂1粒。一次1粒,一日1次,痔疮严重或出血量较多者,早晚各
10苯磺酸左旋氨氯地平片的副作用大不大 这种药和苯磺酸左旋氨氯地平片有区别吗
高血压指的就是血压异常升高,而这也是现代人常见高发的一种慢性病,一旦出现此病,就应该把日常护理和医学治疗结合治疗。而对于血压水平严重升高并且通过日常调理治疗效果不好的患者来说,药物治疗也是非常重要的治疗方法。但有些患者面对苯磺酸氨氯地平片和苯磺酸左旋氨氯地平片
用药指南