首页 > 找药品 > 银黄颗粒

易亨制药

银黄颗粒
银黄颗粒1
银黄颗粒2
银黄颗粒3
银黄颗粒4
银黄颗粒5
银黄颗粒6
银黄颗粒
银黄颗粒1
银黄颗粒2
银黄颗粒3
银黄颗粒4
银黄颗粒5
银黄颗粒6
非处方药 医保甲类

银黄颗粒

清热疏风,利咽解毒。用于外感风热、肺胃热盛所致的咽干、咽痛、喉核肿大、口渴、发热;急慢性扁桃体炎,急慢性咽喉炎,上呼吸道感染见上述证候者。

生产企业:南京易亨制药有限公司

通用名称:银黄颗粒

批准文号:国药准字Z20053116(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:开水冲服,一次1-2袋,一日2次。

功能主治: 咽喉炎 上呼吸道感染 咽痛 发热 慢性扁桃体炎 咽干

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

银黄颗粒-注意事项

内容
介绍
银黄颗粒副作用一般包含尚不明确。等。更多关于银黄颗粒的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

银黄颗粒孕妇可以吃吗 银黄颗粒的效果如何

银黄颗粒银黄颗粒是一种治疗感冒的药品,其属于中药,是用开水泡饮的。主要是用来治疗人体感冒引起的发烧、咳嗽等症状,并且其还可以用于人体呼吸道感染,扁桃体发炎,具有消炎的作用...

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

南京易亨制药有限公司

1341人关注

南京易亨制药有限公司成立于2003年,是一家新兴的现代化制药企业,其生产基地位于南京浦口经济技术开发区,占地面积71400平方米,建筑面积30000平方米,总投资12000万元,建有符合国家GMP要求的固体制剂车间、冻干粉针车间、水针车间、外用药车间、头孢专用车间、中药提取...

前往企业主页

易亨制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1孕妇可以吃感冒灵颗粒吗 感冒安片能和感冒灵颗粒一起吃吗

感冒安片能和感冒灵颗粒一起吃吗肯定不能吃。因为感冒灵颗粒是中成药,会对胎儿造成伤害,激素类药物不能服用。一、孕妇可以吃感冒灵颗粒吗?1.通常,当我们感冒时,我们会想到吃药。我们吃的最多的药是感冒灵颗粒。但是对于孕妇来说,感冒了就不能吃感冒灵颗粒。因为这个颗粒是
用药指南

2宝宝咳嗽流鼻涕吃什么药好 百咳宁颗粒能和快克一起吃吗

百咳宁颗粒能和快克一起吃吗如果宝宝出现了咳嗽、流鼻涕的症状,这个时候首先要观察孩子鼻涕的颜色,如果孩子流的是清鼻涕,就是病毒性感染的情况。可以给孩子服用四季抗病毒合剂和氨溴特罗口服液来进行治疗。如果是黄鼻涕的情况,说明有细菌性的感染,需要同时服用抗生素进行治疗
用药指南

3热感赛比斯坦颗粒使用期间的注意事项 热感赛比斯坦颗粒止咳化痰效果好吗

一些患者朋友们都会在用药前疑问这个药真的有用吗?会让我的这个那个指标降下来吗?不会我用了这个药指标会凡升吧?疑问绝对没错,所以我们可以在医师的建议下决定是否使用这类药,热感赛比斯坦颗粒使用期间的注意事项有哪些呢?热感赛比斯坦颗粒为浅黄色的颗粒;气香,味甜。热感
用药指南

4感冒清胶囊能和消炎止咳片一起吃吗 二者都是处方药吗

感冒清胶囊为处方药。处方药就是必须凭执业医师或执业助理医师处方才可调配、购买和使用的药品;而非处方药则不需要凭医师处方即可自行判断、购买和使用的药品。那么感冒清胶囊能和消炎止咳片一起吃吗?消炎止咳片具有消炎,镇咳,化痰,定喘的功效。消炎止咳片主要用于咳嗽痰多,
用药指南

5小儿豉翘清热颗粒和连花清瘟颗粒可以一起吃吗 两者同服有什么危害

小儿豉翘清热颗粒和连花清瘟颗粒不能一起吃,否则可能会增加不良反应发生的几率,或影响到各自的功效。小儿豉翘清热颗粒的主要组成药物有连翘、淡豆豉、薄荷、荆芥、栀子(炒)、大黄、青蒿、赤芍、槟榔、厚朴、黄芩、半夏、柴胡、甘草等,主要功效为疏风解表,清热导滞。而连花清
用药指南

6午时茶颗粒和感冒清热颗粒能一起吃吗 午时茶颗粒效果好吗

午时茶颗粒和感冒清热颗粒通常不可以一起吃,午时茶颗粒和感冒清热颗粒均属于治疗风寒感冒的药物,同时吃有可能会加强药效,对身体造成不良反应。午时茶颗粒属于中成药物,具有化湿和中、祛湿解表的功效。对于外感风寒、内伤积食有一定治疗效果,具体症状表现为恶寒发热、腹痛腹泻
用药指南

7感冒清热颗粒和清开灵是能一起吃吗?

感冒清热颗粒(九后爽)¥6感冒清热颗粒是治疗风寒感冒的常用药物,是由中药荆芥穗、桔梗、柴胡、苦杏仁等药物共同配伍加工提炼而成的,方剂中的荆芥是治疗感冒的良药,具有散风、解表、透疹等多种功能。那么,感冒清热颗粒和清开灵是能一起吃吗?清开灵功效清热解毒、镇静安神,
用药指南

8对乙酰氨基酚跟布洛芬能一起吃吗?两种药有差别吗?

对乙酰氨基酚和布洛芬不能同时使用,它们都属于解热镇痛药,虽然化学结构、作用机制有所不同,但同类药物叠加会增加不良反应的发生率,所以是禁止同服的。对乙酰氨基酚和布洛芬是最常用的两种退烧药,可以缓解疼痛和发热,然而两者之间又有明显的差别。从退热的效果看,布洛芬要强
用药指南

9服用刺五加片有什么禁忌?

是药三分毒的道理几乎大家都懂,所谓只要有禁忌是有很大的科学根据的。刺五加片对于许多种疾病都有很好的治疗效果,是一种人们很是喜欢的中成药。那么,服用刺五加片有什么禁忌吗?多久为一疗程?刺五加片是取刺五加浸膏150g,加辅料适量,混匀,制成颗粒,干燥,压制成1000片,包糖衣即得。改品具有益气健脾,补肾安神的功效。适用于脾肾阳虚,体虚乏力,食欲不振,腰膝酸痛,失眠多梦。刺五加片的禁忌有哪些?一般要忌油
用药指南

10甘桔冰梅片的注意事项有什么?

甘桔冰梅片在一些实体的药店来看,价格相差比较大,价格的起伏之大可能和药物的质量或者规格不同而产生价格差距。而在一些网上药店,甘桔冰梅片的价格基本稳定而且十分便宜,对于广大消费者来说,既方便又快捷。那么甘桔冰梅片的注意事项有什么?甘桔冰梅片具有清热开音的作用。用于风热范肺引起的失音声哑。失音是指神清而声音嘶哑,甚至不能发出声音的症状。由喉部肌肉或声带发生病变而引起的发音障碍。症状为患者说话时声调变低
用药指南