同济堂制药
处方药
医保甲类
仙灵骨葆胶囊
滋补肝肾,接骨续筋,强身健骨。用于骨质疏松和骨质疏松症,骨折,骨关节炎,骨无菌性坏死等。
生产企业:国药集团同济堂(贵州)制药有限公司
通用名称:仙灵骨葆胶囊
批准文号:国药准字Z20025337(前往国家药品监督管理局查看)
用法用量:口服,一次3粒,一日2次;4-6周为一疗程;或遵医嘱。
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
仙灵骨葆胶囊-注意事项
内容
介绍
介绍
仙灵骨葆胶囊副作用一般包含本品可能引起以下不良反应:1.过敏反应:皮疹、瘙痒等;2.消化系统:恶心、呕吐、纳差、胃部不适、腹痛、腹泻、便秘等;3.肝脏:丙氨酸氨基转移酶、天冬氨酸氨基转移酶、胆红素等升高,严重者可出现肝衰竭;4.全身症状:乏力、外周水肿、尿色加深等。等。更多关于仙灵骨葆胶囊的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
仙灵骨葆胶囊副作用是不大的吗?
仙灵骨葆胶囊,口服。一次3粒,一曰2次;4~6周为一疗程。忌食生冷、油腻食物;感冒时不宜服用。那么,仙灵骨葆胶囊副作用是不大的吗?仙灵骨葆胶囊副作用倒是不大,调整的好,严...
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
国药集团同济堂(贵州)制药有限公司
2316人关注
国药集团同济堂(贵州)制药有限公司隶属于中国医药集团,是一家集种植、生产、科研、销售为一体的高科技国有混合所有制企业。 同济堂始创于清光绪十四年(公元1888年),至今已有120多年的悠久历史,是贵州中药行业闻名遐迩的老字号。100多年来,同济堂把“同心协力,济世活人”作为...
前往企业主页同济堂制药旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1头孢羟氨苄片孕妇和哺乳期妇女能用吗 头孢羟氨苄片的禁忌是什么
头孢羟氨苄片头孢羟氨苄片(欧意)属于处方药,由石药集团欧意药业有限公司研制并生产,其对于适用于敏感细菌所致的尿路感染,皮肤软组织感染以及急性扁桃体炎、急性咽炎、中耳炎和肺部感染等。本品为口服制剂,不宜用于重症感染。有良好的效果。那么头孢羟氨苄片孕妇和哺乳期妇女
用药指南
2小儿清热解毒口服液主治 儿童清热口服液效果好吗
小儿清热解毒口服液疏风散表,解毒利咽,生津止咳,主治外感湿邪内有蕴热所致的身热汗出,头痛身痛,心烦口渴,微热汗或反恶热,舌红,苔黄,脉数或洪大等。方剂组成为生石膏,知母,地丁,金银花,麦冬,黄芩、人参、连翘、龙胆草、生地黄,板蓝根。本品为口服液每只十毫升,或者
用药指南
3哪类人群不能接种新冠疫苗 接种新冠疫苗前的注意事项
新冠疫苗全称叫做新型冠状病毒疫苗,一般对于存在严重肝肾疾病、恶性肿瘤的人群不能接种,孕妇也不能接种。新型冠状病毒疫苗这是针对新型冠状病毒研发的疫苗,此疫苗接种之后可以起到预防新型冠状病毒感染的作用,但是对于存在严重肝肾疾病的人群不能接种,因为接种新型冠状病毒疫
用药指南
4双黄连口服液和辛芩颗粒可以一起吃吗 双黄连口服液好吗
双黄连口服液和辛芩颗粒一般可以一起吃,两种药物没有配伍禁忌,患者在吃药时需要遵医嘱吃。双黄连口服液是一种中成药名,由金银花、黄芩、连翘组成,具有疏风解表以及清热解毒的功效。如果患者出现了外感风热引起的感冒症状,比如发热、咳嗽、咽痛等,可以在医生的指导下吃双黄连口服液,能够起到很好的治疗效果。
用药指南
5孕妇可以吃川贝枇杷糖吗?
川贝枇杷糖浆具备着很好的化痰止咳,以及清热宣肺的功效,能够帮助大家有效的缓解自身的热咳嗽症状,而孕妇想要喝川贝枇杷糖浆,一定要咨询完医生以后再决定是否要喝,同时在服用该药物期间,孕妇一定要注意相关的事项。对于川贝枇杷糖浆这种,大家在日常生活当中经常用来止咳的药
用药指南
6使用盐酸洛美沙星乳膏的注意事项有哪些呢?
盐酸洛美沙星乳膏主要用于治疗细菌感染性皮肤病,如脓疱疮、毛囊炎、足癣继发化脓感染、湿疹继发感染、及其他表浅局限性感染等。那么盐酸洛美沙星乳膏的注意事项有哪些呢?在使用盐酸洛美沙星乳膏的前后,应该注意以下问题:.盐酸洛美沙星乳膏与其他喹诺酮类药之间存在交叉过敏。.用药时应大量饮水(使一日尿量保持在1200-1500ml以上),以避免发生结晶尿。.用药期间和停药后数日,您应避免过多暴露阳光、紫外光及明
用药指南
7苯磺酸氨氯地平片有哪些不良反应 降压药苯磺酸氨氯地平副作用多吗
每当提到高血压的时候,很多人都会对这个疾病表示了解过很多与之有关的知识。当今患有高血压的人数正在不断的增加,平均每10个人中就会有4个患有类似症状。因此随着这种疾病发病率的不断升高,高血压逐渐成为了很多人的噩梦。高血压并不会像其他的疾病一样,采用手术的方式就可
用药指南
8苯磺酸左旋氨氯地平片可以长期服用吗 长期吃降压药有哪些副作用
81岁的王大爷是一位高血压患者,平时血压一直很正常,但前几年因为儿女生病操心过度,血压便开始不稳定。起初王大爷并没有在意,因为高血压对于老年人来说很常见,王大爷身边患高血压的朋友都没怎么治疗,他也就不想再折腾,然而在社区的测血压活动中,他得知自己的血压收缩压达
用药指南
9氨金黄敏颗粒的注意事项有哪几点?
氨金黄敏颗粒如今是非常受欢迎的药物,并且对许多疾病都有很不错的疗效。那么,氨金黄敏颗粒的注意事项有哪几点?下面让小编为你介绍吧。氨金黄敏颗粒的注意事项有:1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.1岁以下儿童应在医师指导下使用。3.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5.肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用。6.如服用过量或出
用药指南
10苯磺酸氨氯地平片影响肝功能么?吃苯磺酸氨氯地平片4个副作用
苯磺酸氨氯地平片是临床上常用的一种降压药物,大多数高血压患者都需要长期服用这类药物。这种药能缓解高血压带来的呼吸不畅和血管痉挛,但长期服用该药也会有副作用。苯磺酸氨氯地平片副作用1.心悸。长期服用苯磺酸氨氯地平片容易刺激到心脏的冠状动脉,这样很有可能会诱发心绞
用药指南