首页 > 找药品 > 对乙酰氨基酚片

金石制药

今福宁 对乙酰氨基酚片
今福宁 对乙酰氨基酚片1
今福宁 对乙酰氨基酚片2
今福宁 对乙酰氨基酚片
今福宁 对乙酰氨基酚片1
今福宁 对乙酰氨基酚片2
非处方药 医保甲类

今福宁 对乙酰氨基酚片

用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

生产企业:国药集团汕头金石制药有限公司

通用名称:对乙酰氨基酚片

品牌名称:今福宁

批准文号:国药准字H44021051(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及***一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。

功能主治: 牙痛 疼痛 头痛 发热 痛经 神经痛 偏头痛 流行性感冒 关节痛

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

今福宁 对乙酰氨基酚片-注意事项

内容
介绍
今福宁 对乙酰氨基酚片副作用一般包含偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。等。更多关于今福宁 对乙酰氨基酚片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

罗氏磷酸奥司他韦胶囊与布洛芬可以一起吃吗 退烧药和流感药能一起吃吗

罗氏磷酸奥司他韦胶囊与布洛芬可以一起吃吗退烧药指退热药,一般有布洛芬缓释胶囊、对乙酰氨基酚片等,流感药一般有扎那米韦吸入粉雾剂、磷酸奥司他韦胶囊等,布洛芬缓释胶囊、对乙酰...
#一起吃吗

儿童咳嗽能不能喝双黄连口服液 对乙酰氨基酚糖浆能和双黄连口服液一起吃吗

对乙酰氨基酚糖浆能和双黄连口服液一起吃吗儿童出现了咳嗽的现象,如果是一些普通的感冒病毒所导致的咳嗽,而且没有一些怕冷、流清鼻涕的现象,是可以喝双黄连口服液来进行治疗的。因...
#一起吃吗

连花清瘟胶囊与扑热息痛能一起吃吗?会不会发生药物相互作用?

扑热息痛在临床上一般指对乙酰氨基酚片,连花清瘟胶囊与对乙酰氨基酚片通常能一起吃,二者在药物成分、功效等方面没有冲突,一起吃也不会发生药物相互作用,或对自身病情产生危害,不...
#功效 #作用 #成分

复方对乙酰氨基酚片(II)的注意事项会如何呢?

复方对乙酰氨基酚片(II)口服。6岁以上儿童一次0.5~1片;成人一次1~2片,一日3次。那么,复方对乙酰氨基酚片(II)的注意事项会如何呢?复方对乙酰氨基酚片(II)的...

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

国药集团汕头金石制药有限公司

2461人关注

国药集团汕头金石制药有限公司,是国内**的药品生产;药品研究开发及技术转让;批发、零售:普通机械,化工原料;货物进出口、技术进出口。〓。国药集团汕头金石制药有限公司位于汕头市泰山路36号交通便利。国药集团汕头金石制药有限公司本着“客户**,诚信至上”的原则,欢迎国内外企业/...

前往企业主页

金石制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1前面头发长不长的原因有哪些

麦考酚钠肠溶片(米芙)属于处方药,由瑞士诺华制药有限公司研制并生产,其对于有较理想抑制排斥反应疗效和药物耐受性,提高肾移植患者接受免疫抑制剂治疗的依从性,减少因药物副作用而导致的移植物功能丧失。可与环孢素和肾上腺皮质激素同时应用。有良好的效果。那么麦考酚钠肠溶
用药指南

2儿童能喝999急支糖浆吗 小儿冷感冒吃什么药效果好?

儿童能喝999急支糖浆吗1、外感风寒引起:表现出面色苍白、怕冷、流清水鼻涕、打喷嚏、咳嗽、咳痰清稀、不发热或轻微发热、口不渴、咽部不红肿等症状,可以选用的药物:[中成药]:清宣止咳颗粒、小青龙冲剂、柴胡饮冲剂等。[西药]:小儿氨酚磺那敏、臣功再欣、小白糖浆等。
用药指南

3源吉林甘和茶和其他药同服可以吗? 源吉林甘和茶能和快克一起吃吗

源吉林甘和茶能和快克一起吃吗我们都知道如果多种药物同吃,药物可能会受到其他药物或者是其他的因素影响,从而使药效的发挥不能完全,了解源吉林甘和茶的可不可以与其他药同服,能够更好的使源吉林甘和茶发挥治疗作用,下面一起来了解一下源吉林甘和茶和其他药同服可以吗?源吉林
用药指南

4儿童上火咳嗽吃什么药好 治疗儿童咳嗽的药物介绍

感冒咳嗽是生活中比较常见的一种现象,儿童感冒咳嗽是非常常见的事情来的。那么,儿童感冒咳嗽吃什么药好?一般来说,感冒分两种:风热感冒和风寒感冒。对于不同的感冒,适用的药物也是各有不同的,以下就向大家介绍一些治疗上述不同类型感冒的有效药物:一、外感风寒表现出面色苍
用药指南

5百令胶囊可以长期吃吗 百令胶囊有什么副作用

一般不建议长期服用百令胶囊。虽然百令胶囊属于中成药,其有效成分为虫草提取物,能够起到补益肺肾、养精益气的作用,可以用来治疗肺肾两虚的病症,但是长期服用可能会导致患者上火,而且对于肝肾功能不全的人群,长期服用可能会加重代谢负担。百令胶囊作为一个中成药,其主要有效
用药指南

6吃中药能打新冠病毒疫苗吗 接种新冠疫苗的注意事项

吃了中药后还能否打新冠疫苗要根据服用中药的类型来看,如果吃了抗病毒型的中药一般不可打新冠疫苗,具体如下:1、滋补性中药:如果服用的只是一般性的滋补性中药,通常对新冠疫苗的功效影响不大,可以注射疫苗。
用药指南

7服用连花清瘟有什么副作用吗?哪些人群不适合用连花清瘟?

点蓝字“老王哥健康咨询频道”可订阅!服用连花清瘟有什么副作用吗?常见不良反应:胃肠道不良反应如恶心、呕吐、腹痛、腹泻、腹胀、反胃,以及皮疹、瘙痒、口干、头晕等。其中对胃肠道的不良反应主要发生在服药后3小时以后,多为空腹服用导致;最迟在服药后一天后发生。皮疹主要
用药指南

8哪些是蒙脱石散和整肠生区别 整肠生和蒙脱石散可以一起吃吗

蒙脱石散能减少肠道脱水,而整肠生为肠道活性益生菌,能调理肠道紊乱的菌群,恢复正常的消化功能,二者并不会互相冲突,因此可以一起服用。整肠生的作用整肠生是一种益生菌,主要用于细菌或真菌引起的急、慢性肠炎、腹泻,也可用于其它原因所引起的胃肠道菌群失调的防治。这种益生
用药指南

9消炎镇痛膏使用时的注意事项有哪几点呢?

消炎镇痛膏的主要成分为丁公藤,麻黄,当归,白芷,乳香,肉桂油,薄荷脑等。辅料为橡胶、松香。消炎镇痛膏是慢性软组织扭挫伤类非处方药药品。消炎镇痛膏含多种药物,能渗透入皮下组织,具有镇痛、消肿等作用。可用于神经痛、风湿痛、关节痛、肩痛、肌肉酸痛、跌打损伤等。那么消炎镇痛膏使用时的注意事项有哪几点呢?消炎镇痛膏的注意事项:1、本品为外用药。2、皮肤破伤处不宜使用。3、皮肤过敏者停用。4、本品含盐酸苯海拉
用药指南

10苯磺酸氨氯地平片副作用是过敏吗?吃苯磺酸氨氯地平片警惕这些不良反应

苯磺酸氨氯地平,是临床上一种非常常见的降压药,属于钙通道阻滞剂。因为它的副作用而停药的,在临床上仅为1.5%。其副作用的发生率大于1%的,有水肿、头晕、潮红、心悸、头痛、疲倦、恶心、腹痛和嗜睡。副作用的发生率小于1%,但大于0.1%的,有过敏反应、虚弱、背痛、
用药指南