首页 > 找药品 > 盐酸氨溴索胶囊

先锋制药

适美舒 盐酸氨溴索胶囊
适美舒 盐酸氨溴索胶囊1
适美舒 盐酸氨溴索胶囊2
适美舒 盐酸氨溴索胶囊3
适美舒 盐酸氨溴索胶囊4
适美舒 盐酸氨溴索胶囊5
适美舒 盐酸氨溴索胶囊6
适美舒 盐酸氨溴索胶囊
适美舒 盐酸氨溴索胶囊1
适美舒 盐酸氨溴索胶囊2
适美舒 盐酸氨溴索胶囊3
适美舒 盐酸氨溴索胶囊4
适美舒 盐酸氨溴索胶囊5
适美舒 盐酸氨溴索胶囊6
处方药 医保甲类

适美舒 盐酸氨溴索胶囊

适用于伴有痰液分泌不正常及排痰功能不良的急性、慢性呼吸道疾病,例如慢性支气管炎急性加重、喘息型支气管炎、支气管扩张及支气管哮喘的祛痰治疗。

生产企业:安徽省先锋制药有限公司

通用名称:盐酸氨溴索胶囊

品牌名称:适美舒

批准文号:国药准字H20103271(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:成人:每天3次,每次1粒。成人:若每天2次,每次2粒服用,可提高疗效。儿童:建议剂量为每公斤体重1.2~1.6mg/天。服药时应在餐后以液体送服。

功能主治: 支气管哮喘 支气管炎 支气管扩张 慢性支气管炎 呼吸道疾病 喘息

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

适美舒 盐酸氨溴索胶囊-注意事项

内容
介绍
适美舒 盐酸氨溴索胶囊副作用一般包含通常能很好耐受。过敏反应极少出现,主要为皮疹。极少病例报道出现严重的急性过敏性反应,但其与盐酸氨溴索的相关性尚不能肯定,这类病人通常对其他物质亦产生过敏。孕妇及哺乳期妇女用药:临床前试验及用于妊娠28周后的大量临床经验显示,对妊娠没有不良影响。但妊娠期间,特别是妊娠前三个月应慎用药物,药物可进入乳汁,但治疗剂量对婴儿应无影响。儿童用药:尚不清楚。老年用药:尚不清楚。等。更多关于适美舒 盐酸氨溴索胶囊的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

安徽省先锋制药有限公司

1025人关注

安徽省先锋医药有限公司成立于2002年8月,并在2003年9月通过GSP认证.公司导入现代营销理念,公司发展以人为本,以科研开发为基础,纵向联盟、流通销售、终端经销、生产制造的企业。以诚信、高质、优价的产品构架及营销网络追求长远发展,实现了科研、制造、营销一体化的优质互动发...

前往企业主页

先锋制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1阿莫西林跟快克一起吃吗 舒筋丸能和快克一起吃吗

舒筋丸能和快克一起吃吗阿莫西林和快克是属于两种不同的药物,一般情况下是不用一起吃的,只有在感冒合并细菌感染的时候是可以一起吃的。阿莫西林是目前常用的一种口服的青霉素类抗生素,主要的作用就是对于一些革兰氏阳性细菌或者是革兰氏阴性细菌有一定的抗菌的作用,主要是用于一些细菌引起的感染疾病,比如可以用于一些呼吸道的感染,像鼻窦炎,咽炎或者是扁桃体炎,还可以用于一些泌尿生殖道的感染或者是皮肤软组织的感染。
用药指南

2快克和布洛芬和对乙酰氨基酚不能同时吃 布洛芬口服溶液能和快克一起吃吗

布洛芬口服溶液能和快克一起吃吗两种药品不建议同时服用,因为两种药品的成分中有功效相似的地方。具体是否需要同时用药请咨询医师。原因分析两者不建议同服的原因:快克中含有对乙酰氨基酚,此药物即有解热镇痛的作用,而布洛芬具有镇痛、解热、抗炎的作用,一般作用相似的药物不建议同时服用,有增加肾毒性的危险。建议用药之前咨询医生。
用药指南

3感冒发烧吃什么药退烧 尼美舒利颗粒能和快克一起吃吗

尼美舒利颗粒能和快克一起吃吗出现感冒发烧的症状,如果发烧的温度比较高,在38.5度以上,需要吃解热镇痛药进行退烧,比如布洛芬混悬液、对乙酰氨基酚混悬液,退烧的效果都是比较好的。如果有反复高烧的情况,间隔4-6个小时之后可以重复用药一次,一天用药不超过四次。如果
用药指南

4仁和快克好橘红颗粒 橘红痰咳颗粒能和快克一起吃吗

橘红痰咳颗粒能和快克一起吃吗这两个药物,不具有可比性是西药中成药,而且橘红颗粒主要是针对化咳止痰治疗效果而且快克没有祛痰止咳的功效,所以两个不同功效的药物在一起进行对比,没有可比性。仁和快克那主要是治疗感冒引起的鼻塞头痛,发热咽痛的症状的缓解,橘红颗粒是中成药
用药指南

5连花清瘟胶囊可以和感冒药一起吃吗 连花清瘟胶囊的功效与价格

连花清瘟胶囊(以岭)¥14.5连花清瘟胶囊为胶囊剂,内容物为棕黄色至黄褐色颗粒;味微苦,气微香,并且连花清瘟胶囊列入了国家卫计委《人感染H7N9禽感染诊疗方案》。那么,连花清瘟胶囊可以和感冒药一起吃吗?连花清瘟胶囊的主要成分之一是连翘,而连翘性凉味苦,轻清上浮
用药指南

6连花清瘟颗粒跟荆防颗粒能一起吃吗 新冠病毒感染者居家中医药治疗指南

当前流行毒株总体朝传播力更强、隐匿性更强、致病力和毒力更弱的方向进化,国家、省近期优化调整了新型冠状病毒感染者有关政策,为应对当前疫情防控新形势,帮助和指导新冠病毒感染者居家隔离期间做好中医药干预,我市组织专家制定了《济宁市新冠病毒感染者居家中医药治疗指南》,
用药指南

7小儿清热宁颗粒和尼美舒颗粒可以合用吗? 哪个效果更好?

尼美舒利颗粒¥8.5小儿清热宁颗粒为黄褐色的颗粒;味甜、微苦。小儿清热宁颗粒是国家中药保护品种,儿童感冒类用药,具有清热解毒功效。那么,小儿清热宁颗粒和尼美舒颗粒可以合用吗?
用药指南

8京万红痔疮膏的注意事项有哪些?

本品的主要成份有金银花、地榆、紫草、地黄、穿山甲、土鳖虫、白蔹、槐米、刺猬皮、冰片、黄连、黄柏等39味。具有清热解毒、化瘀止痛、收敛止血功效。用于初期内痔、肛裂、肛周炎、混合痔等。那么京万红痔疮膏的注意事项有哪些?注意事项:1.本品为外用药,不可内服。孕妇慎用。2.本药使用时应注意全身情况,如有高烧、全身发抖等症状时,应及时去医院就诊。3.重度烧烫伤时不宜自我治疗,应去医院就诊。4.烫伤局部用药一
用药指南

9抗感解毒颗粒适用于女性月经期间吗?

经期:既可以指女性一次月经的行经时间,也可指月经的周期。女性独有的生理状况,而男性没有经期。那么抗感解毒颗粒适用于女性月经期间吗?抗感解毒颗粒为棕黄色的颗粒;味甜、微苦。主要成份是葛根、金银花、黄芩、连翘、大青叶、贯众、板蓝根、菊花、白芷、茵陈。抗感解毒颗粒功能主治清清热解毒。用于风热感冒。用法用量为口服。开水冲服。一次10克,一日3次;重症,一日4-6次,小儿酌减或遵医嘱。月经期间需要注意事项有
用药指南

10苯磺酸左旋氨氯地平片的禁忌是哪些 苯磺酸左旋氨氯地平片的注意事项

苯磺酸左旋氨氯地平片的禁忌是哪些?苯磺酸左旋氨氯地平片的主要成份:为苯磺酸左旋氨氯地平。化学名称:(S)-(-)3-乙基5-甲基-2-(2-氨乙氧甲基)-4-(2-氯苯基)-1,4-二氢-6-甲基-3,5-吡啶二羧酸酯苯磺酸盐。苯磺酸左旋氨氯地平片的性状:本品
用药指南