首页 > 找药品 > 安胎丸

梧州制药

安胎丸
安胎丸1
安胎丸2
安胎丸3
安胎丸4
安胎丸
安胎丸1
安胎丸2
安胎丸3
安胎丸4
处方药

安胎丸

养血安胎。用于妊娠血虚,胎动不安,面色淡黄,不思饮食,神疲乏力。

生产企业:广西梧州制药(集团)股份有限公司

通用名称:安胎丸

批准文号:国药准字Z45020405(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:空腹开水送服,一次1丸,一日2次。

功能主治: 胎动不安 神疲乏力 血虚

Scan me!
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

安胎丸-注意事项

内容
介绍
安胎丸副作用一般包含尚不明确。等。更多关于安胎丸的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

广西梧州制药(集团)股份有限公司

2602人关注

广西梧州制药(集团)股份有限公司、是上市公司广西梧州中恒集团股份有限公司的控股子公司,是梧州市和广西医药行业的骨**企业。

前往企业主页

梧州制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1治疗肺炎的首选药物有哪些 治疗肺炎的药物推荐

肺炎是不能忽视的呼吸内科疾病,病发起因与细菌、病毒、真菌以及寄生虫等原因有关,一旦发病症状较为明显,大多数患者可产生发热、咳嗽、咳痰以及喘息等不适的表现。生活中需关注肺部健康,提防肺炎的出现,发病后及时展开药物治疗工作,那么治疗肺炎的首选药物有哪些呢?1、清热
用药指南

2快克可以和通窍鼻炎片一起吃吗 感冒解热颗粒能和快克一起吃吗

感冒解热颗粒能和快克一起吃吗快克一般指复方氨酚烷胺胶囊。通常情况下,复方氨酚烷胺胶囊和通窍鼻炎片可以在医生指导下一起吃。具体情况如下:复方氨酚烷胺胶囊是解热镇痛药,其主要成分是对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、马来酸氯苯那敏、人工牛黄、咖啡因等,常用于缓解普通感冒及
用药指南

3新冠不能服用布洛芬?专家提醒:服用布洛芬有禁忌

随着疫情防控常态化的推进,大多数无症状感染者,不必再去定点医院或方舱医院治疗,于是很多人都开始囤积药物,应对可能发生的新冠病毒。但最近网上有消息流传称“出现新冠症状时要避免使用布洛芬,以免加剧感染”,这到底是不是真的?新冠病毒感染后,很多人会出现发热、全身酸疼
用药指南

4复合凝乳酶胶囊怎么吃 服用复合凝乳酶胶囊注意事项

复合凝乳酶胶囊属于处方药,具体服用剂量需由医生决定。依据患者不同的疾病、病情、年龄、体质、敏感性等,医生会制定合适的个体化治疗方案,所以每个人的服药量可能都不尽相同。因此患者需严格按照医生处方规定服药,勿擅自更改,也不要盲目模仿他人用药。本品不宜和奶制品一起调
用药指南

5孕妇感冒可以喝姜汤吗? 孕妇感冒喝姜汤注意事项

孕妇感冒可以喝姜汤吗Posted2021-11-26孕妇感冒篇首语:时间铭记梦想的足迹,历史镌刻奋斗的功勋。本文由小常识网(cha138.com)小编为大家整理,主要介绍了孕妇感冒可以喝姜汤吗相关的知识,希望对您有一定的参考价值。生姜味辛、性微温,入肺、胃、脾
用药指南

6清热化毒丸和罗红霉素一起吃可以吗?清热化毒丸不能和什么一起吃?

联合用药的意思是采用两种或者两种以上的药物进行治疗,目的是为了提高疗效,降低不良反应。清热化毒丸和罗红霉素一起吃可以吗?清热化毒丸不能和什么一起吃?今天和小编一起来看看吧。清热化毒丸中成药名。由连菊花、龙胆、天花粉、玄参、茯苓、桔梗、甘草、朱砂、冰片等成分组成
用药指南

7肾病综合征感冒了吃什么感冒药 肾病综合征患者感冒注意事项

肾病综合征感冒了可以在医生的指导下吃中成类的感冒药,如果感冒症状不严重,那么可以在医生的建议下使用普通感冒药,如果是合并了感染,那么可以在医生的指导下使用抗菌素类药物。1、中成类药物肾病综合征感冒了以后,可以在医生的建议下使用中成类的药物来进行治疗,一些中成药
用药指南

8感冒药和胃药可以一起吃吗?感冒药可以和哪些要能一起吃?

感冒是一种独立发作的疾病,无论患者是否患有基础疾病,这种疾病都可能会突然发生。当感冒严重,需要介入药物治疗时,可能会影响其他疾病的药物应用。那么,感冒药和胃药是否能够同时服用,感冒药与消炎药是否能够同时服用,下面就由聊城市人民医院呼吸科副主任医师蒋庆贺为我们详
用药指南

9阿莫西林分散片的禁忌会是如何呢?

阿莫西林分散片是白色或类白色片。适用于对本品敏感细菌所致的呼吸道感染、泌尿道感染、胃肠道感染、皮肤和软组织感染。那么,阿莫西林分散片的禁忌会是如何呢?阿莫西林分散片的主要成份为阿莫西林。化学名:(2S,5R,6R)-3,3-二甲基-6-[(R)-(一)-2-氨基-2-(4-羟基苯基)乙嘲H-氧代-4-硫杂-1-氮杂双环[3.2.0]庚烷-2-甲酸三水合物分子式:C16H19N3O5S&mi
用药指南

10鼻炎康片可以和复方氨酚烷胺片合用吗?

鼻炎康片成分中的广藿香、苍耳子、鹅不食草、野菊花、黄芩、麻黄、当归、猪胆粉都是临床上常用的中药,治疗效果显著,同时马来酸氯苯那敏通过对H1受体的拮抗起到抗过敏作用,能有效改善急慢性鼻炎,过敏性鼻炎的症状。那么,鼻炎康片可以和复方氨酚烷胺片合用吗?鼻炎康片是由广藿香、苍耳子、鹅不食黄、麻黄、野菊花、当归、黄芩、猪胆粉、薄荷油、马来酸氯苯那敏组成的复方制剂,而且鼻炎康片的作用是清热解毒,宣肺通窍,消肿
用药指南