首页 > 找药品 > 咽炎片

隆信制药

仁和 咽炎片
仁和 咽炎片
非处方药

仁和 咽炎片

养阴润肺,清热解毒,清利咽喉,镇咳止痒。用于慢性咽炎引起咽干,咽痒,刺激性咳嗽。

生产企业:广东隆信制药有限公司

通用名称:咽炎片

品牌名称:仁和

批准文号:国药准字Z44023669(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服,一次5片,一日3次。

功能主治: 清热解毒 慢性咽炎 咽干 刺激性咳嗽

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

仁和 咽炎片-注意事项

内容
介绍
仁和 咽炎片副作用一般包含等。更多关于仁和 咽炎片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

广东隆信制药有限公司

1499人关注

广东隆信制药有限公司始建于1979年,前身是江门中药厂。隆信制药拥有中药前处理车间、口服固体制剂车间(片剂、胶囊剂、颗粒剂)等生产线,并已顺利通过GMP认证。  隆信制药重磅推出清热解毒产品减味牛黄解毒胶囊。减味牛黄解毒胶囊是经过多年专业研究获得国家药监局批准的独家三类新药...

前往企业主页

隆信制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1匹多莫德颗粒(谱乐益)儿童可以吃吗 匹多莫德颗粒的用法用量

匹多莫德颗粒相信有很多人对于匹多莫德颗粒这种药物是比较熟悉了,此药在临床中能帮助免疫力低下的患者缓解症状,效果是不错的,那么此药是否能给儿童服用呢?多大儿童可以吃?下面一起来看看吧。儿童可服用匹多莫德颗粒,用于3岁以上儿童和青少年患者,禁止3岁以下儿童,属于免
用药指南

2快克和蓝芩口服液能一起吃吗 复方牛黄消炎胶囊能和快克一起吃吗

复方牛黄消炎胶囊能和快克一起吃吗快克指复方氨酚烷胺胶囊。复方氨酚烷胺胶囊和蓝芩口服液一般能一起吃。复方氨酚烷胺胶囊属于多种药物成分制备而成的复方药,药物成分包括有对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、马来酸氯苯那敏、人工牛黄以及咖啡因等;蓝芩口服液由板蓝根、黄芩、栀子、
用药指南

3连花清瘟胶囊和999感冒灵可以一起吃吗?野菊花胶囊能和快克一起吃吗

野菊花胶囊能和快克一起吃吗不建议将连花清瘟胶囊与999感冒灵一起服用,主要原因包括可能会增加肾毒性、药效相似。1、可能会增加肾毒性。因为999感冒灵与其他解热镇痛药并用可能会引起药物之间的相互作用,有增加肾毒性的危险,建议在咨询医师或者药师后合理使用药物。
用药指南

4快克和风寒感冒颗粒能同时服用吗 散寒解热口服液能和快克一起吃吗

散寒解热口服液能和快克一起吃吗快克在临床上一般指的是复方氨酚烷胺胶囊,复方氨酚烷胺胶囊不能和风寒感冒颗粒同时服用,否则可能会对疾病的恢复效果造成影响,还可能会影响到身体健康。
用药指南

5感冒药和胃药可以一起吃吗 感冒药的服用注意什么

感冒是一种独立发作的疾病,无论患者是否患有基础疾病,这种疾病都可能会突然发生。当感冒严重,需要介入药物治疗时,可能会影响其他疾病的药物应用。那么,感冒药和胃药是否能够同时服用,感冒药与消炎药是否能够同时服用,下面就由聊城市人民医院呼吸科副主任医师蒋庆贺为我们详
用药指南

6酚氨咖敏片和氨麻美敏片能一起吃吗?会造成哪些影响?

酚氨咖敏片和氨麻美敏片不建议一起吃。两种药物中含有部分相同的药物成分,一起吃会导致药物剂量过大,不能起到积极改善病情的有益作用,易增加药物不良反应,或加重肝脏负担,甚至引起肝功能损害。1、酚氨咖敏片:为对乙酰氨基酚、氨基比林、咖啡因、马来酸氯苯那敏的复方制剂,
用药指南

7新冠肺炎防治,中国药都方案来了!

为进一步发挥中医药在新冠肺炎防治中的独特优势,根据《关于印发新型冠状病毒肺炎诊疗方案的通知》、《关于进一步优化新冠肺炎疫情防控措施科学精准做好防控工作的通知》,我市组织以樟树市中医医院的“陈贱平全国基层名老中医药传承工作室”负责人陈贱平主任中医师为首的中医专家
用药指南

8复方鱼腥草片和连花清瘟能一起吃吗?会加大药效吗?

连花清瘟通常指连花清瘟胶囊或连花清瘟颗粒等口服制剂,复方鱼腥草片与连花清瘟的口服制剂通常不建议一起吃。因为复方鱼腥草片和连花清瘟的口服制剂都属于清热解毒药物,一起吃可能会加大药效,对身体健康造成不利影响。复方鱼腥草片是一种中成药,由鱼腥草、黄芩、板蓝根、连翘、
用药指南

9益生菌可以和退烧药一起吃吗 服用退烧药有哪些注意事项

益生菌一般不可以和退烧药一起吃。益生菌通常是活性微生物制剂,一般能帮助消化、调理肠胃功能、改善便秘腹泻等肠道症状。当人体出现了消化不良、胃肠炎等时,可以适当的吃益生菌改善。退烧药通常是非甾体类的抗炎药物,能够抑制肾上腺素的生成,从而起到解热镇痛的作用。如果在吃
用药指南

10引阳索胶囊(汇仁)有哪些副作用呢?

引阳索胶囊为硬胶囊,内容物为棕色至棕褐色小颗粒;味酸苦。铝塑板,每板12粒,每盒装14板。产自江西汇仁药业有限公司。那么,引阳索胶囊(汇仁)有什么副作用呢?引阳索胶囊为国内第一款高品质的中药壮阳产品,主要成分为壮阳古方淫羊藿和固精圣药五味子。有补肾壮阳,用于阳痿早泄功效,同时还用于腰膝酸软、头目眩晕等症。副作用和治疗作用在一定条件下是可以转化的,治疗目的的不同,也导致副作用的概念上的转变。副作用常
用药指南