首页 > 找药品 > 除脂生发片

益盛药业

除脂生发片
除脂生发片1
除脂生发片2
除脂生发片3
除脂生发片4
除脂生发片5
除脂生发片6
除脂生发片
除脂生发片1
除脂生发片2
除脂生发片3
除脂生发片4
除脂生发片5
除脂生发片6
处方药

除脂生发片

滋阴,养血,祛风,活络,止痒,除油脂。用于脂溢性脱发,头皮瘙痒,落屑,油脂分泌过多症。

生产企业:吉林省集安益盛药业股份有限公司

通用名称:除脂生发片

批准文号:国药准字Z22025441(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服,一次6~8片,一日3次。小儿酌减。

功能主治: 脂溢性脱发

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

除脂生发片-注意事项

内容
介绍
除脂生发片副作用一般包含尚不明确。等。更多关于除脂生发片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

吉林省集安益盛药业股份有限公司

2783人关注

吉林省集安益盛药业股份有限公司坐落于长白山南麓、鸭绿江北岸的吉林省集安市。这里素有天然药材资源宝库的美誉,自古以来便是世界人参的核心产区。因此,益盛药业创立之初便以“扎根传统文化,依靠现代科技,打造完整的人参产业链”为发展战略,立志打造中国人参产业的**品牌,世界人参产业的...

前往企业主页

益盛药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1清肺宁嗽丸可以治疗新冠肺炎吗 二母宁嗽丸治疗哪些疾病

清肺宁嗽丸可以治疗新冠肺炎吗二母宁嗽丸是一种咳嗽类的非处方药物,具有清肺润燥、化痰止咳的疗效,用于治疗痰黄而粘不易咳出、胸闷气促、声哑喉痛等症状,用药过后缓解了患者的不适,患者应当遵医嘱口服用药,每天服用本品两次,还要注意水分的补充,多喝一些温热的开水。二母宁
用药指南

2感冒药不能和什么一起吃 四季感冒胶囊能和快克一起吃吗

四季感冒胶囊能和快克一起吃吗感冒药不能和以下药物和食物一起吃:第一、同时服用两种以上的感冒药,要详细查看说明书,如果两种感冒药中成分有重复的,就要选择其中一种服用,以免成分造成叠加,对肝肾功能遭受损伤。第二、服用感冒药的时候不可以同时服用胃药,感冒药同胃药一起
用药指南

3复方氨酚烷胺胶囊可以和香菊胶囊一起服用吗? 野菊花胶囊能和快克一起吃吗

野菊花胶囊能和快克一起吃吗香菊胶囊功能主治辛散祛风,清热通窍。用于急、慢性鼻窦炎,鼻炎等症状。那么复方氨酚烷胺胶囊可以和香菊胶囊一起服用吗?复方氨酚烷胺胶囊每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15
用药指南

4儿童过敏体质能接种吗?儿童新冠疫苗接种前须知的那些事

孩子是否属于以下情况?3-11岁新冠疫苗接种的通知来了,最近经常有家长问:宝宝是过敏体质、爱喘,能不能打新冠疫苗?《儿童新冠疫苗接种专家共识》明确给出了答案。1哪些情况是绝对不能接种的?2血管神经性水肿通常在接种后1~2d内发生,先在注射部位出现水肿,可逐渐扩
用药指南

5麻杏石甘口服液和双黄连口服液能一起吃吗 麻杏石甘口服液效果如何

具备适应症时,麻杏石甘口服液和双黄连口服液可以一起吃。麻杏石甘口服液主要是用于治疗痰热壅肺的一系列症状,双黄连口服液也能够起到清热解毒的效果,因此两者药效类似,药物之间没有相互冲突,是可以一起服用的。
用药指南

6白葡奈氏菌片的禁忌有哪些 白葡奈氏菌片治疗哪些疾病

白葡奈氏菌片的主要成份为白色葡萄球菌、萘瑟卡他球菌、枯草芽孢杆菌三种细菌的灭活菌体,本品可以很好的用于治疗慢性气管炎及喘息性气管炎。要知道,并不是所有人都适合接受本品的治疗。比如对白葡奈氏菌片中任何成分过敏的患者,禁止服用本品。患者服用药物前如果发现药物性状发
用药指南

7感冒药可以和维生素一起吃吗 感冒药服用的一些小常识

通常感冒药可以和维生素一起吃,但感冒的患者服用维生素对于恢复并无明显的作用。感冒药包括西药、中药、中成药,其中西药常见的有氨咖黄敏胶囊、氨麻美敏片等,上述药物一般为复方制剂,包含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏等成分,可减轻感冒的症状;而中药或中成药常见包括连花清
用药指南

8吃了感冒药可以吃鸡蛋吗 服用感冒药后有哪些注意事项

吃了感冒药是可以吃鸡蛋的,但是要间隔一段时间,不要马上就吃。感冒药是一种复方的药物,里面含有很多的成分,包括有中成药、西药,比如鱼腥草、板蓝根、双黄连、对乙酰氨基酚、伪麻黄碱、布洛芬、金刚烷胺等。如果吃了感冒药,马上就吃鸡蛋,很可能使这些成分产生沉淀,影响药物成分的吸收,对患者的病情是没有帮助的。所以,服用了感冒药之后,建议间隔2~3个小时左右再吃鸡蛋。
用药指南

9麦味地黄丸适合长期吃吗?

麦味地黄丸含有泽泻、茯苓等八大药物成分,麦味地黄丸主要应用于治疗肺结核症见干咳带血、阴虚内热、全身乏力,以及肾阴虚导致的各种症状。那么,麦味地黄丸适合长期吃吗?麦味地黄丸,中医传统应用于滋阴补肾,适用于肾阴亏损、头晕、耳鸣、腰膝酸软、盗汗、手足心热、消渴等症。经过千年沿用,麦味地黄丸现在已经成为养生保健的佳品,尤其是调治以阴虚证为主要表现的失眠患者及治疗糖尿病等多种慢性病不可或缺的常用良药。但是,
用药指南

10补脑安神片的注意事项具体是什么?

药物的注意事项是会在一定的程度上对药物的功效有影响的,因此,我们在服用或者是使用任何一种药物时,都是要注意该药的注意事项的。那么补脑安神片的注意事项具体是什么?补脑安神片的主要是用于肝肾不足所致头痛眩晕,心悸不宁,失眠多梦,健忘的治疗,是具有很好的补肝益肾,养血安神的功效。还有对于补脑安神片的用量的服用是要谨慎的,除了要谨遵医嘱外,我们自己也是要严格的按照说明书的来服用的。一般对补脑安神片具体用法
用药指南