首页 > 找药品 > 果糖二磷酸钠片

信谊天平药业

果糖二磷酸钠片
果糖二磷酸钠片1
果糖二磷酸钠片2
果糖二磷酸钠片3
果糖二磷酸钠片4
果糖二磷酸钠片
果糖二磷酸钠片1
果糖二磷酸钠片2
果糖二磷酸钠片3
果糖二磷酸钠片4
处方药

果糖二磷酸钠片

适用于心肌缺血的辅助治疗。

生产企业:上海信谊天平药业有限公司

通用名称:果糖二磷酸钠片

批准文号:国药准字H19991128(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服,一次1g(4片),一日3次,或遵医嘱。

功能主治: 心肌缺血

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

果糖二磷酸钠片-注意事项

内容
介绍
果糖二磷酸钠片副作用一般包含主要表现为消化系统的轻微症状,如腹胀、恶心、上腹烧灼感、稀便等,患者一般可以耐受,不需停药。孕妇及哺乳期妇女用药:尚不明确。儿童用药:尚不明确。老年用药:尚不明确。等。更多关于果糖二磷酸钠片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

上海信谊天平药业有限公司

2469人关注

上海信谊天平药业有限公司于1998年5月7日在闵行区市场监督管理局登记成立。法定代表人张连富,公司经营范围包括药品生产(详见《药品生产许可证》),医药咨询(不得从事诊疗活动)等。

前往企业主页

信谊天平药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

150岁男人多久排泄一次对前列腺好

排泄指排前列腺液,一般情况下,50岁男人3天-5天排前列腺液一次对前列腺好。具体分析如下:前列腺液多久排一次是没有具体规定的,需要根据身体情况而定,建议50岁男人3天-5天进行一次正常性生活,从而帮助排出前列腺液。如果长时间没有性生活,成年男性也可以通过一个月
用药指南

2老人可以服用地衣芽孢杆菌活菌胶囊吗 需禁忌什么

地衣芽孢杆菌活菌胶囊地衣芽孢杆菌活菌胶囊(整肠生),由东北制药集团沈阳第一制药有限公司研制并生产,其对于主要用于细菌或真菌引起的急、慢性肠炎、腹泻。也可用于其他原因(如长期服用广谱抗生素)引起的肠道菌群失调的防治。有良好的效果。那么老人可以服用地衣芽孢杆菌活菌
用药指南

3氨咖愈敏溶液是退烧药吗 氨咖愈敏溶液能和快克一起吃吗

氨咖愈敏溶液能和快克一起吃吗氨咖愈敏溶液不属于退烧药,但是对感冒引起的发热能够起到辅助退热作用。患者平时不可以擅自盲目服用药物,如果身体出现不适症状,应在医生指导下遵医嘱对症用药治疗。氨咖愈敏溶液是一种西药制剂,主要由对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、无水咖啡因等
用药指南

4双黄连口服液和连花清瘟能一起吃吗 连花清瘟能搭配双黄连口服液一起吃吗

连花清瘟能搭配双黄连口服液一起吃吗连花清瘟为疏风、解表、清热、解毒的中成药,主要用于风热感冒,伴有高热的情况,特别是有吐黄痰或流脓鼻涕的感冒,不仅能够退烧,还有抗炎作用,但其清热、解毒的力度较弱,双黄连口服液清热、解毒的作用更强。双黄连口服液和连花清瘟能否一起服用,需根据患者病情而定,具体如下:
用药指南

5这些人慎用这些药!感染新冠,居家用药禁忌是什么?

近日,布洛芬、连花清瘟等“明星药”在多家药房脱销。医生提醒,跟风囤药,甚至在没有任何症状的情况下服药预防新冠的行为都不可取。实际上,不是所有人都能服用这两种药。感染新冠,居家用药,有哪些禁忌?布洛芬:四类人群慎用布洛芬是常用的退烧药,但也不是谁都能吃。北京协和
用药指南

6孕妇可以吃感冒清热颗粒吗?感冒清热颗粒功能主治

感冒清热颗粒是治疗感冒的常用药物之一,它凭借良好的治疗效果,成为广受大家青睐的感冒药。那么孕妇服用感冒清热颗粒好吗?小编推荐:青少年爱看美国A片怎么办?由于感冒清热颗粒是中药制剂。其不良反应相对较小。所以,孕妇是可以服用的。但是必须在医生的指导下服用。这样才能
用药指南

7疫情下个人如何做好防护?新冠肺炎防护最全攻略来了

随着疫情防控措施持续优化,我们除了密切关注疫情动态外,还应配合做好各项疫情防控工作,最关键是做好个人防护。重症高风险、普通人群怎么做好健康防护?家里有老人、孩子,需不需要准备一些药品?居家健康监测,要注意哪些问题呢?......小编为您带来最全、最权威的防疫攻
用药指南

8连花清瘟何时使用?和金花流感颗粒有何不同?香港中医专家给出解答

直新闻按全国多地调整疫情防控措施,《新型冠状病毒肺炎诊疗方案(第九版)》中列明的包括金花清感颗粒、连花清瘟胶囊(颗粒)在内的药物成为近期讨论的热点话题。这些药品应当如何使用?有什么值得注意的事项?今年3月,香港特区暴发第五波疫情,中药在临床诊疗、康复治疗等方面
用药指南

9喝完牛奶可以喝感冒冲剂吗?喝完牛奶喝感冒冲剂有哪些副作用?

刚喝完牛奶,尽量不要马上喝感冒冲剂。牛奶中含有大量蛋白,蛋白和药物都可以发生反应,使药物的药效降低、影响吸收,感冒冲剂内有对乙酰氨基酚,可以引起胃肠道反应,如果喝牛奶后胃里比较饱胀,再加上药物的作用,很可能出现恶心、呕吐,从而影响药物吸收及病人的主观感受,因此

10对乙酰氨基酚跟布洛芬能一起吃吗?两种药有差别吗?

对乙酰氨基酚和布洛芬不能同时使用,它们都属于解热镇痛药,虽然化学结构、作用机制有所不同,但同类药物叠加会增加不良反应的发生率,所以是禁止同服的。对乙酰氨基酚和布洛芬是最常用的两种退烧药,可以缓解疼痛和发热,然而两者之间又有明显的差别。从退热的效果看,布洛芬要强
用药指南