首页 > 找药品 > 维生素EC颗粒

维康生化

维生素EC颗粒
维生素EC颗粒1
维生素EC颗粒2
维生素EC颗粒3
维生素EC颗粒
维生素EC颗粒1
维生素EC颗粒2
维生素EC颗粒3
非处方药

维生素EC颗粒

用于预防和治疗维生素E和维生素C缺乏引起的疾病。

生产企业:赤峰维康生化制药有限公司

通用名称:维生素EC颗粒

批准文号:国药准字H15021425(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。成人一次1包,一日1次。用水冲服或嚼服。

功能主治: 维生素C缺乏

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

维生素EC颗粒-注意事项

内容
介绍
维生素EC颗粒副作用一般包含1.长期过量服用可引起恶心、呕吐、眩晕、头痛、视力模糊、皮肤皲裂、唇炎、咽炎、腹泻、乳腺肿大以及乏力、血小板聚集及血栓形成。 2.长期大量服用可引起停药后坏血病,偶可引起尿酸盐、半胱氨酸或草酸盐结石。等。更多关于维生素EC颗粒的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

赤峰维康生化制药有限公司

1807人关注

赤峰维康生化制药有限公司创建于一九九八年七月,是内蒙古自治区一家集科研、生物制药、化学制药于一体,以国家三类、四类新药“依那普利氢氯噻嗪分散片”“止刻句号-愈美分散片”、“百夜星-盐酸洛美沙星分散片”、“贝乐芬-布洛芬分散片”为主导产品的高科技制药企业,公司二OO一年九月第...

前往企业主页

维康生化旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1二甲双胍格列齐特片有什么禁忌?孕妇能吃二甲双胍格列齐特片么

现在许多人越来越关注药品的副作用,因为若忽略药物的副作用,有时会带来更大的伤害,而二甲双胍格列齐特片是用于糖尿病的处方药。那么,二甲双胍格列齐特片有什么禁忌,孕妇可以吃吗?二甲双胍格列齐特片是用来治疗糖尿病的药物,但是孕妇是不可以服用的,因为妊娠后,孕妇体内酶
用药指南

2布洛芬缓释胶囊可以和感冒灵颗粒一起吃吗 服用两款药注意什么?

通常布洛芬缓释胶囊可以和感冒灵颗粒一起吃,患者在用药时需要在医生指导下遵医嘱服用。布洛芬缓释胶囊是一种西药制剂,药品类型为解热镇痛、非甾体抗炎药。可用于缓解轻至中度疼痛,比如头痛、关节痛、头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经等,同时也可用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,可以起到一定的退热作用。
用药指南

3奥司他韦和小柴胡颗粒可以一起吃吗?间隔多长时间

奥司他韦一般是指磷酸奥司他韦,其主要包括颗粒、胶囊、干混悬剂等剂型,磷酸奥司他韦制剂和小柴胡颗粒一般不可以一起吃,如果患者需要服用这两种药物,可以在医生的指导下,选择间隔一段时间后再用药。磷酸奥司他韦制剂属于抗病毒药物,可以用于预防和治疗甲型和乙型流感,用药后
用药指南

4一岁宝宝感染新冠肺炎怎么办 婴幼儿感染新冠后该如何用药

一岁宝宝感染新冠肺炎,若为无症状感染者可隔离观察,新冠肺炎为病毒感染具有一定自限性,部分宝宝可自行转阴,感染新冠肺炎以轻型和普通型为主,不必过度紧张,注意观察宝宝状态即可。若出现发热、咳嗽等症状,可在医生指导下对症用药。1、消毒隔离:一岁宝宝感染新冠肺炎可能核

5宝宝感冒应该怎么服药?小儿感冒安全用药注意事项

宝宝患上感冒后很多家长会疑问,医生开的感冒药到底有没有错?适不适合孩子?孩子生病就医,绝大多数情况下都是外感。学好这篇攻略,孩子外感就医时就能多一份保障。只要是药就没有哪种可以放心闭眼吃!是药三分毒。之前我常叮嘱家长不要动不动就给孩子服大寒的消炎药、抗生素、处
用药指南

6午时茶颗粒和感冒清热颗粒能一起吃吗 午时茶颗粒效果好吗

午时茶颗粒和感冒清热颗粒通常不可以一起吃,午时茶颗粒和感冒清热颗粒均属于治疗风寒感冒的药物,同时吃有可能会加强药效,对身体造成不良反应。午时茶颗粒属于中成药物,具有化湿和中、祛湿解表的功效。对于外感风寒、内伤积食有一定治疗效果,具体症状表现为恶寒发热、腹痛腹泻
用药指南

7布洛芬和感冒药能一起吃吗 感冒药和布洛芬一起吃会怎样

布洛芬和含有布洛芬成分的感冒药,或者是有类似功能的感冒药不能够一起服用。一般感冒药为复方制剂,里面含有很多中药成分以及西药成分,常见的西药成分有对乙酰氨基酚、布洛芬等,这个时候不能够再次和布洛芬这种药一起服用。因为布洛芬本身是一种解热镇痛药,如果和其他的解热镇
用药指南

8清音丸(同仁堂)副作用到底有多大?

清音丸(同仁堂)主要成分是诃子肉、川贝母、百药煎、乌梅肉、葛根、茯苓、甘草、天花粉。辅料为赋形剂蜂蜜。本品为黑褐色的蜜丸;气清凉,味甜、酸、微苦。主要用于清音、利咽。用于肺热、胃热,口干舌燥,声哑失声。那么清音丸(同仁堂)副作用大吗?副作用是指系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用是主要的。一种药物常有多方面的作用,既有治疗目的的作用也并存有非治疗目的的作用。副作用和治疗
用药指南

9桂枝茯苓胶囊的副作用大吗?

桂枝茯苓胶囊是江苏康缘药业股份有限公司生产的。主要原料是桂枝、茯苓、芍药、牡丹皮、桃仁。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。那么桂枝茯苓胶囊的副作用大吗?副作用是指系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用是主要的。一种药物常有多方面的作用,既有治疗目的的作用也并存有非治疗目的的作用。副作用和治疗作用在一定条件下是可以转化的,治疗目的的不同,也导
用药指南

10辣木籽的副作用与禁忌

辣木籽主要来自印尼和非洲,是一种天然成分,含有大量的营养元素,对身体有良好的实际保健效果,也能合理治疗疾病,但不知道辣木籽的实际效果和禁忌是什么?我坚信有很多人想知道答案,今天我们将一起理解它。辣木籽的作用1.身体排毒促进基础代谢的作用在身体解毒方面,辣木籽的
中药知识