首页 > 找药品 > 聚维酮碘凝胶

丽珠集团

聚维酮碘凝胶
聚维酮碘凝胶1
聚维酮碘凝胶2
聚维酮碘凝胶3
聚维酮碘凝胶4
聚维酮碘凝胶5
聚维酮碘凝胶6
聚维酮碘凝胶
聚维酮碘凝胶1
聚维酮碘凝胶2
聚维酮碘凝胶3
聚维酮碘凝胶4
聚维酮碘凝胶5
聚维酮碘凝胶6
非处方药

聚维酮碘凝胶

用于念珠菌性外阴阴道病,细菌性阴道病及混合感染性阴道炎。

生产企业:丽珠集团丽珠制药厂

通用名称:聚维酮碘凝胶

批准文号:国药准字H10950236(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:阴道给药。一次1支(5克),一日1次,7-10日为一疗程。于睡前将凝胶挤于阴道深部。病情较重者选用高浓度(含有效碘1%)凝胶。

功能主治: 细菌性阴道病 阴道炎

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

聚维酮碘凝胶-注意事项

内容
介绍
聚维酮碘凝胶副作用一般包含偶见过敏和局部刺激,如烧灼感或瘙痒。等。更多关于聚维酮碘凝胶的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

丽珠集团丽珠制药厂

2603人关注

丽珠医药集团股份有限公司创建于1985年1月,注册资本为9.35亿元,是集医药研发、生产、销售为一体的综合医药集团公司,现有员工8000余人,A+H股上市公司。2021年度,公司营业收入120.6亿元,净利润17.8亿元,研发投入15.2亿元。 丽珠在原料药、化学药、中药、...

前往企业主页

丽珠集团旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1复方氟米松软膏用于银屑病怎么样 哺乳期妇女能使用吗

复方氟米松软膏复方氟米松软膏(奥深)属于处方药,由澳美制药厂研制并生产,其对于对皮质类固醇治疗有效的非感染性皮肤病,尤其是和角化过度有关的皮肤病,如:脂溢性皮炎、接触性皮炎、异位性皮炎、局限性神经性皮炎、寻常型银屑病、扁平苔藓以及掌跖角化过度症。有良好的效果。
用药指南

2服用胃脘舒颗粒有什么注意事项 儿童能吃胃脘舒颗粒吗

胃脘舒颗粒(上龙)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由上海宝龙药业有限公司研制并生产,其对于益气阴,健脾胃,消痞满。用于中虚气滞所致胃脘痞满,嗳气纳差,时有隐痛。有良好的效果。那么服用胃脘舒颗粒有什么注意事项服用胃脘舒颗粒也是有很多的注意事项的如药物的用量不能
用药指南

3双黄连口服液和感冒灵颗粒可以一起吃吗 肾功能不全能喝双黄连口服液吗

肾功能不全能喝双黄连口服液吗双黄连口服液和感冒灵颗粒不建议一起吃。因为两者的药性相近,同时服用可能会存在重复用药的问题。如果需要同时服用双黄连口服液和感冒灵颗粒建议咨询医师后再谨慎用药。双黄连口服液和感冒灵颗粒药物特性说明如下。1、双黄连口服液双黄连口服液,中
用药指南

4藿香正气水小孩子可以服用吗,有没有什么禁忌

藿香正气水小孩能喝。藿香正气水是一种非常普通的药物,小孩子也可以喝藿香正气水。主要成分是广藿香油、白芷、生半夏之类的中草药,这一类的中草药并不会对小孩子造成任何的危害,因此小孩子有需要可以放心服用藿香正气水来治病。
用药指南

5清开灵和999感冒颗粒能一起吃吗 服用两种药一般注意什么?

清开灵和999感冒灵颗粒不建议同时服用,二者功效有类似之处,组分较复杂,均属于治疗感冒的复方中成药,如下:1、清开灵:主要成分包括猪去氧胆酸、珍珠母、水牛角、栀子、板蓝根等,主要功效是清热解毒、镇静安神,用于治疗外感风热湿毒、火毒上炎引起的高热不退、烦躁不安。患者感冒出现高烧症状,且温度较高时较合适服用该药物;
用药指南

6感冒清热颗粒量吃多了对身体有害吗?副作用大不大呢?

感冒清热颗粒(999)¥13感冒清热颗粒在治疗风寒感冒所致所引起的头痛发热等疾病上有着比较明显的效果,那么,感冒清热颗粒量吃多了对身体有害吗?感冒清热颗粒的成分是荆芥穗、薄荷、防风、柴胡、紫苏叶、葛根、桔梗、苦杏仁、白芷、苦地丁、芦根。辅料为糊精、淀粉、甜菊糖
用药指南

7小柴胡片有什么注意事项?

小柴胡片解表散热,疏肝和胃。用于外感病,邪犯少阳证,症见寒热往来、胸胁苦满、食欲不振、心烦喜呕、口苦咽干。使用任何一种药品之前一定要清楚该药品的注意事项,这样可以对您的病情会有更好的帮助!小柴胡片有什么注意事项?小柴胡片的注意事项如下:1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中药。3.风寒感冒者不适用。4.有高血压、心脏病、肝病、糖尿病、肾病等慢性病严重者应在医师指导下
用药指南

8吃蒙脱石散不管用怎么回事 使用蒙脱石散的注意事项

最近有个患者,反复感染,腹泻,胃肠功能启动不起来,蒙脱石散都持续喂了好长时间了,原来频率是6g,Q6h,效果不好,所以医生改为6g,Q4h,仍然是持续的拉,好容易大便有点成形了,一开胃肠,又开始稀便不止,为什么呢?且看患者医嘱:蒙脱石散6g,Q4h胃管内入;双
用药指南

9感冒疏风片有副作用吗?有哪些注意事项呢?

副作用系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用是主要的。一种药物常有多方面的作用,既有治疗目的的作用也并存有非治疗目的的作用。那么,感冒疏风片有副作用吗?有哪些注意事项呢?感冒疏风片的主要成分为麻黄绒、桂枝、苦杏仁、白芍(酒炙)、防风、紫苏叶、独活、桔梗、谷芽(炒)、生姜(捣碎)、大枣(去核)、甘草。性状为棕黄色的片;味甜、苦、微酸涩。感冒疏风片具有辛温解表,宣肺和中的功效
用药指南

10使用蒙脱石散应注意什么?各种临床常用药的注意事项

一、解热镇痛抗炎药1、对乙酰氨基酚需要清楚什么是“必要时”服用?当体温超过38.5C时服用,若持续发热,可间隔4~6小时重复用药1次,但一天不超过4次,一天的总剂量不得超过2g。2、布洛芬、萘普生、吡罗昔康该类药引起消化道出血的风险较大。危险性较大且无任何预兆
用药指南