首页 > 找药品 > 玉屏风袋泡茶

陈李济药厂

陈李济 玉屏风袋泡茶
陈李济 玉屏风袋泡茶1
陈李济 玉屏风袋泡茶2
陈李济 玉屏风袋泡茶3
陈李济 玉屏风袋泡茶4
陈李济 玉屏风袋泡茶5
陈李济 玉屏风袋泡茶6
陈李济 玉屏风袋泡茶
陈李济 玉屏风袋泡茶1
陈李济 玉屏风袋泡茶2
陈李济 玉屏风袋泡茶3
陈李济 玉屏风袋泡茶4
陈李济 玉屏风袋泡茶5
陈李济 玉屏风袋泡茶6
非处方药

陈李济 玉屏风袋泡茶

益气,固表,止汗。用于表虚不固,自汗恶风,面色既白,或体虚易感风邪者。

生产企业:广州白云山陈李济药厂有限公司

通用名称:玉屏风袋泡茶

品牌名称:陈李济

批准文号:国药准字Z44021060(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:开水浸泡15分钟后饮服。一次2袋,一日2-3次。

功能主治: 体虚 自汗

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

陈李济 玉屏风袋泡茶-注意事项

内容
介绍
陈李济 玉屏风袋泡茶副作用一般包含尚不明确。等。更多关于陈李济 玉屏风袋泡茶的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

广州白云山陈李济药厂有限公司

1023人关注

陈李济是广州尽人皆知的中药老字号,作为中国最早建立的制药企业,陈李济能历四百多年而至今一脉相传,诚信为本、同心济世的宗旨,功不可没;再细究其根本,就在于一个“济”字上。“济”是给予,是对弱者的扶助;“济”更是目的,是创建者以及一代代陈李济人的追求。也是博大精深的以“仁”为核...

前往企业主页

陈李济药厂旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1阿奇霉素干混悬剂儿童用量是?有什么副作用?

阿奇霉素干混悬剂儿童用量是?有什么副作用?阿奇霉素干混悬剂既可用于成年人,也可用于儿童。由于儿童体质较成年人存在着一定的差异,儿童在使用阿奇霉素干混悬剂过程中需谨遵医嘱服用,以免在用药过程中产生副作用,对自身的健康造成一定的伤害。那么,接下来我们来了解一下阿奇
用药指南

2哺乳期妇女可以服用咳速停糖浆吗 咳速停糖浆哺乳期妈妈可以喝吗

咳速停糖浆哺乳期妈妈可以喝吗咳速停糖浆(贵州百灵)¥11.9当哺乳期妇女用药的时候,往往只着重考虑药物是否影响乳汁分泌,很少考虑药物对婴儿的影响,或者根本不知道哪些药物对婴儿有影响。咳速停糖浆(贵州百灵)的主要成份有吉祥草、黄精、百尾参、桔梗、虎耳草、枇杷叶、
用药指南

3儿童发烧39℃吃什么药 贝瓦布洛芬颗粒能和金花清感颗粒一起吃吗

贝瓦布洛芬颗粒能和金花清感颗粒一起吃吗儿童发烧39℃需要了解儿童发烧的分度,低烧是37.5-38℃,中度烧是38-39℃,高烧是39-41℃,超高烧是大于41℃。儿童发烧39℃属于中度发烧,需要结合儿童的精神状态、饮食状态。如果精神状态、饮食状态都不错,可根据
用药指南

4头孢地尼胶囊效果好吗?头孢地尼胶囊的副作用

头孢地尼胶囊是属于一种头孢类的抗生素,在使用中的副作用,最常见的就是会有一些消化系统的症状,会引起腹泻,腹痛,或者是恶心,还可能会引起一些皮肤过敏的反应,还比如会出现皮疹或者是瘙痒。少见的可能会出现一些肝功能的损伤。比如会出现谷草转氨酶或者是谷丙转氨酶的升高。
用药指南

5平溃散和奥美拉唑一起吃吗 平溃散效果好吗

平溃散和奥美拉唑对于反流性食管炎都有一定的治疗功效,当服用一种药物药效不明显时,可以协同其他同类药物来进行联合治疗。平溃散和奥美拉唑一起吃吗?平溃散和什么药一起吃效果更好?今天和小编一起来看看吧。平溃散中成药名。由白术、甘草、海螵蛸、厚朴、黄柏、绞股蓝总皂苷、
用药指南

6双歧杆菌三联活菌胶囊有副作用吗 双歧杆菌三联活菌胶囊效果好吗

双歧杆菌三联活菌胶囊一般没有明显的副作用。双歧杆菌三联活菌胶囊属于调节肠道菌群的药物,能够有效改善肠道菌群失调引起的腹痛、腹胀、腹泻、恶心呕吐等一系列不适的症状,能够增加肠道中的有益菌,防止有害菌逐渐增多,起到平衡菌群的作用。一般遵医嘱用药,并不会对身体健康造
用药指南

7退烧药与感冒药可以一起吃吗 服用感冒药和退烧药的禁忌

近日,国务院联防联控机制发布《新冠病毒感染者居家治疗指南》,并附以《新冠病毒感染者居家治疗常用药参考表》,依据发热、咽干咽痛等七种症状列出了常用药物,连花清瘟颗粒/胶囊、布洛芬、阿司匹林均被列入参考表。专家提醒,病急不能乱投医,退烧药与感冒药尽量不要叠加使用。
用药指南

8喝中药可以喝牛奶吗 吃中成药禁忌吃哪些食物

在选择用中药治病的过程中,有哪些食物是禁忌的、不能吃的呢?在喝中药过程中,可以喝牛奶吗?一起来看下。遇到一些小毛病难免需要吃药,但吃药时间、方式、禁忌都是有讲究的,甚至吃药要用什么样的水服用也是有很大关系的。三类药物别用热水送服!1、止咳糖浆类:急支糖浆,蜜炼
用药指南

9感冒清热颗粒和连花清瘟胶囊可以一起吃吗

通常不建议同时服用感冒清热颗粒和连花清瘟胶囊,上述药物的功能相似,主要是清热解毒的作用,如果一起服用,可能存在药效叠加的作用,不仅使症状的改善不会加快,而且还可能导致药物的毒性反应。因此患者感冒引起鼻塞、鼻涕、咳嗽、头痛、头昏等症状时,可以服用感冒清热颗粒或连
用药指南

10苯磺酸左氨氯地平片副作用大吗 苯磺酸左氨氯地平片的主要副作用

人以上了年纪,很多慢性疾病就找上门来,比如高血压,高血压如今已经是一种很常见的疾病了,高血压对患者的身体有一定程度上的影响,情况严重的话可能会危及生命。因此我们一定要坚持治疗,那么苯磺酸左氨氯地平片副作用大吗?苯磺酸左旋氨氯地平片,主要成份为苯磺酸左旋氨氯地平
用药指南