首页 > 找药品 > 复方酮康唑乳膏

宝龙药业

显克欣 复方酮康唑乳膏
显克欣 复方酮康唑乳膏
处方药

显克欣 复方酮康唑乳膏

本品主要用于皮肤浅表真菌感染,如手癣、足癣、体癣、股癣等。

生产企业:上海宝龙药业股份有限公司

通用名称:复方酮康唑乳膏

品牌名称:显克欣

批准文号:国药准字H10970314(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:清洗后,取适量均匀涂擦患处。一日2次。疗程:一般体股癣为2周,手足癣以4周为宜。

功能主治: 真菌感染 体癣 手癣 股癣 足癣

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

显克欣 复方酮康唑乳膏-注意事项

内容
介绍
显克欣 复方酮康唑乳膏副作用一般包含1. 常见红斑﹑灼热﹑瘙痒﹑刺痛或其他刺激症状,毛囊炎,皮肤萎缩变薄,毛细血管扩张等。 2. 可见皮肤干燥﹑多毛﹑萎缩纹﹑对感染的易感性增加等。 3. 长期用药可能引起皮质功能亢进症,表现为多毛﹑痤疮﹑满月脸﹑骨质疏松等症状。 4. 偶可引起变态反应性接触性皮炎。孕妇及哺乳期:1. 孕妇应权衡利弊后慎用。禁止长期﹑大面积或大量使用本品。 2. 哺乳期妇女应权衡利弊后慎用。 儿童:请遵医嘱。 老人:请遵医嘱。等。更多关于显克欣 复方酮康唑乳膏的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

上海宝龙药业股份有限公司

1699人关注

宝龙药业是一家集药品研发、制造、销售为一体的医药企业,上海宝龙药业有限公司拥有注册药品43个,剂型包括软膏剂、乳膏剂、片剂、胶囊剂、糖浆剂、颗粒剂、洗剂、口服溶液剂及口服混悬剂 ,处方药和OTC药品均有国内知名品牌,其中复方酮康唑系列产品为公司主打品种。

前往企业主页

宝龙药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1清凉喉片孕妇可以吃吗 清凉喉片的注意事项有哪些

清凉喉片清凉喉片孕妇可以吃吗?我们都知道孕妇是一种特殊的用药人群,在很多时候用药都是需要特别注意的,乱用药物可能会对宝宝造成影响。清凉喉片是一种治疗咽喉肿痛的中成药,疗效好且副作用小,那么此药孕妇可以吃吗?下面一起来看看吧。孕妇是可以适当服用清凉喉片的,这是一
用药指南

2丙酸交沙霉素颗粒副作用大吗 丙酸交沙霉素颗粒儿童可以吃吗

丙酸交沙霉素颗粒药物在临床上不但有规定的治疗的适应症,在治疗疾病时还存在有一定的副作用,这是为正常的信息,为了可以更好的帮助疾病的治疗,用药的患者是需要充分了解使用药物的全面信息在来使用药物的;那么接下来不妨让我们来了解一下丙酸交沙霉素颗粒副作用大吗?儿童可以
用药指南

3罗浮山凉茶颗粒对新冠有治疗作用吗 新版新冠肺炎中医药防治方案推荐

罗浮山凉茶颗粒对新冠有治疗作用吗为进一步发挥中医药在新冠肺炎防治中的独特优势,在总结前期湖南省中医药深度参与新冠肺炎防治经验基础上,结合近期新发病例情况,湖南省中医药管理局组织专家制定了《湖南省新冠肺炎中医药防治方案(2022年第二版)》。新版方案的整体思路和
用药指南

4复方西羚解毒片效果好吗 复方西羚退烧防流感吗

复方西羚解毒片效果好吗一场秋雨一场寒,随着气温的下降,昼夜温差变大,医院诊量相比平时增长了不少,其中以流感疾病居多,儿童、老年人和人员密集场所工作人员是主流的患病群体。一场秋雨一场寒,随着气温的下降,昼夜温差变大,医院诊量相比平时增长了不少,其中以流感疾病居多
用药指南

5伤风胶囊和连花清瘟能一起吃吗 连花清瘟和伤风胶囊哪个效果好

伤风胶囊一般是指银翘伤风胶囊,银翘伤风胶囊和连花清瘟一般不建议一起吃,两种药物都具有清热解毒的功效,一起吃属于重复用药,建议患者在医生的指导下用药。银翘伤风胶囊主要是由山银花、连翘、薄荷、甘草、淡竹叶、荆芥、人工牛黄等成分组成,主要用于治疗出现鼻塞、流清涕、头
用药指南

6服用去痛片后可以喝酒吗?吃去疼片会有什么副作用

去痛片长期服用,可导致肾脏损害,严重者可致肾乳头坏死或尿毒症,甚至可能诱发肾盂癌和膀胱癌。那么,服用去痛片后可以喝酒吗?服用去痛片不适宜喝酒:去痛片属于解热镇痛及非甾体抗炎镇痛药,具有解热、镇痛及抗风湿作用,适用于发热、头痛、神经痛、牙痛、月经痛、肌肉痛以及风湿痛、类风湿关节炎等。
用药指南

7柴桂退热颗粒和布洛芬能一起吃吗 布洛芬和哪些药搭配效果好

柴桂退热颗粒和布洛芬可以一起吃,两种药物都可以用于治疗感冒引起的一系列临床症状,但两种药物成分完全不一样,临床侧重也有所不同。若使用柴桂退热颗粒并未达到退烧效果,体温仍处于较高状态,必要时可以与布洛芬一起服用,来改善症状。柴桂退热颗粒属于中成药,主要成分为柴胡
用药指南

8小儿豉翘清热颗粒用开水还是温水服用 还有哪些注意事项?

小儿豉翘清热颗粒一般可以用开水冲服,开水冲服将颗粒完全溶解后再来服用,能够起到较好的治疗效果,让药物充分吸收。小儿豉翘清热颗粒能够有效缓解小儿风热感冒引起的鼻塞、流鼻涕、咽喉红肿疼痛、口渴口干、便秘、大便酸臭、腹脘胀满、发热咳嗽等各种症状,它是一种中成药,里面主要含有连翘、大黄、槟榔、半夏、柴胡等药物,能够达到疏风解表、清热导滞的功效。
用药指南

9金刚藤糖浆有副作用吗?有哪些注意事项呢?

副作用系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用是主要的。一种药物常有多方面的作用,既有治疗目的的作用也并存有非治疗目的的作用。那么,金刚藤糖浆有副作用吗?有哪些注意事项呢?金刚藤糖浆是以百合科植物菝葜的根茎为原料提炼制成的纯天然制剂,具有活血化瘀、解毒祛湿、散结的作用,药物实验对金黄色葡萄球菌、大肠杆菌等有抑菌作用。金刚藤糖浆的主要功效是清热解毒,消肿散结。用于附件炎和附件
用药指南

10服用安内真苯磺酸氨氯地平片需注意什么?服药的具体注意事项

安内真苯磺酸氨氯地平片相信这个药很多高血压患者都比较熟悉,安内真苯磺酸氨氯地平片是一种白色片,它对原发性高血压治疗有一定的作用。但是大部分高血压患者在服用本品时都有一个误区,就是对其使用需注意事项不明确,从而造成不必要的用药风险,下面就让我们一起来了解下服用安
用药指南