首页 > 找药品 > 孟鲁司特钠片

民生滨江

舒宁安 孟鲁司特钠片
舒宁安 孟鲁司特钠片
处方药

舒宁安 孟鲁司特钠片

本品适用于15岁及15岁以上成人哮喘的预防和长期治疗,包括预防白天和夜间的哮喘症状,治疗对阿司匹林敏感的哮喘患者以及预防运动诱发的支气管收缩。

生产企业:杭州民生滨江制药有限公司

通用名称:孟鲁司特钠片

品牌名称:舒宁安

批准文号:国药准字H20183239(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:每日一次,每次一片(10mg)。哮喘病人应在睡前服用。过敏性鼻炎病人可根据自身情况在需要时服用。同时患有哮喘和过敏性鼻炎的病人应每晚用药一次。15岁及15岁以上患有哮喘和/或过敏性鼻炎的成人患者每日用药一次,每次10mg。一般建议以哮喘控制指标来评价治疗效果,本品的疗效在用药一天内即出现。本品可与食物同服或另服。应建议患者无论在哮喘控制还是恶化阶段都坚持服用。老年患者、肾功能不全患者、轻至中度肝损害的患者及不同性别的患者无需调整剂量。孟鲁司特钠片与其它哮喘治疗药物的关系本品可加入患者现有的治疗方案中。减少合并用药的剂量:支气管扩张剂单用支气管扩张剂不能有效控制的哮喘患者,可在治疗方案中加入本品,一旦有明显的临床疗效反应(一般出现在首剂用药后),根据患者的耐受情况,可将支气管扩张剂剂量减少。吸入糖皮质激素对接受吸入糖皮质激素治疗的哮喘患者加用本品后,可根据患者的耐受情况适当减少糖皮质激素的剂量。应在医师指导下逐渐减量。某些患者可逐渐减量直至完全停用吸入糖皮质激素。但不应当用本品突然替代吸入糖皮质激素。

功能主治: 哮喘

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

舒宁安 孟鲁司特钠片-注意事项

内容
介绍
舒宁安 孟鲁司特钠片副作用一般包含等。更多关于舒宁安 孟鲁司特钠片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

杭州民生滨江制药有限公司

2859人关注

杭州民生滨江制药有限公司于2012年01月16日在杭州市高新区(滨江)工商行政管理局登记成立。法定代表人张译中,公司经营范围包括许可经营项目:生产:片剂(许可证有效期至2017年5月9日)等。

前往企业主页

民生滨江旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1益肝灵软胶囊的功效及注意事项 益肝灵软胶囊效果好吗

益肝灵软胶囊在临床方面应当较为广泛,是一种常用的保肝药物,能起较为满意的治疗效果,利于患者的身体恢复,朋友们应当认真了解益肝灵软胶囊的知识,掌握该药物的功效及注意事项,肝部出现不适之后,必须要合理的使用该药物进行治疗。益肝灵软胶囊受到了较多朋友的关注,这是一种
用药指南

2连花清瘟和感康能一起吃吗 连花清瘟到底是不是中药

连花清瘟一般为连花清瘟胶囊,感康一般被称为复方氨酚烷胺片,这两种药物能一起吃,因为两种药物所含的药物成分之间没有什么明显的冲突,一起吃一般不会引起身体不适,具体如下。连花清瘟胶囊为一种中成药,主要由连翘、金银花、炙麻黄、炒苦杏仁、石膏、板蓝根、绵马贯众、鱼腥草
用药指南

3连花清瘟胶囊和虚汗停颗粒可以一起吃吗?连花清瘟胶囊有哪些作用?

连花清瘟胶囊和虚汗停颗粒一般不可以一起吃。连花清瘟胶囊能起到清瘟解毒和宣肺泄热等作用,虚汗停颗粒有补气固表以及益气养阴等的作用,对于气阴不足引起的盗汗情况有比较好的治疗效果,两种药物共同服用会影响药物的药效,还会影响疾病的恢复情况,引起不良反应发生。连花清瘟胶
用药指南

4藿香正气水可以和感冒药一起吃吗

感冒患者可以同时服用藿香正气水和感冒药。感冒是一种呼吸道疾病,主要是病毒、细菌、支原体、衣原体等病原微生物的入侵,随着毒素的释放引起一系列呼吸道症状,主要临床表现为鼻塞、流鼻涕、头晕、头痛发热疲劳、四肢酸痛的。主要是病因治疗,由病原菌鉴定后根据病原菌种类选择敏
用药指南

5服用连花清瘟有什么副作用吗?哪些人群不适合用连花清瘟?

服用连花清瘟有什么副作用吗?常见不良反应:胃肠道不良反应如恶心、呕吐、腹痛、腹泻、腹胀、反胃,以及皮疹、瘙痒、口干、头晕等。其中对胃肠道的不良反应主要发生在服药后3小时以后,多为空腹服用导致;最迟在服药后一天后发生。皮疹主要发生在服药后30分钟以内,且大都出现
用药指南

6吃醒脾养儿颗粒有什么副作用吗?

醒脾养儿颗粒它是一个中成药物,像它的副作用不是特别的明显,但是这里面需要大家注意的是糖尿病的患儿是禁止服用,在服用药物期间如果出现了这种症状没有缓解,反而加重了或出现了其他的一些症状,这时候应该立即停药到医院去咨询医师或者是药师都可以。醒脾养儿颗粒它也是一个扶
用药指南

7感染新冠后要吃哪些药 布洛芬和对乙酰氨基酚能一起吃吗

网友提问:感染新冠后要吃哪些药?布洛芬和对乙酰氨基酚能混着吃吗?头孢吃了有没有效果?庄时利和(国家执业医师,神经科学硕士):这几天见到的一些用药误区,集中说一下:1.奥司他韦/Xofluza(玛巴洛沙韦,速福达)是对抗流感病毒的,只能治疗流感,对新冠病毒以及新
用药指南

8美林和小儿柴桂退热颗粒可以一起吃吗?

美林和小儿柴桂退热颗粒可以一起吃吗2022-05-13阅读:2.08k提示:本内容不能代替面诊,如有不适请及时线下就医小儿柴桂退热颗粒可以和美林一起吃,但一定要在医生指导下使用。一般情况下,两种药一起服用,药效不会产生冲突,但服用最好间隔1小时左右。
用药指南

9痔炎消片(马应龙)的注意事项有几点?

痔炎消片(马应龙)清热解毒,润肠通便。用于止血,止痛,消肿。用于痔疮发炎肿痛。那么,痔炎消片(马应龙)的注意事项有几点?下面由小编为你详细介绍。痔炎消片(马应龙)为薄膜衣片,除去包衣后显棕黄色至棕褐色;味苦,微涩。注意事项:1、忌烟酒,忌食辛辣、油腻及刺激性食物。2、用药期间不宜同时服用温热性药物。3、儿童应在医师指导下服用。4、有高血压、心脏病、肝病、糖尿病、肾病等慢性病严重者均应在药师指导下服
用药指南

10苯磺酸左旋氨氯地平片的副作用大不大 这种药和苯磺酸左旋氨氯地平片有区别吗

高血压指的就是血压异常升高,而这也是现代人常见高发的一种慢性病,一旦出现此病,就应该把日常护理和医学治疗结合治疗。而对于血压水平严重升高并且通过日常调理治疗效果不好的患者来说,药物治疗也是非常重要的治疗方法。但有些患者面对苯磺酸氨氯地平片和苯磺酸左旋氨氯地平片
用药指南