首页 > 找药品 > 注射用胸腺五肽

双鹭药业

欧宁 注射用胸腺五肽
欧宁 注射用胸腺五肽
处方药

欧宁 注射用胸腺五肽

(1)慢性乙型肝炎;
(2)各种原发性或继发性T细胞缺陷病(如儿童先天性免疫缺陷病)。
(3)某些自身免疫性疾病(如类风湿性关节炎,系统性红斑狼疮,儿童支气管哮喘和哮喘性支气管炎等)。
(4)各种细胞免疫功能低下的疾病(如病毒性肝炎,预防上呼吸道感染,顽固性口腔溃疡等)。
(5)肿瘤的辅助治疗。

【欧宁用法用量】

肌肉注射,用前加灭菌注射用水1ml溶解或溶于250ml 0.9%氯化钠注射液静脉慢速单独滴注,一次1支,一日1~2次,15~30日为一个疗程,或遵医嘱。

生产企业:北京双鹭药业股份有限公司

通用名称:注射用胸腺五肽

品牌名称:欧宁

批准文号:国药准字H20058462(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:肌肉注射,用前加灭菌注射用水1ml溶解或溶于250ml 0.9%氯化钠注射液静脉慢速单独滴注,一次1支,一日1~2次,15~30日为一个疗程,或遵医嘱。

功能主治: 自身免疫性疾病 类风湿性关节炎 慢性乙型肝炎 上呼吸道感染 类风湿 肿瘤 哮喘性支气管炎 哮喘 系统性红斑狼疮 免疫缺陷病 病毒性肝炎 免疫缺陷 顽固性口腔溃疡

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

欧宁 注射用胸腺五肽-注意事项

内容
介绍
欧宁 注射用胸腺五肽副作用一般包含等。更多关于欧宁 注射用胸腺五肽的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

北京双鹭药业股份有限公司

2638人关注

北京双鹭药业股份有限公司(002038)系首都**家登陆深交所中小企业板的高新技术企业,1994年成立以来公司凭借技术优势和不断创新,已研究开发并投放市场、具有自主知识产权的3个国家一类新药在内的70余个品种,获国家科技进步二等奖一项,北京市科技进步一等奖、二等奖、三等奖九...

前往企业主页

双鹭药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1孕妇可以使用脑得生片吗 脑得生片有副作用吗

脑得生片脑得生片(沃莎)属于处方药,由景忠山国药(唐山)有限公司研制并生产,其对于活血化瘀,通经活络。用于淤血阻络所致的眩晕、中风,症见肢体不用,言语不利及头晕目眩;脑动脉硬化,缺血性中风及脑出血后遗症见上述证候者。有良好的效果。那么孕妇可以使用脑得生片吗?孕
用药指南

2桑菊感冒颗粒(本草纲目)儿童用量是多少 桑菊感冒颗粒的功效有哪些

桑菊感冒颗粒相信大家都知道儿童在用药治疗时对于药物剂量方面是有严格要求的,不合理的用药剂量是可能会影响儿童的健康发育的。而桑菊感冒颗粒是一种用于治疗风热感冒的常用药,那么此药的儿童用量是多少呢?下面一起来看看吧,希望对您在用药方面上有所帮助。由于所含的有效成分
用药指南

3奥硝唑片饭前还是饭后吃 奥硝唑片儿童怎么服用效果好

奥硝唑片由于儿童的体内器官还没发育完全,所以儿童使用药物剂量是极为小心的,每个儿童都需要在大人的陪同下服药。那么,奥硝唑片饭前还是饭后吃?奥硝唑片儿童怎么服用?奥硝唑片是属于人工合成的消炎药,具有消除炎症的治疗效果;是奥硝唑片的用于治疗厌氧菌的感染,如脑膜炎,
用药指南

4孕妇感冒了可以吃感冒药吗 感冒前期呼吸道疼吃感冒清热颗粒有用吗

感冒前期呼吸道疼吃感冒清热颗粒有用吗孕妇感冒用药需要慎重,如果孕妇感冒症状不严重、不发烧,只是打喷嚏流鼻涕这些症状建议通过多注意休息,多饮水来改善感冒症状,即使不经治疗,症状也大部分会在5~7天内自行缓解。怀孕期间出现感冒的症状,一般情况下是不建议用药物治疗,
用药指南

5感冒发烧吃什么药退烧 尼美舒利颗粒能和快克一起吃吗

尼美舒利颗粒能和快克一起吃吗出现感冒发烧的症状,如果发烧的温度比较高,在38.5度以上,需要吃解热镇痛药进行退烧,比如布洛芬混悬液、对乙酰氨基酚混悬液,退烧的效果都是比较好的。如果有反复高烧的情况,间隔4-6个小时之后可以重复用药一次,一天用药不超过四次。如果
用药指南

6布洛芬可以和小柴胡一起吃吗 小柴胡和布洛芬哪个效果好

如果体温超过35度的话,可以吃布洛芬颗粒以及布洛芬缓释片,具有退烧镇痛止痛的作用,如果体温是在38度5以下,37度5以上是属于发热,这是宝宝的时期,37度5以上至38度5以下,都是属于发热,可以服用小柴胡颗粒。小柴胡和布洛芬是没有冲突的,小柴胡是属于中成药、退
用药指南

7服用银黄颗粒会有什么副作用的吗?

银黄颗粒¥9.9药物正作用是主要的.一种药物常有多方面的作用,既有治疗目的的作用也并存有非治疗目的的作用。如抗胆碱药阿托品,其作用涉及许多器官和系统,当应用于解除消化道痉挛时,除了可缓解胃肠疼痛外,常可抑制腺体分泌,出现口干、视力模糊、心悸、尿潴留等反应。后面
用药指南

8痛风定胶囊对于治疗风湿热有什么副作用

我们都知道,风湿病是很缠人的,而痛风定胶囊是治疗风湿热常用药,那么痛风定胶囊对于治疗风湿热有什么副作用?风湿热是一种与A组R溶血性链球菌感染有关的全身性结缔组织的非化脓性疾病,曾经是危害学龄儿童及青少年生命和健康的主要疾病之一,可累及心脏、关节、中枢神经系统和皮下组织,但以心脏和关节最为明显,临床表现为心脏炎、环形红斑、关节炎、舞蹈症和皮下结节。病变可呈急性或慢性反复发作,可遗留心脏瓣膜病变形成慢
用药指南

9酒石酸托特罗定片(舍尼亭)有哪些禁忌?

酒石酸托特罗定片为薄膜衣片,除去薄膜衣后显白色。通用名:酒石酸托特罗定片。舍尼亭适用于因膀胱过度兴奋引起的尿频、尿急或紧迫性尿失禁症状的治疗。那么,酒石酸托特罗定片(舍尼亭)有哪些禁忌?1.尿潴留、胃滞纳、未经控制的窄角型青光眼者禁用。2.已证实对本品有过敏应的患者禁用。3.重症肌无力者、严重的溃疡性结肠炎者、中毒性巨结肠患者禁用。酒石酸托特罗定片与其它具抗胆碱作用的药物合并给药时可增强治疗作用但
用药指南

10感冒清胶囊(明复)有哪些注意事项呢?

感冒清胶囊(明复)疏风解表,清热解毒。用于风热感冒,发烧,头痛,鼻塞流涕,喷嚏,咽喉肿痛,全身酸痛等症。生产企业是吉林省通化博祥药业股份有限公司。批准文号为国药准字Z20043952。那么,感冒清胶囊(明复)有哪些注意事项呢?感冒清胶囊(明复)。为硬胶囊,内容物为灰绿色至灰褐色的粉末;味苦。拼音全码:GanMaoQingJiaoNang(MingFu)。口服。一次1~2粒,一日3次。感冒清胶囊(明
用药指南