盛通药业
非处方药
佳邦护蕾 阿苯达唑颗粒
用于蛔虫病、蛲虫病。
生产企业:湖北盛通药业有限公司
通用名称:阿苯达唑颗粒
品牌名称:佳邦护蕾
批准文号:国药准字H42022992(前往国家药品监督管理局查看)
用法用量:口服。口服。2岁以上儿童及成人4袋,2岁以上儿童单纯蛲虫、单纯轻度蛔虫感染2袋,顿服。
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
佳邦护蕾 阿苯达唑颗粒-注意事项
内容
介绍
介绍
佳邦护蕾 阿苯达唑颗粒副作用一般包含3.可见恶心、呕吐、腹泻、口干、乏力、发热、皮疹或头痛,停药后可自行消失。
4.治疗蛔虫病时,偶见口吐蛔虫的现象。孕妇及哺乳期:孕妇及哺乳期妇女禁用,本药对雄小白鼠的生殖功能无影响,对雌小白鼠也无致畸胎作用,在雌大白鼠和雌兔,应用较大剂量(30mg/kg/日)时,可发生胎儿吸收和骨骼畸形等。 儿童:儿童必须在成人监护下使用,遵医嘱。 老人:老人应在专业医师指导下使用。等。更多关于佳邦护蕾 阿苯达唑颗粒的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
4.治疗蛔虫病时,偶见口吐蛔虫的现象。孕妇及哺乳期:孕妇及哺乳期妇女禁用,本药对雄小白鼠的生殖功能无影响,对雌小白鼠也无致畸胎作用,在雌大白鼠和雌兔,应用较大剂量(30mg/kg/日)时,可发生胎儿吸收和骨骼畸形等。 儿童:儿童必须在成人监护下使用,遵医嘱。 老人:老人应在专业医师指导下使用。等。更多关于佳邦护蕾 阿苯达唑颗粒的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
湖北盛通药业有限公司
1776人关注
湖北盛通药业有限公司是由原仙桃市第二制药厂整体改制重新组建而成,2002年在湖北仙桃经济开发区征地60000多平方米,投入3000多万元异地改造,并通过GMP认证,拥有生产颗粒剂,胶囊剂,中药提取糖浆剂,合剂,露剂,煎膏剂,口服溶液剂等剂型,共100多个品种;拥有一大批生产...
前往企业主页盛通药业旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1流感的症状及治疗方法 流感病毒的药物治疗有效吗
流感的症状一般会出现疲劳、精神萎靡、嗜睡,还会出现背痛和背痛,体温会继续升高等症状,治疗的方法主要是使用抗流感病毒的药物进行治疗。流感是由流感病毒引起的一种急性呼吸道感染。也是一种高度传染性和快速传播的疾病。主要通过空气中的飞沫、人与人之间的接触或与受污染物体
用药指南
2小儿咳嗽宁糖浆效果好吗 小儿感冒宁糖浆有没有副作用
小儿感冒宁糖浆没有明显的副作用,这是中成药,药效比较慢,一般对于胃肠道功能较好的孩子饭前服用药物吸收效果也比较好,对于胃肠功能不好的孩子是有可能导致腹泻的。另外要注意一起同服的药物会不会增加该药的副作用。小儿感冒宁糖浆适用于小儿外感风热所致的感冒,缓解发热、咳
用药指南
3连花清瘟胶囊和999感冒灵可以一起吃吗?两者的区别是怎样的?
不建议将连花清瘟胶囊与999感冒灵一起服用,主要原因包括可能会增加肾毒性、药效相似。1、可能会增加肾毒性。因为999感冒灵与其他解热镇痛药并用可能会引起药物之间的相互作用,有增加肾毒性的危险,建议在咨询医师或者药师后合理使用药物。
用药指南
4孕妇感冒头疼鼻塞流鼻涕怎么办 孕妇感冒如何用药
孕妇感冒头疼、鼻塞、流鼻涕,可以通过饮食调整、生活调理、药物控制等方法进行治疗。建议孕妇在怀孕,以及生产后的恢复期间,注意自身的防护,避免感冒。1、饮食调整:怀孕期间如果出现感冒头疼、鼻塞、流鼻涕的症状,可以适当地调整饮食,多喝一些温开水,适量吃一些富含维生素
5藿香正气胶囊和布洛芬能一起吃吗 新冠患者用药注意事项
藿香正气胶囊和布洛芬通常能一起吃,但是需要在专业医生的指导下应用。藿香正气胶囊是由广藿香、紫苏叶、白芷、白术、甘草、大腹皮、大枣、生姜组成,具有解表化湿、理气和中的功效,主要用于外感风寒、头痛昏重、呕吐泄泻。布洛芬常用剂型有片剂、胶囊剂、颗粒剂、口服溶液剂、糖
用药指南
6感冒药和降压药能一起吃吗?感冒药和降压药有冲突吗?
感冒药和降压药的服用并没有明显冲突,可以一起服用,如西药的感冒药与降压药一起服用,则没有问题。如果是中成药的感冒制剂应和西药的降压药错开一定的时间,建议在0.5小时以上。部分患者感冒时出汗太多、容量不够,血压较低。也有部分患者感冒时由于浑身难受,应激状态时血压
用药指南
7复方氨酚烷胺分散片的注意事项是如何呢?
复方氨酚烷胺分散片口服。成人,一次1片,一日2次。有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。那么,复方氨酚烷胺分散片的注意事项是如何呢?复方氨酚烷胺分散片的性状是胶囊剂,内容物为淡黄色的小丸。复方氨酚烷胺分散片为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为:淀粉、聚维酮K-30。复方氨
用药指南
8痔炎消片(马应龙)的注意事项有几点?
痔炎消片(马应龙)清热解毒,润肠通便。用于止血,止痛,消肿。用于痔疮发炎肿痛。那么,痔炎消片(马应龙)的注意事项有几点?下面由小编为你详细介绍。痔炎消片(马应龙)为薄膜衣片,除去包衣后显棕黄色至棕褐色;味苦,微涩。注意事项:1、忌烟酒,忌食辛辣、油腻及刺激性食物。2、用药期间不宜同时服用温热性药物。3、儿童应在医师指导下服用。4、有高血压、心脏病、肝病、糖尿病、肾病等慢性病严重者均应在药师指导下服
用药指南
9氟哌噻吨美利曲辛片(黛力新)的注意事项有什么?
氟哌噻吨美利曲辛片(黛力新)的主要成份为每一糖衣片含相当于0.5mg氟哌噻吨的二盐酸氟哌噻吨,以及相当于10mg美利曲辛的盐酸美利曲辛。片剂含乳糖。颜色:靛蓝和藻红那么,氟哌噻吨美利曲辛片(黛力新)的注意事项有什么?【注意事项】1.以下病人使用本品时需谨慎给药:器质性脑损伤、惊厥抽搐、尿潴留、甲状腺功能亢进、帕金森综合征、重症肌无力肝脏疾病晚期、心血管及其他循环系统疾病。2.由于其兴奋特性,不推荐
用药指南
10使用蒙脱石散应注意什么?各种临床常用药的注意事项
一、解热镇痛抗炎药1、对乙酰氨基酚需要清楚什么是“必要时”服用?当体温超过38.5C时服用,若持续发热,可间隔4~6小时重复用药1次,但一天不超过4次,一天的总剂量不得超过2g。2、布洛芬、萘普生、吡罗昔康该类药引起消化道出血的风险较大。危险性较大且无任何预兆
用药指南