首页 > 找药品 > 盐酸西替利嗪片

贝特制药

贝分 盐酸西替利嗪片
贝分 盐酸西替利嗪片
非处方药 医保乙类

贝分 盐酸西替利嗪片

季节性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎及过敏引起的瘙痒和荨麻疹的对症治疗。

生产企业:鲁南贝特制药有限公司

通用名称:盐酸西替利嗪片

品牌名称:贝分

批准文号:国药准字H20000379(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。1. 成人或12岁以上儿童,一次1片,一日1次或遵医嘱。如出现不良反应,可改为早晚各半片。2. 6~11岁儿童,根据症状的严重程度不同,推荐起始剂量为半片或1片,一日1次。3. 2~5岁儿童,推荐起始剂量为1/4片,一日1次;最大剂量可增至半片,一日1次,或1/4片,每12小时1次。

功能主治: 过敏性结膜炎 过敏 鼻炎 荨麻疹 瘙痒

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

贝分 盐酸西替利嗪片-药价规格

内容
介绍
盐酸西替利嗪片在哪里可以购买?1、贝分 盐酸西替利嗪片一般可在药店购买;2、还可以通过实名信息在网上药店购买。购买时尽量选择大型正规药店购买,并注意药品的生产日期和保质期,不要购买假药或过期药品。贝分 盐酸西替利嗪片的价格各渠道略有差异,购买时注意对比。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

鲁南贝特制药有限公司

2827人关注

鲁南贝特制药有限公司是鲁南制药集团股份有限公司的一个控股子公司,于2003年12月16日成立。公司生产西药片剂、注射液、缓释片、大输液、喷雾剂、胶囊剂、颗粒剂、滴眼剂等12个剂型,主要有鲁南欣康片、鲁南欣康缓释片、鲁南贝特片、单硝酸异山梨酯注射液、鲁南力康、奥美拉唑肠溶片、...

前往企业主页

贝特制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

药价规格资讯排行

更多

1三磷酸腺苷二钠片的价格怎么样呢?

三磷酸腺苷二钠片的主要成分为胞嘧啶核苷三磷酸二钠三水物。分子式:CloHl4N5Na2013P3·3H20±H2O;分子量:605.23±18.02。那么,三磷酸腺苷二钠片的价格怎么样呢?三磷酸腺苷二钠片本品为白色肠溶衣片。用于进行性肌萎缩、脑出血后遗症、心功能不全、心肌疾患及肝炎等的辅助治疗。为口服,一次1-2片,一日3次。用量可根据年龄及症状酌情增减。
用药指南

2氯雷他定颗粒价格贵吗 6袋多少钱一盒

氯雷他定颗粒目前市面上有四种规格,它的规格分别为5mgx6袋/盒、5mgx10袋/盒、5mgx12袋/盒、5mgx8袋/盒,那这四种规格的氯雷他定颗粒价格分别是多少呢?氯雷他定颗粒由海南新世通制药有限公司生产,适用于治疗季节性过敏性鼻炎(减轻鼻部或非鼻部症状)及特发性荨麻疹。
用药指南

3黑骨藤追风活络胶囊治疗什么病?黑骨藤追风活络胶囊哪里有卖?

我们所知道黑骨藤追风活络胶囊到底是治疗什么病的?黑骨藤追风活络胶囊哪里有卖?这是最要紧有些朋友一直问的问题,接下来就为大家详细介绍一番。黑骨藤追风活络胶囊治疗什么病?黑骨藤追风活络胶囊,该药物可用于祛风除湿、通络止痛、风寒湿痹、肩臂腰腿疼痛。对于风湿类疾病常见于
用药指南

4布洛芬颗粒儿童用量是多少?小儿布洛芬颗粒的用量介绍

布洛芬钠颗粒,主要适用于缓解疼痛,如头痛、关节痛、偏头疼、牙痛、肌肉痛、神经痛。那么布洛芬颗粒儿童用量是多少?下面为大家介绍小儿布洛芬颗粒的用量介绍。布洛芬颗粒儿童用量是多少?布洛芬的剂量根据每公斤儿童体重5到10毫克的剂量计算。一岁婴儿的体重为10公斤,剂量为50
用药指南

5复方胃蛋白酶颗粒价格贵吗 10袋多少钱一盒

复方胃蛋白酶颗粒目前市面上有四种规格,它的规格分别为10gx10袋/盒、10gx9袋/盒、10gx12袋/盒、10gx18袋/盒,那这四种规格的复方胃蛋白酶颗粒价格分别是多少呢?复方胃蛋白酶颗粒由成都通德药业有限公司生产,适用于消化不良、食欲缺乏。其中10gx10袋
用药指南

6脑安颗粒价格贵吗 10袋多少钱一盒

脑安颗粒目前市面上有两种规格,一种规格是1.2gx10袋/盒,另一种规格是1.2gx6袋/盒,那这两种规格的脑安颗粒价格分别是多少呢?脑安颗粒由河南省百泉制药有限公司生产,适用于脑血栓及后遗症,心血管疾病,预防脑中风。活血化瘀,益气通络。其中1.2gx10袋/盒的价
用药指南

7布洛芬混悬滴剂价格贵吗 0.8g多少钱一瓶

布洛芬混悬滴剂目前市面上有两种规格,一种规格是20ml:0.8g/瓶,另一种规格是15ml:0.6g/瓶,那这两种规格的布洛芬混悬滴剂价格分别是多少呢?布洛芬混悬滴剂由天大药业(珠海)有限公司生产,适用于急性上呼吸道感染等引起的小儿发热。其中20ml:0.8g/瓶的
用药指南

8坤复康胶囊价格贵吗 36粒的多少钱一盒?

坤复康胶囊目前市面上有两种种规格,其中一种为0.38gx12粒x4板/盒,另一种为0.38gx12粒x3板/盒,那这两规格的坤复康胶囊价格分别是多少呢?坤复康胶囊由陕西康惠制药股份有限公司生产,适用于活血化瘀,清利湿热。用于气滞血瘀,湿热蕴结所致的带下量多,下腹隐痛。

用药指南

9阿司匹林肠溶片(拜阿司匹灵)30片多少钱一盒?药店有卖吗?

阿司匹林肠溶片(拜阿司匹灵)对血小板的聚集有抑制作用,对心肌梗死有一定的治疗作用。有些患者想要购买阿司匹林肠溶片(拜阿司匹灵),但是对它的价格比较疑惑。(拜阿司匹灵)30片多少钱一盒?药店有卖吗?阿司匹林肠溶片(拜阿司匹灵)的适应症比较广泛,可以降低稳定性和不稳定性心绞痛
用药指南

10黄藤素片价格贵吗 20片的多少钱一盒?

黄藤素片目前市面上有三种规格,分别为0.1gx20片/盒、0.26gx12片x3板/盒、0.1gx12片x2板/盒、0.1gx100片/瓶,那这三规格的黄藤素片价格分别是多少呢?黄藤素片由云南金柯制药有限公司生产,清热解毒。用于治疗妇科炎症,菌痢,肠炎,呼吸道感染,外科感染,眼结
用药指南