首页 > 找药品 > 盐酸倍他洛尔片

Sanofi

赛诺菲卡尔仑 盐酸倍他洛尔片
赛诺菲卡尔仑 盐酸倍他洛尔片
处方药

赛诺菲卡尔仑 盐酸倍他洛尔片

1.高血压。疗效与普萘洛尔和阿替洛尔相似。   
2.心绞痛。疗效与阿替洛尔相似,可减少发作次数和硝酸甘油的用量。   
3.青光眼

生产企业:Sanofi Winthrop Industrie

通用名称:盐酸倍他洛尔片

品牌名称:赛诺菲卡尔仑

批准文号:H20080212(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:初始剂量为10-20mgqd,如病情需要,可酌情增加至40mgqd.

功能主治: 心绞痛 青光眼 高血压

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

赛诺菲卡尔仑 盐酸倍他洛尔片-注意事项

内容
介绍
赛诺菲卡尔仑 盐酸倍他洛尔片副作用一般包含易疲勞、四肢冷、心跳減慢、胃功能紊亂、性欲降低。罕見心功能不全、血壓突然降低、支氣管痙攣、低血糖、雷諾氏綜合征、皮疹。孕妇及哺乳期:慎用。 儿童:儿童在医师指导下服用。 老人:年老体弱者在医师指导下服用。等。更多关于赛诺菲卡尔仑 盐酸倍他洛尔片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
品牌
介绍

Sanofi Winthrop Industrie

1875人关注

Sanofi旗下药品

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1五子衍宗丸一次吃几粒?五子衍宗丸对男性有什么作用

优生优育遵循"矮中取长,长中取特长"的原则,精子质量下降会减少怀孕的可能。而五子衍宗丸可以用于治疗肾虚精亏所致的阳痿不育、遗精早泄、腰痛、尿后余沥。那么,五子衍宗丸一次吃几粒?五子衍宗丸一次吃几粒?五子衍宗片口服,一次6片,一日3次。五子衍宗片适合的疾病有:1
用药指南

2孕妇感冒能吃小柴胡吗 怀孕期感冒能喝小柴胡颗粒吗

怀孕期感冒能喝小柴胡颗粒吗孕妇感冒发烧在孕期并不少见,对于普通人来说,这种情况很容易处理,因为并不是什么大问题。不过由于孕妇的身体情况,绝大多数的感冒药她们是不可以服用的,所以用药一定要谨慎。那么孕妇感冒能吃小柴胡吗?小柴胡颗粒解表散热,疏肝和胃。用于寒热往来
用药指南

3复方氨酚烷胺胶囊和什么药一起吃效果好 复方甲麻口服溶液能和快克一起吃吗

复方甲麻口服溶液能和快克一起吃吗复方氨酚烷胺胶囊是一种缓解感冒引起的咳嗽、流涕、打喷嚏、鼻塞、咽痛、发热、肌肉酸痛等症状的复合制剂。和什么药一起吃效果好,要根据所感染的病原体和相关症状决定。1、病毒感染时:如果经过完善血常规、血生化、细菌学检查等相关检查,明确
用药指南

4香菊胶囊不能和什么药一起用? 野菊花胶囊能和快克一起吃吗

野菊花胶囊能和快克一起吃吗香菊胶囊主要成分包含化香树果序、黄芪、夏枯草、野菊花、防风、辛夷、白芷、甘草、川芎等。本品为胶囊剂,内容物呈黄棕色至棕褐色,气微香,味酸涩、微苦。那么香菊胶囊不能和什么药一起用?香菊胶囊成份中的化香树果活血行气,止痛,杀虫止痒,用于内
用药指南

5阿莫西林和双黄连能一起吃吗 双黄连和阿莫西林哪个效果好

阿莫西林和双黄连两个药,如果是疾病治疗的需要,需要联合用药时,可以一起吃,但是要间隔1小时的时间。可以先吃阿莫西林,隔1小时再吃双黄连,或者先吃中成药双黄连,隔1小时再吃阿莫西林。因为双黄连作为一个中成药,其药物成分相对比较复杂,包括金银花、黄芪、连翘等,目前
用药指南

6感康和藿香正气水能一起吃吗 感康和藿香正气水同服需要注意什么

感康和藿香正气水一般可以一起吃。一、感康和藿香正气水可以一起吃吗?1、感康是复方氨酚烷胺胶囊,可以和藿香正气水氨酚烷胺胶囊同时服用,没有不良药物相互作用。2、复方氨酚烷胺胶囊为复方制剂,主要成分为扑热息痛、盐酸金刚烷胺、马来酸氯苯那敏等。不宜同时使用相同成分的
用药指南

7连花清瘟和布洛芬能一块吃吗?退烧药有什么使用禁忌?

连花清瘟和布洛芬能一块吃吗?服用时请间隔→为应对奥密克戎,许多家庭准备了“居家小药箱”,连花清瘟和布洛芬是常备药品。近来,有公众产生疑惑——连花清瘟和布洛芬能一块吃吗?北京天坛医院药学部主任赵志刚提醒大家:不论是中药还是西药感冒药都不可长期服用。西药和中成药尽
用药指南

8化毒丹(汝立康)有什么副作用? 化毒丹(汝立康)的作用与功效

化毒丹(汝立康)¥20化毒丹(汝立康)是用于口舌生疮的病症。很多人对其并不了解,担心长期服用后会对身体造成影响,那么服用化毒丹(汝立康)的副作用大吗,一起来了解一下服用化毒丹(汝立康)有什么副作用。化毒丹(汝立康)的主要成分有地黄、芒硝、玄参、桔梗、甘草、金银
用药指南

9连花清瘟和布洛芬能一块吃吗?退烧药有什么使用禁忌?

连花清瘟和布洛芬能一块吃吗?服用时请间隔→为应对奥密克戎,许多家庭准备了“居家小药箱”,连花清瘟和布洛芬是常备药品。近来,有公众产生疑惑——连花清瘟和布洛芬能一块吃吗?北京天坛医院药学部主任赵志刚提醒大家:不论是中药还是西药感冒药都不可长期服用。西药和中成药尽
用药指南

10蒙脱石散和益生菌能长期吃吗 服用蒙脱石散和益生菌有副作用吗

50岁的王阿姨,是一个非常注重自己和家人身体健康的人。由于一直以来就认为病从口入,所以就非常注重家人的饮食。在一次观看养生节目中了解到,益生菌对于肠胃非常有益,于是就从药店购买了许多益生菌给自己和家人服用。在吃了一段时间之后发现,自己的排便通畅了许多,并且也不
用药指南