首页 > 找药品 > 氯雷他定咀嚼片

海王药业

海王抒瑞 氯雷他定咀嚼片
海王抒瑞 氯雷他定咀嚼片
非处方药

海王抒瑞 氯雷他定咀嚼片

用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。

生产企业:深圳海王药业有限公司

通用名称:氯雷他定咀嚼片

品牌名称:海王抒瑞

批准文号:国药准字H20020561(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:咀嚼后服用。成人及12岁以上儿童:一日1次,一次2片(10毫克)。2~12岁儿童:体重>30公斤:一日1次,一次2片(10毫克)。体重≤30公斤:一日1次,一次1片(5毫克)。

功能主治: 过敏 鼻塞 皮肤病 过敏性鼻炎 喷嚏 慢性荨麻疹 鼻痒 瘙痒

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

海王抒瑞 氯雷他定咀嚼片-注意事项

内容
介绍
海王抒瑞 氯雷他定咀嚼片副作用一般包含在每天10mg的推荐剂量下,本品未见明显的镇静作用。
常见不良反应有乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适包括恶心、胃炎以及皮疹等。罕见不良反应有脱发、过敏反应、肝功能异常、心动过速及心悸等。孕妇及哺乳期:妊娠期及哺乳期女性应慎用本品。 儿童:2~12岁儿童:体重>30公斤:一日1次,一次2片(10毫克)。体重≤30公斤:一日1次,一次1片(5毫克)。 老人:60岁以上的老年患者服用氯雷他定后,与年轻成人患者相比,在分布上没有明显差别。等。更多关于海王抒瑞 氯雷他定咀嚼片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

氯雷他定咀嚼片有哪些注意事项?

患者在服用药物的时候应注意了解药物的知识,这样才能使药物达到更好的治疗效果,服用氯雷他定咀嚼片的时候也一样,那氯雷他定咀嚼片都有哪些注意事项呢,下面给大家详细介绍下。氯雷...

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

深圳海王药业有限公司

2357人关注

深圳海王药业有限公司成立于1989年,位于深圳市高新技术园区,是一家集医药研发、生产、销售为一体的综合性制药企业。海王药业是海王集团的主要生产、加工基地之一,高新技术企业,公司技术力量雄厚,装备优良,工艺先进,生产水平和质量水平处于行业前列。 海王药业目前拥有注射剂、片剂、...

前往企业主页

海王药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1左甲状腺素钠片孕妇可以吃吗 左甲状腺素钠片需要注意什么

左甲状腺素钠片左甲状腺素钠片(优甲乐)属于处方药,由默克制药(江苏)有限公司研制并生产,其对于1.治疗非毒性的甲状腺肿(甲状腺功能正常)。2.甲状腺肿切除术后,预防甲状腺肿复发。3.甲状腺功能减退的替代治疗。4.抗甲状腺药物冶疗甲状腺功能亢进症的辅助治疗。5.
用药指南

2孕妇使用消石片没有问题吗 消石片的服用禁忌有哪些

消石片消石片(玉林)属于处方药,由广西玉林制药集团有限责任公司研制并生产,其对于清热通淋,止痛排石。用于肾结石、尿道结石、膀胱结石、输尿管结石属热淋证者。有良好的效果。那么孕妇使用消石片没有问题吗?消石片的主要成份为威灵仙、红穿破石、水河剑、半边莲、铁线草、猪
用药指南

3新型冠状病毒中医怎么防治 哪些中成药可以治疗新冠肺炎

在医学观察期若有乏力伴胃肠不适,可用藿香正气胶囊;乏力伴发热可选用金花清感颗粒,连花清瘟胶囊,疏风解毒胶囊。确诊病例,可在中医师辩证、以及疾病的分型,选用清肺排毒汤、喜炎平注射液、血必净注射液、热毒宁注射液、痰热清注射液,醒脑静注射液等。顺应气候变化,及时调整
用药指南

4荆防颗粒(禾邦)能和其他药同服吗 荆防颗粒(禾邦)服用注意事项

荆防颗粒(禾邦)¥12我们都知道如果多种药物同吃,药物可能会受到其他药物或者是其他的因素影响,从而使药效的发挥不能完全,了解荆防颗粒(禾邦)的可不可以与其他药同服,能够更好的使荆防颗粒(禾邦)发挥治疗作用,下面一起来了解一下荆防颗粒(禾邦)能和其他药同服吗?荆
用药指南

5小儿豉翘清热颗粒和金振口服液能一起吃吗?

正常情况下小儿豉翘清热颗粒和金振口服液能一起吃,在服用药物的时候需要遵从医嘱。小儿豉翘清热颗粒是一种中成药,是由连翘、淡豆豉、薄荷、荆芥、栀子、大黄、青蒿、赤芍、槟榔、厚朴、黄芩、半夏、柴胡等药物成分组成,具有疏风解表、清热导滞的功效,对治疗小儿风热感冒引起的
用药指南

6连花清瘟胶囊的副作用大吗?服用连花清瘟胶囊注意事项

连花清瘟胶囊通常会出现腹泻等副作用。连花清瘟胶囊具有清瘟解毒、散肺解热的作用,该药为感冒药,可能会出现腹泻等不良反应,尤其是脾胃虚证患者。莲花清温胶囊由连翘、炒麻黄、杏仁、板蓝根、石膏、绵马贯众、鱼腥草、大黄、红景天、广藿香、薄荷脑、甘草等组成。连花清瘟胶囊用
用药指南

7抗原“阳”了咋办?儿童发热咳嗽如何用药?权威专家回应!

为进一步优化新冠病毒检测策略,做好防控工作,国务院联防联控机制综合组近日印发了《新冠病毒抗原检测应用方案》等文件。感染奥密克戎后,抗原多久能测出来?抗原“阳”了怎么办?围绕公众关注的热点问题,国务院联防联控机制有关专家作出专业解答。Q感染奥密克戎后,抗原多久能
用药指南

8甲钴胺片的副作用是怎么样的呢?

甲钴胺片(弥可保)主要成份为甲钴胺。铝塑泡罩板。20片/盒。产自卫材(中国)药业有限公司。那么甲钴胺片(弥可保)的副作用是怎么样的呢?甲钴胺片(弥可保)能促进轴突运输功能和轴突再生,使链脲霉素诱导的糖尿病大鼠坐骨神经轴突骨架蛋白的运输正常化,对药物引起的神经退变具有抑制作用,如阿霉素、丙烯酰胺、长春新碱引起的神经退变及自发高血压大鼠神经疾病等。甲钴胺片可以治疗糖尿病性神经障碍;各种神经炎神经痛;肝
用药指南

9脑血栓片有什么副作用呢?

脑血栓片具有活血化瘀,醒脑通络,潜阳熄风之功能。用于因瘀血,肝阳上亢出现之中风先兆,如肢体麻木,头晕目眩等和脑血栓形成出现的中风不语,口眼歪斜,半身不遂等症。那么脑血栓片有什么副作用呢?脑血栓片由赤芍、红花、丹参、桃仁、当归、人工牛黄、水蛭(制)、川芎、土鳖虫、羚羊角等10味药材经一定工艺提取制成。其中,红花功能主治活血通经,散淤止痛,用于闭经,痛经,恶露不行,症瘕痞块,跌打损伤,痔疮肿痛。当归能
用药指南

10你了解苯磺酸氨氯地平片吗 服用苯磺酸氨氯地平片注意事项

核心提示:最近对于高血压、冠心病、血管痉挛性心绞痛、经血管造影证实的冠心病,行内知名医药学家经过临床反复实践科学研制出消灭高血压的成效药,—苯磺酸氨氯地平片。据了解本品主要成分就是苯磺酸氨氯地平,它是二氢吡啶类钙拮抗剂。本品可以用选择性抑制钙离子跨膜进入我们的
用药指南