首页 > 找药品 > 五仁润肠丸

达仁堂

五仁润肠丸
五仁润肠丸
非处方药

五仁润肠丸

本品润肠通便。用于老年体弱便秘。

生产企业:天津中新药业集团股份有限公司达仁堂制药厂

通用名称:五仁润肠丸

批准文号:国药准字Z12020404(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服,一次1丸,一日2次。

功能主治: 便秘

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

五仁润肠丸-注意事项

内容
介绍
五仁润肠丸副作用一般包含尚不明确。孕妇及哺乳期:孕妇忌服,使用本品前请咨询医师或药师。 儿童:使用本品前请咨询医师或药师。儿童必须在成人监护下使用。 老人:使用本品前请咨询医师或药师。等。更多关于五仁润肠丸的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

天津中新药业集团股份有限公司达仁堂制药厂

2259人关注

天津中新药业集团股份有限公司达仁堂制药厂于2000年09月30日在天津市滨海新区市场和质量监督管理局登记成立。法定代表人刘遵利,公司经营范围包括丸剂、(蜜丸、水蜜丸、水丸)、软胶囊剂、硬胶囊剂等。

前往企业主页

达仁堂旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1儿童回春颗粒和阿奇霉素干混悬剂能否一起服用可以吗

儿童回春颗粒(景优同)属于处方药,由贵州景诚制药有限公司研制并生产,其对于清热解毒,透表豁痰。用于急性惊风,伤寒发热,临夜发烧,小便带血,麻疹隐现不出引起的身热咳嗽;赤痢、水泻、食积、腹痛。有良好的效果。那么儿童回春颗粒和阿奇霉素干混悬剂能否一起服用效果怎样儿
用药指南

2孕妇可以吃久强脑立清吗 久强脑立清的服用禁忌是什么

久强脑立清久强脑立清(同仁堂)属于处方药,由北京同仁堂制药有限公司研制并生产,其对于清热平肝、降逆止痛。用于肝热上升引起:头痛脑胀,眩晕耳鸣,烦燥易怒,失眠多梦,高血压症。有良好的效果。那么孕妇可以吃久强脑立清吗久强脑立清的主要成份磁石、赭石、牛膝、清半夏、酒
用药指南

3紫丹活血胶囊效果怎么样 紫丹活血胶囊女性可以服用吗

紫丹活血胶囊就是适合一些女性朋友们来服用的药物,这种药物对于一些妇科疾病都会有帮助,但如今也会有许多的人们将这种药物使用来活血化瘀,若是身体内部经常出现气滞血瘀的胸痛就可以使用这种药物,就连一些人们在饮酒后身体不舒服也可以使用温水来冲服这种药物改善具体症状。紫
用药指南

4感冒药和胃药可以一起吃吗 感冒药的服用注意什么

感冒是一种独立发作的疾病,无论患者是否患有基础疾病,这种疾病都可能会突然发生。当感冒严重,需要介入药物治疗时,可能会影响其他疾病的药物应用。那么,感冒药和胃药是否能够同时服用,感冒药与消炎药是否能够同时服用,下面就由聊城市人民医院呼吸科副主任医师蒋庆贺为我们详
用药指南

5连花清瘟颗粒跟荆防颗粒能一起吃吗 除了连花清瘟专家推荐服用这些中成药

随着新冠肺炎感染人数的增多,很多药店出现了连花清瘟颗粒和布洛芬卖断货的情况。还有一些市民尚未患病,也提前囤起了药。治疗新冠肺炎,只有连花清瘟颗粒吗?如果您这样认为,那可就out(落后)了。作为中医药大省,咱山东其实也有不少预防和治疗新冠肺炎的特效中成药,药效与
用药指南

6感冒清热颗粒(九后爽)服用时吃辛辣食物会有什么影响? 服用感冒清热颗粒注意事项

感冒清热颗粒(九后爽)¥6要知道绝大多数辛辣食物都属温热性质,吃后能加速血液循环,会导致一些急性炎症加重和一些慢性炎症复发。那么感冒清热颗粒(九后爽)服用时吃辛辣食物会有什么影响?辛辣食物是指具有辛辣味道的刺激性食物。包括青红辣椒、鲜干辣椒、胡椒面、芥末、生葱
用药指南

7感冒清热颗粒和连花清瘟胶囊可以一起吃吗

感冒清热颗粒和连花清瘟胶囊不要一起服用,因为两种药物都用于是治疗感冒,吃一种就可以了。而一次性服用过多的药物会使得药量堆积,产生副作用,严重者可能会出现药源性的过敏反应。感冒是由病毒感染引起的,感冒分为普通感冒和流感。普通感冒一般是由鼻病毒、冠状病毒、呼吸道合胞病毒等感染引起;流感一般是由A、B或C型流感病毒引起的。人对感冒病毒具有自然易感性,很容易感染。
用药指南

8连花清瘟和布洛芬能一起吃吗 哪个治疗效果更明显?

吃了连花清瘟后,能吃退烧药吗?布洛芬和泰诺能交替服用吗?为了满足疫情新形势下,患者居家问诊、远程就医需求,12月9日晚,浙大邵逸夫医院正式上线新冠咨询快速通道,在线问诊中,很多患者都比较关心,如何服用药物?钱江晚报·小时新闻不当使用抗感冒药物有人出现急性肝肾损
用药指南

9薄荷喉片的副作用大吗?

薄荷喉片为复方制剂,每片含活性成份为:薄荷脑2mg、苯甲酸钠5mg、三氯叔丁醇0.6mg、桉油0.6mg、八角茴香油0.8mg。辅料为:乳糖、蔗糖、甘露醇、硬脂酸镁。那么,薄荷喉片的副作用大吗?副作用是指系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用是主要的。一种药物常有多方面的作用,既有治疗目的的作用也并存有非治疗目的的作用。副作用和治疗作用在一定条件下是可以转化的,治疗目的的
用药指南

10胃必镁颗粒能和蒙脱石散一起吃吗 反胃拉肚子怎么回事

反胃拉肚子一般多见于急性胃肠炎和急性胃炎等疾病引起,需要在医生指导下进一般治疗和药物治疗。1、急性胃肠反应:常见表现有引起较重的腹泻,每天大便数次至数十次。大量水样便,少量黏液,恶心呕吐,食欲低下,有时呕吐出咖啡样物。如出现低血钾,可有腹胀,有全身中毒症状;如
用药指南