首页 > 找药品 > 联苯苄唑凝胶

内蒙古大唐药

联苯苄唑凝胶
联苯苄唑凝胶
非处方药

联苯苄唑凝胶

用于治疗各种皮肤真菌病,如手、足癣,体、股癣,花斑癣。

生产企业:内蒙古大唐药业有限公司

通用名称:联苯苄唑凝胶

批准文号:国药准字H10970106(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:清水清洗患处后,将本品适量涂敷患处。一日1次,2~4周为一疗程。

功能主治: 真菌病 花斑癣 股癣 足癣

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

联苯苄唑凝胶-注意事项

内容
介绍
联苯苄唑凝胶副作用一般包含偶见过敏反应。个别患者局部发生瘙痒、灼热感、红斑等反应。孕妇及哺乳期:孕妇及哺乳期妇女慎用。 儿童:儿童必须在成人监护下使用。 老人:尚不明确。等。更多关于联苯苄唑凝胶的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

内蒙古大唐药业有限公司

2984人关注

内蒙古大唐药旗下药品

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1吗替麦考酚酯胶囊治疗斯蒂尔症吗 吗替麦考酚酯胶囊儿童能服用吗

斯蒂尔症是为一种幼年类风湿炎关节疾病,临床的表现症状会有发热、皮疹以及白细胞减少的现象,所以该疾病会给患者的生活带来很大的困扰;那么接下来让我们了解一下吗替麦考酚酯胶囊治疗斯蒂尔症吗?儿童能服用吗?吗替麦考酚酯胶囊是用于接受同种异体肾脏或肝脏移植的患者中预防器
用药指南

2孕妇及哺乳期妇女如何服用甲砜霉素胶囊 甲砜霉素胶囊成人吃多少

甲砜霉素胶囊成人吃多少甲砜霉素胶囊适用于敏感菌如流感嗜血杆菌、大肠埃希菌、沙门菌属等所致下列感染:呼吸道感染、气管炎、支气管炎、肺炎等下呼吸道感染;尿路感染、尿道感染、阴道感染;肠道感染、大肠感染、阑尾感染。适宜于敏感菌感染等患者。本品的主要成份为甲砜霉素。化
用药指南

3儿童新冠发烧吃什么药好 小儿对乙酰氨基酚片可以治疗新冠肺炎吗

小儿对乙酰氨基酚片可以治疗新冠肺炎吗新冠一般指新型冠状病毒肺炎,发烧在临床上指发热,儿童由于本身体温调节中枢发育不完善,因此当感染新冠发热后,体温变化较为迅速,家长可以在医生指导下给予药物治疗,可使用的药物包括非甾体抗炎药、抗病毒药物、中成药等。1、非甾体抗炎
用药指南

4孕中期可以喝小柴胡颗粒吗 7个月的孕妇可以喝小柴胡颗粒吗

7个月的孕妇可以喝小柴胡颗粒吗孕中期可以喝小柴胡颗粒。小柴胡颗粒里的成分对胎儿的生长发育没有影响,孕中期的用药和饮食方面都要格外注意,防止食用一些对胎儿有害的食物或者药品。1、可喝的原因:小柴胡颗粒属于中药剂,不会有很大的副作用,不会胎儿产生太大的影响。如果孕
用药指南

5孕妇感冒可以喝双黄连口服液吗 孕六周能喝双黄连口服液吗

孕六周能喝双黄连口服液吗对于孕妇感冒的患者服用双黄连口服液需特别谨慎,不要自己随意服用,孕妇感冒一般多饮水,多休息,尽量不使用药物。孕妇在感冒咳嗽的情况下,是可以和双黄连口服液的,需要注意的是如果孕妇的感冒咳嗽情况不是特别严重议,最好不要服用药物。如感冒症状相
用药指南

6平溃散和奥美拉唑一起吃吗 平溃散效果好吗

平溃散和奥美拉唑对于反流性食管炎都有一定的治疗功效,当服用一种药物药效不明显时,可以协同其他同类药物来进行联合治疗。平溃散和奥美拉唑一起吃吗?平溃散和什么药一起吃效果更好?今天和小编一起来看看吧。平溃散中成药名。由白术、甘草、海螵蛸、厚朴、黄柏、绞股蓝总皂苷、
用药指南

7小儿氨酚黄那敏颗粒能和头孢一起吃吗

小儿氨酚黄那敏和头孢类药物可以同一天服用,但是尽量要隔开十几分钟到半个小时的时间,相对不会产生药物之间的影响。小儿氨酚黄那敏是复方制剂,由小儿的对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏和人工牛黄组成的复合成分,主要是为了缓解小儿早期感冒。两种药物同时使用,可能互相干扰,所
用药指南

8小儿珠黄散有什么注意事项?

小儿珠黄散口服,一次0.75g,一日2次,周岁以内小儿酌减。小儿珠黄散泻火导滞,镇惊安神。用于小儿宿食挟热引起的面赤唇红,身热不安,咳嗽痰鸣,小便短赤,大便秘结,惊风抽搐。那么,小儿珠黄散有什么注意事项?小儿珠黄散出当中含朱砂,不宜过量久服,肝肾功能不全者慎用。小儿珠黄散的主要成份有牛黄、大黄、炒牵牛子、槟榔、黄连、化橘红、珍珠、琥珀、朱砂、冰片。为棕黄色的粉末;气香凉,味微苦。大黄泻热通肠,凉血
用药指南

9蒙脱石散适合儿童服用吗 秋季儿童腹泻如何有效预防和护理?

案例患儿,女,11个月。因“腹泻、呕吐3天,加重1天”入院。患儿于入院前2天开始腹泻,呈黄色稀水样便,每日5-6次,量中等。有时呕吐,为胃内容物,呈非喷射状,量少。伴咳嗽、流涕。一天前大便次数增多,每日10余次。发病后患儿食欲减退,精神萎靡,尿量稍少。患儿系足
用药指南

10当归西洋参泡水副作用

浸泡在水中的当归和西洋参的副作用通常会引起上火和过敏。1.引起上火:当归和西洋参是两种植物中草药,具有温补性。患者经常喝当归西洋参浸泡在水中,容易消耗体内大量阴液。如果不及时补充体内水分,患者容易生气,患者可能会出现牙龈肿痛、口舌疮等不良表现,对健康产生不利影
中药知识