吉林道君药业
九州通 奥美拉唑肠溶胶囊
用于胃酸过多引起的烧心和反酸症状的短期缓解。
生产企业:吉林道君药业股份有限公司
通用名称:奥美拉唑肠溶胶囊
品牌名称:九州通
批准文号:国药准字H20103717(前往国家药品监督管理局查看)
用法用量:口服,不可咀嚼。1.消化性胃溃疡:一次20mg(一次1粒),一日1~2次。每日晨起吞服或早晚各一次,胃溃疡疗程通常为4~8周,十二指肠溃疡疗程通常2~4周。2.返流性食道炎:一次20~60mg(一次1~。粒),一日1~2次。晨起吞服或早晚各一次,疗程通常为4~8周。3.卓-艾氏综合征:一次60mg(一次3粒),一日1次,以后每日总剂量可根据病情调整为20~120mg(1~6粒)。若一日总剂量需超过80mg(4粒)时,应分两次服用。
九州通 奥美拉唑肠溶胶囊-相关文章

经常大口大口的吃东西会怎么样

肚子饿、感觉肚子里热热的
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
介绍
吉林道君药业股份有限公司
1311人关注
吉林道君药业旗下药品
-
蒲地蓝消炎片
清热解毒,抗炎消肿。本品用于疖肿,腮腺炎,咽炎,淋巴腺炎,急性淋巴结炎,小儿急性肠系膜淋巴结炎,扁桃腺炎,扁桃体肿大等。
-
罗红霉素片
本品适用于化脓性链球菌引起的咽炎及扁桃体炎,敏感菌所致的鼻窦炎﹑中耳炎﹑急性支气管炎﹑慢性支气管炎急性发作,肺炎支原体或肺炎衣原体所致的肺炎;沙眼衣原体引起的尿道炎和宫颈炎;敏感细菌引起的皮肤软组织感染。
-
头孢羟氨苄胶囊
适用于敏感细菌所致的尿路感染、皮肤软组织感染以及急性扁桃体炎、急性咽炎、中耳炎和肺部感染等。本品为口服制剂,不宜用于重症感染。
-
六味地黄胶囊
滋阴补肾。用于肾阴亏虚所致的头晕耳鸣,腰膝酸软,骨蒸潮热,盗汗。
-
羟甲烟胺片
本品适用于胆囊炎、胆管炎,亦可用于病毒性肝炎的辅助治疗。
药品推荐排行榜
更多热门药企
更多药品资讯排行
更多- 1 服用男康片期间需要禁食什么吗 男康片的注意事项有哪些
- 2 吲哚美辛搽剂与同类药物相比有哪些优势?孕妇能用这类药么
- 3 正露丸适用于孕妇的吗 正露丸的注意事项有哪些
- 4 风寒感冒颗粒和快克的区别 风寒感冒颗粒能和快克一起吃吗
- 5 鼻渊舒口服液和什么一起吃好呢 鼻渊舒口服液能和快克一起吃吗
- 6 哪些感冒药不能混在一起吃 氨麻美敏片能和快克一起吃吗
- 7 每个人都适合吃连花清瘟吗?有人服用连花清瘟后拉肚子,是不是副作用?
- 8 葡萄糖粉剂有什么禁忌症 发热可以吃葡萄糖粉剂吗
- 9 布洛芬和罗红霉素可以一起吃吗?吃完布洛芬和罗红霉素能喝酒吗?
- 10 苯磺酸氨氯地平片长期服用有副作用吗 服用“地平类”降压药出现水肿和头痛怎么办