山西万辉制药
处方药
四消丸
本品用于消水﹑消痰﹑消食﹑消气,导滞通便。用于一切气食痰水,停积不化,胸脘饱闷,腹胀疼痛,大便秘结。
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
四消丸-注意事项
内容
介绍
介绍
四消丸副作用一般包含尚不明确。孕妇及哺乳期:
儿童:
老人:等。更多关于四消丸的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
山西万辉制药有限公司
1448人关注
山西万辉制药旗下药品
药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1杜记独角膏哺乳期妇女能不能用 杜记独角膏的副作用是什么
杜记独角膏一般情况下,孕妇和哺乳期妇女是一种特别需要用药注意的群体,使用药物都有很多禁忌,那么,杜记独角膏哺乳期妇女能不能用?副作用是什么?而哺乳期就是指产后产妇,用自身乳汁进行喂养婴儿的时期,也就是说从开始哺乳一直到停止哺乳的这段时间,其中时长一般是长约10
用药指南
2感愈胶囊的不良反应有哪些 感愈胶囊能和快克一起吃吗
感愈胶囊能和快克一起吃吗防止性脑照射的不良反映是会出现呕吐和恶心的情况。建议您去医院检查,在医生指导下正规治疗,注意休息,避免劳累,保持心情舒畅,忌辛辣刺激性食物。假如没有按时的采用脑部照射,出现脑转移的几率就很高,小细胞肺癌虽然肺部肿瘤治愈率高,但是转移率也
用药指南
3支气管炎与过敏性咳嗽的区别 治咳枇杷合剂能和快克一起吃吗
治咳枇杷合剂能和快克一起吃吗过敏性咳嗽过敏性咳嗽又称咳嗽变异性哮喘是哮喘的一种特殊表现主要为咳嗽持续或反复发作超过一个月常伴夜间或清晨发作性咳嗽痰少运动后加重临床无感染表现或经较长时间抗生素治疗无效用支气管扩张剂治疗可使咳嗽发作缓解往往有个人或家族过敏症.过敏
用药指南
4舒秘胶囊治便秘有副作用吗 舒秘胶囊效果好吗
舒秘胶囊主要由芦荟组成,具有清热通便的作用,常用于治疗大便干结、排便困难、腹胀、口苦、小便黄赤等肠燥便秘的患者。舒秘胶囊治便秘也有一定的副作用,但比较小,主要包括引发气虚体弱、加重便秘。1、引发气虚体弱:如果患者属于气虚秘、血虚秘等虚证便秘,大便并不干结,甚至
用药指南
5平溃散和奥美拉唑一起吃吗 平溃散效果好吗
平溃散和奥美拉唑对于反流性食管炎都有一定的治疗功效,当服用一种药物药效不明显时,可以协同其他同类药物来进行联合治疗。平溃散和奥美拉唑一起吃吗?平溃散和什么药一起吃效果更好?今天和小编一起来看看吧。平溃散中成药名。由白术、甘草、海螵蛸、厚朴、黄柏、绞股蓝总皂苷、
用药指南
6布洛芬和感冒药能一起吃吗
布洛芬和感冒药物是否能一起吃,要视服用感冒药物的类型来定。如果是吃中药的感冒药物,例如板蓝根颗粒、双黄连颗粒、抗病毒口服液等,可以和布洛芬一起吃。此些药物成分之间一般并不会产生相互的作用,也不会明显增加药物的不良反应。但是,要注意感冒药物的种类有很多,如果服用含有解热镇痛类的感冒药物,是不能与布洛芬一起服用,例如复方氨酚烷胺片、酚麻美敏片等。
用药指南
7连花清瘟胶囊可以和复方氨酚烷胺胶囊一起吃吗 二者的主要成分是什么
若患者不对连花清瘟胶囊、复方氨酚烷胺胶囊过敏,且符合两种药物的适应证时,通常可以将两者一起吃。若需要服用药物,应严格遵医嘱或按照药物说明书进行使用,以免因用药错误危害机体健康。连花清瘟胶囊的成分通常为连翘、金银花、薄荷脑、甘草等成分,具有一定的解毒、清热效果,
用药指南
8如何来选择止咳糖浆 使用止咳糖浆的注意事项
Q:出现咽部不适及咳嗽的症状,我们如何来选择止咳糖浆呢?A:止咳糖浆用于治疗咳嗽,首先要分清是寒咳还是热咳,咳嗽是否有力;其次要看有痰还是无痰,痰是什么颜色,痰是清稀的还是黏稠的。1咳嗽声重有力、痰稀色白、恶寒无汗为风寒袭肺所致外感咳嗽,宜疏风散寒,宣肺止咳。
用药指南
9布洛芬和连花清瘟可以一起吃吗?新冠患者必知布洛芬6大禁忌事项
武契奇:默克尔的声明颠覆认知体现出西方的险恶居心参考消息2.5万跟贴打开APP有网友醒悟:现在终于知道上个月美国领馆为啥让囤药了!小米有料6004跟贴打开APP关于下线“通信行程卡”服务的公告通信行程卡9.6万跟贴打开APP一家四口4天内相继感染:庆幸提前做了
用药指南
10苯磺酸氨氯地平片的用法用量是什么?苯磺酸氨氯地平片服药注意事项
苯磺酸氨氯地平片属于钙通道的阻滞剂,能够阻滞心肌和血管平滑肌细胞外的钙离子经细胞膜的钙离子通道进入细胞,能够直接舒张血管平滑肌,扩张外周小动脉,使外周阻力降低,扩张冠状动脉尤为明显。能够解除冠状动脉的痉挛,具有抗高血压和缓解心绞痛的作用。苯磺酸氨氯地平片作为处
用药指南