首页 > 找药品 > 乙肝扶正胶囊

鹿王制药

乙肝扶正胶囊
乙肝扶正胶囊
处方药

乙肝扶正胶囊

补肝肾,益气活血。用乙型病毒性肝炎,于辨证属于肝肾两虚证候。

生产企业:吉林市鹿王制药股份有限公司

通用名称:乙肝扶正胶囊

批准文号:国药准字Z22022380(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。一次4粒,一日3次;儿童酌减或遵医嘱。

功能主治: 乙型病毒性肝炎

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

乙肝扶正胶囊-注意事项

内容
介绍
乙肝扶正胶囊副作用一般包含尚不明确。孕妇及哺乳期:孕妇及哺乳期妇女应在医师指导下使用。 儿童:儿童用量请咨询医师或药师。 老人:尚不明确。等。更多关于乙肝扶正胶囊的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

吉林市鹿王制药股份有限公司

1363人关注

吉林市鹿王制药股份有限公司成立于2009年12月10日,注册地位于吉林省吉林市高新区深东路1116号,法定代表人为岳福升。 经营范围包括许可项目:药品生产;保健食品生产;保健用品(非食品)销售;保健用品(非食品)生产;药品进出口;化妆品生产;医护人员防护用品生产(Ⅱ类医...

前往企业主页

鹿王制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1羔羊胃提取物维B12胶囊吃几天有效 儿童能吃羔羊胃提取物维B12胶囊吗

羔羊胃提取物维B12胶囊患者在治疗时应关注药物的适应症、用法用量、性状、适用人群等信息。了解这些内容有利于做到合理用药。那么,一起了解下关于“羔羊胃提取物维B12胶囊吃几天有效?小孩能吃吗?”的内容吧。羔羊胃提取物维B12胶囊是用于治疗慢性胃炎,对婴儿吐奶和消
用药指南

2益智温肾十味丸女性可以吃吗?孕妇能吃益智温肾十味丸么

益智温肾十味丸(亿列康)属于处方药,由内蒙古库伦蒙药有限公司研制并生产,其对于祛肾寒,利尿。用于肾寒肾虚,腰腿痛,尿闭,肾结石等症。有良好的效果。那么益智温肾十味丸女性可以吃吗孕妇可以吃吗中医学认为肾藏有"先天之精",为脏腑阴阳之本,生命之源,故称为"先天之本
用药指南

3布洛芬可以和小柴胡一起吃吗 小柴胡和布洛芬哪个效果好

如果体温超过35度的话,可以吃布洛芬颗粒以及布洛芬缓释片,具有退烧镇痛止痛的作用,如果体温是在38度5以下,37度5以上是属于发热,这是宝宝的时期,37度5以上至38度5以下,都是属于发热,可以服用小柴胡颗粒。小柴胡和布洛芬是没有冲突的,小柴胡是属于中成药、退
用药指南

4感冒药可以和维生素一起吃吗 感冒药服用的一些小常识

通常感冒药可以和维生素一起吃,但感冒的患者服用维生素对于恢复并无明显的作用。感冒药包括西药、中药、中成药,其中西药常见的有氨咖黄敏胶囊、氨麻美敏片等,上述药物一般为复方制剂,包含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏等成分,可减轻感冒的症状;而中药或中成药常见包括连花清
用药指南

5藿香正气水可以和感冒药一起吃吗

感冒患者可以同时服用藿香正气水和感冒药。感冒是一种呼吸道疾病,主要是病毒、细菌、支原体、衣原体等病原微生物的入侵,随着毒素的释放引起一系列呼吸道症状,主要临床表现为鼻塞、流鼻涕、头晕、头痛发热疲劳、四肢酸痛的。主要是病因治疗,由病原菌鉴定后根据病原菌种类选择敏
用药指南

6没有发烧吃双黄连可预防新冠病毒吗?它的功效和注意事项有哪些?

当前,新型冠状病毒肺炎的疫情仍然牵动着全国人民的心。突然有新闻传来,说开端发现中成药双黄连口服液可抑制新型冠状病毒。一时间,人人对双黄连口服液趋之若鹜。事实真相若何呢?现在并无足够证据支持双黄连口服液可抑制新型冠状病毒现在全国各地及网上的双黄连口服液已经基本售
用药指南

7复方扶芳藤合剂有什么禁忌?

复方扶芳藤合剂(百年乐)是纯中药制剂,主要成分是扶芳藤、红参、黄芪。红参:是人参的熟制品,除具有补元气、补脾肺、生津安神的作用外,其药性更温,具有火大、劲足、功效强的特点,更长于大补元气、回阳救逆、益气摄血。从保健强身角度来说,红参则是气血不足且偏阳虚者的补益佳品,凡出现经常怕冷、手脚不暖、眩晕倦怠、四肢乏力、易疲劳、气短喘促、时感胃中寒冷、长期腹泻、失眠多梦、阳痿尿频等表现,都可选用红参进补。那
用药指南

8服用替加氟片的注意事项有哪几种呢?

替加氟片用于胃癌、结肠癌和胰腺癌,也可用于乳腺癌,支气管肺癌和原发性肝癌等。那么服用替加氟胶的注意事项有哪几种呢?替加氟片性状为片剂,内容物为白色粉末或颗粒,无臭,味苦,主要成份是替加氟。不良反应,轻度骨髓抑制表现为白细胞和血小板减少。轻度胃肠道反应以食欲减退和恶心为主,个别病人可出现呕吐、腹泻和腹痛,停药后可消失。其他反应有乏力、寒颤、发热、头痛、眩晕、运动失调、皮肤瘙痒、色素沉着、黏膜炎及注射
用药指南

9苯磺酸左旋氨氯地平片的副作用大不大 这种药和苯磺酸左旋氨氯地平片有区别吗

高血压指的就是血压异常升高,而这也是现代人常见高发的一种慢性病,一旦出现此病,就应该把日常护理和医学治疗结合治疗。而对于血压水平严重升高并且通过日常调理治疗效果不好的患者来说,药物治疗也是非常重要的治疗方法。但有些患者面对苯磺酸氨氯地平片和苯磺酸左旋氨氯地平片
用药指南

10再普乐的禁忌是怎样呢?

再普乐为白色包衣片,除去包衣后显浅黄色至黄色。再普乐的主要成份为奥氮平。那么,再普乐的禁忌是怎样呢?再普乐在肝脏通过结合和氧化通路代谢。再普乐存在于循环系统的主要代谢产物是10-N-葡萄糖醛酸,不通过血脑屏障。再普乐的细胞色素酶P450-CYP1A2和P450-CYP2D6与N-去甲基和2-羟甲基代谢物的形成有关,而这两个代谢物在活体动物试验中表现出的药理学活性均明显比奥氮平小。再普乐主要的药理学
用药指南