首页 > 找药品 > 阿司匹林肠溶胶囊

华中药业

阿司匹林肠溶胶囊
阿司匹林肠溶胶囊
非处方药 医保甲类

阿司匹林肠溶胶囊

用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

生产企业:华中药业股份有限公司

通用名称:阿司匹林肠溶胶囊

批准文号:国药准字H42022876(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:用于抗血栓形成应用小剂量,每日75~300mg(1~4粒),每日1次。

功能主治: 牙痛 疼痛 头痛 发热 痛经 神经痛 偏头痛 流行性感冒 关节痛

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

说明书

更多
【通用名称】

阿司匹林肠溶胶囊

【药品名称】

阿司匹林肠溶胶囊

【主要成分】

本品主要成份及其化学名称为:本品主要成份为阿司匹林,其化学名称为2-(乙酰氧基)苯甲酸。

【功能主治】

用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

【用法用量】

用于抗血栓形成应用小剂量,每日75~300mg(1~4粒),每日1次。

【生产企业】

华中药业股份有限公司

功效与作用

更多
阿司匹林肠溶胶囊是治疗什么的?阿司匹林肠溶胶囊主要用于对牙痛,疼痛,头痛,发热,痛经,神经痛,偏头痛,流行性感冒,关节痛等的治疗;了解更多关于阿司匹林肠溶胶囊的功效与作用信息请看下方科普内容。

用药指南

更多
阿司匹林肠溶胶囊的用法用量:用于抗血栓形成应用小剂量,每日75~300mg(1~4粒),每日1次;了解更多关于阿司匹林肠溶胶囊怎么用的详细问题,请看下方复禾医药为您整理的科普内容。

注意事项

更多
阿司匹林肠溶胶囊副作用一般包含等。更多关于阿司匹林肠溶胶囊的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

药品口碑

更多
阿司匹林肠溶胶囊效果好不好?通常情况下,阿司匹林肠溶胶囊对牙痛,疼痛,头痛,发热,痛经,神经痛,偏头痛,流行性感冒,关节痛的治疗有一定的效果;关于阿司匹林肠溶胶囊哪个牌子好的疑问,请看下方复禾医药为您整理的详细内容。

药价规格

更多
阿司匹林肠溶胶囊在哪里可以购买?1、阿司匹林肠溶胶囊一般可在药店购买;2、还可以通过实名信息在网上药店购买。购买时尽量选择大型正规药店购买,并注意药品的生产日期和保质期,不要购买假药或过期药品。阿司匹林肠溶胶囊的价格各渠道略有差异,购买时注意对比。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

华中药业股份有限公司

1721人关注

华中药业股份有限公司是一家拥有3.5亿元总资产,占地600余亩的现代化大型综合医药企业,主要从事医药产品的生产销售和开发研制。主导产品维生素B1原料药产销量全球第一。同时拥有抗生素、维生素、计划生育、精神类、心脑血管、激素、解热镇痛等九大类近300多个医药制剂产品。

前往企业主页

华中药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

药品资讯排行

更多
药品口碑 药价规格 注意事项

热门问题推荐

更多