日夜百服宁片 氨酚伪麻美芬片日/氨麻美敏片夜-功效与作用
内容
介绍
介绍
日夜百服宁片 氨酚伪麻美芬片日/氨麻美敏片夜是治疗什么的?日夜百服宁片 氨酚伪麻美芬片日/氨麻美敏片夜主要用于对鼻塞,咽痛,头痛,发热,流行性感冒,咳嗽,打喷嚏等的治疗;了解更多关于日夜百服宁片 氨酚伪麻美芬片日/氨麻美敏片夜的功效与作用信息请看下方科普内容。
氨酚伪麻美芬片效果好吗 氨酚伪麻美芬片有什么类型
氨酚伪麻美芬片是复方制剂,包括日用片和夜用片。日用片包括的成分是对乙酰氨基酚、盐酸伪麻黄碱、氢溴酸右美沙芬,夜用片是在此基础上增加盐酸苯海拉明,夜用片相对于日用片而言,镇...

感冒药成分大拆解快来看看吧 氨酚烷胺咖敏胶囊效果好吗
市面上的感冒药大都含有相同或类似的成分,容易造成重复用药,增加肝肾损伤的风险,实际上感冒药的命名是有规律的,通过看药名就能大体知道里面的成分,从而避免错误用药。①感冒药名...

氨酚伪麻美芬片的一个疗程是多久 氨酚伪麻美芬片效果好吗
当我们用药物的时候,或多或少都会产生一些副作用。那么,氨酚伪麻美芬片的效果如何?一个疗程是多少久的呢?氨酚伪麻美芬片为深橙色薄膜衣片,夜片为浅蓝色薄膜衣片。用于缓解普通感...

999感冒灵不能和什么药一起用 999感冒灵的功效是什么
999感冒灵即感冒灵颗粒,不能与含有相同成分的药物一起用,比如对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏等。因为相同成分的药物一起用,可能会导致药物使用过量,从而引起不良反应。1、对乙...
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
- 浙江寰领医药科技有限公司
- medi GmbH&Co.KG(迈迪有限及两合公司)
- TEEIND BIOTECHNOLOGY (HONG KONG) CO.,LIMITED
- 博福-益普生(天津)制药有限公司
- 北京华润高科天然药物有限公司
- 潍坊中狮制药有限公司
- 吉林敖东洮南药业股份有限公司
- 四川省仁德制药有限公司
- 陕西华龙制药有限公司
- 吉林十誉药业有限公司
- 芜湖华信生物药业股份有限公司
- 重庆三峡云海药业股份有限公司
- 卫材(辽宁)制药有限公司
- 通化新东日药业股份有限公司
- 山西新宝源制药有限公司
- 北京华洋奎龙药业有限公司
- 海南卓泰制药有限公司
- 哈尔滨珍宝制药有限公司
- 浙江巨泰药业有限公司
- 金陵药业股份有限公司福州梅峰制药厂
品牌
介绍
介绍
中美上海施贵宝制药有限公司
2166人关注
中美上海施贵宝制药有限公司,由美国百时美施贵宝公司与中国医药对外贸易总公司和上海医中美上海施贵宝制药有限公司药(集团)总公司共同投资,于1982年10月14日成立,1985年10月正式投产,是在中国成立的第一家中美合资制药企业。 公司自成立之初就严格按照GMP标准进行设计...
前往企业主页施贵宝制药旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多功效与作用资讯排行
更多1枣仁安神颗粒适用于孕妇吗 枣仁安神颗粒的主要成分是什么
枣仁安神颗粒(济仁),由黑龙江省济仁药业有限公司研制并生产,其对于补心安神。用于失眠、头晕,健忘。有良好的效果。那么枣仁安神颗粒适用于孕妇吗?母子血肉相联,怀孕妈妈所吃的东西都会对胎儿产生不同程度的影响,尤其是药物更是如此。那么枣仁安神颗粒适用于孕妇的吗?枣仁
2卡双平吡格列酮二甲双胍片哺乳期妇女可以服用吗 对胎儿有什么影响
吡格列酮二甲双胍片吡格列酮二甲双胍片(卡双平)属于处方药,由杭州中美华东制药有限公司研制并生产,其对于2型糖尿病,适用于单独使用盐酸二甲双胍治疗效果不佳及使用盐酸吡格列酮和盐酸二甲双胍联合治疗的病人。有良好的效果。那么卡双平吡格列酮二甲双胍片哺乳期妇女可以服用
用药指南
3小儿肺咳颗粒的有效期是多久 小儿肺咳颗粒能治疗儿童感冒吗
小儿肺咳颗粒小儿肺咳颗粒(喜仔)属于处方药,由天圣制药集团股份有限公司研制并生产,其对于健脾益肺,止咳平喘。用于肺脾不足,痰湿内壅所致咳嗽或痰多稠黄,咳吐不爽,气短,喘促,动辄汗出,食少纳呆,周身乏力,舌红苔厚;小儿支气管炎见以上证候者。有良好的效果。那么小儿
用药指南
4孕妇能否使用宫颈炎康栓呢 宫颈炎康栓的禁忌有哪些
宫颈炎康栓宫颈炎康栓(康毅)属于处方药,由广西康华药业有限责任公司研制并生产,其对于用于慢性宫颈糜烂属于带下湿热证候的治疗,症见:带下量多、色黄如脓,或挟血丝,有秽臭气,腰痛,腰腹坠胀,口苦,口干,尿黄,便干,阴痒等。有良好的效果。那么孕妇能否使用宫颈炎康栓呢
用药指南
5振源口服液的不良反应是什么 儿童能否服用振源口服液
振源口服液振源口服液(长化)属于处方药,由长春大政药业科技有限公司研制并生产,其对于益气养阴。用于气阴两虚的久病虚弱,症见心慌,气短,乏力,口干。有良好的效果。那么振源口服液的不良反应是什么?儿童能否服用?儿童处在生长发育时期,神经系统、内分泌系统及许多脏器发
用药指南
6肺炎治疗药物有哪些 抗病毒药物能治疗肺炎吗
新冠肺炎治疗药物包括抗病毒治疗药物如α-干扰素、利巴韦林、阿比多尔、磷酸氯喹,糖皮质激素如甲泼尼龙,免疫治疗药物如托珠单抗、COVID-19人免疫球蛋白以及中药治疗等。根据《新型冠状病毒肺炎诊疗方案》(试行第八版修订版),新冠肺炎药物治疗包括:1.抗病毒治疗:
用药指南
7哈药三精制药氢化可的松片对新冠肺炎有效果吗 新冠发烧可以吃感康吗
哈药三精制药氢化可的松片对新冠肺炎有效果吗感康的通用名称是复方氨酚烷胺片,新冠是指新型冠状病毒肺炎,发烧即为发热,新型冠状病毒肺炎发热时是可以吃复方氨酚烷胺片的。新冠服药治疗复方氨酚烷胺片是常用的感冒药物,其中还有人工牛黄、对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺等成分,而
用药指南
8小儿双黄连口服液的作用及功效 小儿双黄连口服液能消炎吗
小儿双黄连口服液能消炎吗1、清热解毒清热解毒是小儿双黄连口服液最基本也是最根本的治疗效果,也是其在临床上应用最多的治疗用途。能起到清热解毒的作用,很大程度上与其自身的中药成分密不可分,如金银花、连翘、黄芩、石膏等成分,本身就有很好的清热功效,合在一起使用后,解
用药指南
9阿莫西林片效果好吗 偶尔吃一片阿莫西林有什么不好?
阿莫西林片效果好吗阿莫西林是青霉素类抗菌药物,属于人工半合成青霉素,耐胃酸,可以口服,主要通过抑制细菌细胞壁的合成,使细菌细胞壁缺失,水分不断渗入到菌体内,导致细菌膨胀破裂而亡,具有抗菌谱广、杀菌作用强,口服生物利用度高、组织和体液渗透性好、血药浓度高、不良反
用药指南
10血美安胶囊长期吃会不好吗 血美安胶囊效果怎么样
血美安胶囊是一种具有凉血活血的作用的药物。随着年龄的增长,妇女月经过多的问题就会出现在人们身上,而血美安胶囊则是一种效果好的药物。那么,血美安胶囊能不能长期吃呢?长期服用会不会有副作用呢?血美安胶囊主要成分是猪蹄甲、地黄、赤芍、牡丹皮。血美安胶囊具有清热养阴,
用药指南