日夜百服宁片 氨酚伪麻美芬片日/氨麻美敏片夜-说明书
内容
介绍
介绍
日夜百服宁片 氨酚伪麻美芬片日/氨麻美敏片夜的主要功效与作用是什么?日夜百服宁片 氨酚伪麻美芬片日/氨麻美敏片夜主要用于对鼻塞,咽痛,头痛,发热,流行性感冒,咳嗽,打喷嚏等的治疗;日夜百服宁片 氨酚伪麻美芬片日/氨麻美敏片夜主要成分是什么?他的主要成分包含本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚325毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克,氢溴酸右美沙芬15毫克;日夜百服宁片 氨酚伪麻美芬片日/氨麻美敏片夜用法用量:口服。成人1~2片,每6小时一次,24小时内不超过4次;更多详细内容请查看下方日夜百服宁片 氨酚伪麻美芬片日/氨麻美敏片夜详细说明书。
主要成份:本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚325毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克,氢溴酸右美沙芬15毫克
用法用量:口服。成人1~2片,每6小时一次,24小时内不超过4次。
规格:12片/盒
详细说明书
温馨提示:部分商品说明书更换频繁,请以商品实物为准
请仔细阅读以日夜百服宁片 氨酚伪麻美芬片日/氨麻美敏片夜说明书并按照说明使用或在医生与药师指导下购买和使用。
| 【通用名称】 | 氨酚伪麻美芬片 |
| 【药品名称】 | 日夜百服宁片 氨酚伪麻美芬片日/氨麻美敏片夜 |
| 【主要成份】 | 本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚325毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克,氢溴酸右美沙芬15毫克 |
| 【功能主治】 | 本品用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。 |
| 【用法用量】 | 口服。成人1~2片,每6小时一次,24小时内不超过4次。 |
| 【规格】 | 12片/盒 |
| 【批准文号】 | 国药准字H10970388 |
| 【生产企业】 |
日夜百服宁片 氨酚伪麻美芬片日/氨麻美敏片夜-相关科普
更多相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
- 成都微芯药业有限公司
- 上海医药集团青岛国风药业股份有限公司
- 广州市联瑞制药有限公司
- 海南金泰药业有限公司
- Shionogi Pharma Co., Ltd. Kanegasaki Plant
- 山东威高汉光制药有限公司
- 华东医药(贵州)药业有限公司
- TEEIND BIOTECHNOLOGY (HONG KONG) CO.,LIMITED
- 汤臣倍健股份有限公司
- 博福-益普生(天津)制药有限公司
- 北京华润高科天然药物有限公司
- 盈信药业(汕头)有限公司
- 潍坊中狮制药有限公司
- 吉林敖东洮南药业股份有限公司
- 四川省仁德制药有限公司
- 吉林十誉药业有限公司
- 芜湖华信生物药业股份有限公司
- 重庆三峡云海药业股份有限公司
- 参天制药(中国)有限公司
- 扬州一洋制药有限公司













