首页 > 找药品 > 水杨酸苯酚贴膏

黄石卫生材料

水杨酸苯酚贴膏
水杨酸苯酚贴膏
非处方药

水杨酸苯酚贴膏

用于鸡眼。

生产企业:黄石卫生材料药业有限公司

通用名称:水杨酸苯酚贴膏

批准文号:国药准字H42022736(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:1 外用。2 使用本品前将患处用热水浸洗十分钟,拭干,然后将本膏盖面膜扯去贴于患处,24小时后,如患处软化发白,略觉疼痛时,可换药1次(宜先除去白色软化层)。若未发现上述现象可延长贴用时间,直到鸡眼全部脱落为止。

功能主治: 鸡眼

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

水杨酸苯酚贴膏-注意事项

内容
介绍
水杨酸苯酚贴膏副作用一般包含等。更多关于水杨酸苯酚贴膏的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

黄石卫生材料药业有限公司

2536人关注

黄石卫生材料药业有限公司历经半个世纪,依托神农架天然中药材自然优势和神农氏、李时珍人文资源优势,致力于神农架天然草药文化研究领域的拓展。是集药品开发、生产、销售于一体的高新技术企业,全国**的硬膏剂生产基地,中国**的天然草药开发生产基地。

前往企业主页

黄石卫生材料旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1复方阿嗪米特肠溶片有什么禁忌 复方阿嗪米特肠溶片孕妇能吃吗

复方阿嗪米特肠溶片药物在临床上不仅有存在规定适宜治疗的疾病,还有着服用的禁忌,这是需要每个用药患者引起重视的;在用药之前也应对药物进行全方面的了解,这样才能避免用药不当引起用药问题;那么接下来让我们来了解一下复方阿嗪米特肠溶片有什么禁忌?孕妇能吃吗?复方阿嗪米
用药指南

2双黄连口服液的不良反应和禁忌 喝双黄连口服液头晕怎么办

喝双黄连口服液头晕怎么办双黄连口服液可能会引起患者出现过敏反应,也可以在一定程度上加重胃肠道负担,容易刺激胃肠道,对于药物过敏或风寒感冒者不可服用。患者在服药前应提前咨询医生,并在医生的辨证指导下服用。一、不良反应:1、过敏反应:双黄连口服液是一种中成药,由金
用药指南

3蜂蜜不要和哪些常见药一起吃 感冒止咳糖浆能和快克一起吃吗

感冒止咳糖浆能和快克一起吃吗我家小孩吃感冒药时怕苦,我就给他用蜂蜜水服药。这样安全吗?这种做法不一定可取。因为蜂蜜成分复杂,有可能会和药物的某些成分发生化学反应,从而影响药效。和蜂蜜不搭的药物,最常见的就是感冒药。蜂蜜中含有的物质成分相当复杂,它含有:与人体血
用药指南

4板蓝根和感冒药能一起吃吗 感冒滴丸能和快克一起吃吗

感冒滴丸能和快克一起吃吗这两者是能够一起吃的,板蓝根可以治疗感冒的,尤其是可以治疗病毒性的感冒。对于感冒而言大多数感冒是由于病毒感染所引起的,一般患者会出现咽喉肿痛,口咽干燥等这些伤呼吸道的症状,而板蓝根具有清热解毒,凉血利咽的功效,尤其是对病毒性的感冒效果治疗比较好,板蓝根是一种中成药物,它的主要成分就是板蓝根,对于大多导致的咽喉肿痛,口咽干燥或者急性扁桃体炎都有很好的效果。
用药指南

5吃苓桂咳喘宁胶囊不能与哪些药品同用? 苓桂咳喘宁胶囊能和快克一起吃吗

苓桂咳喘宁胶囊能和快克一起吃吗苓桂咳喘宁胶囊的主要成分为茯苓、桂枝、白术(麸炒)、甘草(蜜炙)、法半夏、陈皮、苦杏仁、桔梗、龙骨、牡蛎、生姜、大枣。那么,吃苓桂咳喘宁胶囊不能与哪些药品同用?茯苓:宁心安神,败毒抗癌。药性平和,利湿而不伤正气。可治小便不利、水肿
用药指南

6苦金片能和感冒药一起吃吗?苦金片是中成药吗?

苦金片和感冒药是否能一起吃,需要依据情况而定,如果是风热之邪引起的感冒,苦金片可以和感冒药一同服用,可以缓解咽喉部不适的症状,如果是风寒湿邪引起的感冒,苦金片和感冒药不能一起服用。苦金片是一种中成药,组成药物包括地丁草、金银花、黄芩、牛蒡子、桔梗、玄参、甘草等
用药指南

7双黄连,究竟能不能用于新冠肺炎?

最近有位同事跟我讨论:之前不是说双黄连口服液不适合用于新冠肺炎的治疗吗?为什么这次又推荐用了呢?这位老师说的推荐用,实际上指的是在2020年6月14日印发的《北京市新型冠状病毒肺炎中医药防治方案》中,医学观察期患者的参考中成药里,出现了“双黄连颗粒”的名字。那

8感冒药和胃药可以一起吃吗?感冒药可以和哪些要能一起吃?

感冒是一种独立发作的疾病,无论患者是否患有基础疾病,这种疾病都可能会突然发生。当感冒严重,需要介入药物治疗时,可能会影响其他疾病的药物应用。那么,感冒药和胃药是否能够同时服用,感冒药与消炎药是否能够同时服用,下面就由聊城市人民医院呼吸科副主任医师蒋庆贺为我们详
用药指南

9玻璃酸钠滴眼液有什么副作用吗?

玻璃酸钠滴眼液的主要成分为玻璃酸钠。它无色或几乎无色的透明液体,使用时一般一次1滴,一天5~6次。那么,玻璃酸钠滴眼液有什么副作用吗?副作用也称副反应,系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用是主要的.一种药物常有多方面的作用,既有治疗目的的作用也并存有非治疗目的的作用。副作用和治疗作用在一定条件下是可以转化的,治疗目的的不同,也导致副作用的概念上的转变。副作用常为一过性的
用药指南

10苯磺酸氨氯地平片的副作用主要有哪些?苯磺酸氨氯地平片能治疗什么病

苯磺酸氨氯地平片是一种新型的二氢吡啶类钙离子拮抗剂,作用缓慢、降压平稳、长效安全,业已成为临床治疗冠心病、高血压的重要药物。那么,苯磺酸氨氯地平片的副作用主要有哪些呢?希望能够为大家提供一些有用的信息。其实,“副作用”不单指医学上通常提到的“副反应”,也可以用
用药指南