维C银翘片-相关文章
维C银翘片由13味药制成的吗?
维C银翘片,忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。那么,维C银翘片由13味药制成吗?维C银翘片是由13味药制成的中西药复方制剂,其中含有维生素C、马来酸氯苯那敏(又称扑尔敏)、对乙酰氨基酚(又称扑热息痛)3种化药成分。维C银翘片为非处方药,具有辛凉解表,清热解毒的作
维C银翘片是能治咳嗽吗?
维C银翘片的功能主治:疏风解表、清热解毒。主要用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛等等一些疾病。那么,维C银翘片是能治咳嗽吗?连翘、荆芥、金银花分别提取挥发油,药渣与淡竹叶、淡豆豉、芦根、桔梗、甘草加水煎煮二次,合并滤液,牛蒡子用
哺乳期感冒咳嗽是能吃维C银翘片吗?
维C银翘片是由13味药制成的中西药复方制剂,成分有金银花、连翘、荆芥、淡豆豉、牛蒡子、桔梗、薄荷油、芦根、淡竹叶、甘草、维生素C、马来酸氯苯那敏和对乙酰氨基酚。那么,哺乳期感冒咳嗽是能吃维C银翘片吗?维C银翘片。其中连翘、荆芥、金银花分别提取挥发油,药渣与淡竹
维C银翘片哪买最好?
维C银翘片为糖衣片,除去包衣后显灰褐色,夹杂有少许白点;气微,味微苦。每片含维生素C49.5毫克、对乙酰氨基酚105毫克、马来酸氯苯那敏1.05毫克。维C银翘片有疏风解表,清热解毒的作用。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。当药
维C银翘片的主要成份是什么?有什么功效?
为了您的健康,用药之前我们一定要了解清楚药物的主要成份及功效。那么维C银翘片的主要成分是什么?有什么功效?维C银翘片为糖衣片,除去糖衣后显灰褐色,略带有少许白色斑点,或显灰褐色与白色或淡层;气微,味微苦。维C银翘片主要成份是金银花、连翘、荆芥、淡豆豉、牛蒡子、桔梗、薄荷油、芦根、淡竹叶、维生素C、马...
小儿发烧正确退烧的4要点
发热是小儿很常见的疾病症状之一,很多家长都有过应对的经历,因此一提到退烧药,相信不少家长随便都能说出几种解热镇痛药来。的确,我国大多数解热镇痛药都属于非处方药,家长在药店很轻易就能买到,但是在买...
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
- 健民药业集团股份有限公司
- 健民集团叶开泰国药(随州)有限公司
- 古汉中药有限公司
- 河北龙必舒药业有限公司
- 山东有邻药业有限公司
- 东曜药业有限公司
- 上海医药集团青岛国风药业股份有限公司
- Fujieda Plant of Chugai Pharma Manufacturing Co.,Ltd
- 上海英派药业有限公司
- 杭州领业医药科技有限公司
- 江西科睿药业有限公司
- 华东医药(贵州)药业有限公司
- 浙江寰领医药科技有限公司
- medi GmbH&Co.KG(迈迪有限及两合公司)
- TEEIND BIOTECHNOLOGY (HONG KONG) CO.,LIMITED
- 江苏嘉逸医药有限公司
- 汤臣倍健股份有限公司
- 博福-益普生(天津)制药有限公司
- 四川禾邦阳光制药股份有限公司
- 紫光古汉集团衡阳中药有限公司
- 痫病发作的用药
- 肝癌的中药治疗
- 纯驼奶粉和调制驼乳粉怎么选?先看配料路线,再决定买哪一种
- 安和雅心血管保护,凭什么说“多维养护”?从成分到通路看懂设计逻辑
- 反复肠道不适选益生菌:需要关注菌株特性与肠黏膜屏障
- 输精管堵塞吃药有用吗
- 牛奶会解药性吗
- 2026重庆高度近视摘镜推荐榜:屈光+眼底双把关
- 氨糖品牌哪个牌子好?先按需求给品牌分分类
- 带状疱疹营养神经的药物
- 上市15个月进入国际共识,怡培生长激素推动长效生长激素进入“精准治疗”新时代
- 家里有长期卧床老人,选鑫德乐复合营养高能流剂,居家补充营养照护更省心
- 宝宝容易拉肚子、消化差?聊聊孩子肠胃日常护理
- 胃炎吃药后便秘怎么办
- 混吃感冒药可能引发肝衰竭吗
- 急性腹泻拉水样便,药店哪些药物可选用?用药参考收好
- 来月经期可以吃活血化瘀的药吗
- 补肝肾的中药有什么
- 腰椎间盘突出用什么膏药最好
- 月经推迟量少发黑吃什么药















